24 Апреля 24, 09:16
Новости, Котопес и КО
20 Сентября 2017, 09:30

Похитители оладушков Дейзи, Тимофей и сорванец Рикки - участники конкурса "Котопёс и К"

Питомцы Елены Карповой - дружная семейка. Хозяйка рассказала добрую историю о своих двух собаках и коте. Кстати, одного из щенков Елена взяла к себе после публикаций на ТИА новостей о зоозащитниках и бездомных животных.   

"У нас свой дом, и так повелось, что из животных всегда кто-то есть. Хотелось бы поделиться такой вот историей.

Как-то раз, выводя нашему любимицу Дейзи на прогулку, мама обнаружила у дома крошечного котенка. При появлении собаки котенок не оробел, спинку выгнул дугой и зашипел. Дейзи не обиделась, а начала нежно вылизывать малыша. Сердце у мамы дрогнуло, и кот поселился в доме, получив кличку Тимофей.

Время прошло, Тимофей подрос. В один из вечеров мама напекла оладьев. Вышла на минутку, чтобы созвать нашу семью на ужин. Возвращается на кухню и видит: Тимофей сидит на столе, аккуратно поддевает оладушек когтем и сбрасывает по одному на пол. У стола сидит Дейзи и мгновенно оладушки проглатывает. Помнил кот добро. Друзей наказывать не стали. Дружба победила!!!

Благодаря вашим новостям, в ноябре прошлого года щенок нашел дом, а мы обрели любимца. Как и все дети, Рикки очень любит хулиганить, грызть все подряд и не слушаться. Дейзи как хозяйка дома и его наставник,  конечно, его воспитывает, но не всегда у нее это получается. Уникальность этого сорванца заключается в том, что он заново научился любить и доверять людям!!!

Мы принимаем ваши письма до 28 сентября на электронный адрес info@tvernews.ru. Обязательно расскажите в письме, чем ваш питомец уникален, что выдающееся он уже совершил или натворил. 29 сентября, в пятницу, на сайте начнется голосование, а после выходных мы наградим победителей.

Спонсор конкурса – сеть салонов-парикмахерских для животных «Артемон», которые подарят победителям три сертификата на услуги салона:

Первое место – 3 000 рублей

Второе место – 2 000 рублей

Третье место – 1000 рублей

Салон-парикмахерская для животных «Артемон» работает в Твери с 2006 года и предоставляет все услуги по уходу за животными - грумингу, которые необходимы вашему любимцу, чтобы он был здоровым, модным и красивым.

Кстати, именно «Артемон» привил Твери моду на груминг. В салонах работают профессионалы с многолетним опытом, которые регулярно повышают квалификацию у ведущих преподавателей России. В салоне регулярно проводят мастер-классы специалисты с мировым именем. У «Артемона» более 5000 постоянных клиентов. Салон с удовольствием делится накопленным опытом и знаниями со всеми, кто хочет научиться грумингу. Выпускники учебного центра «Артемон» не только могут самостоятельно профессионально заботится о своем питомце, но и даже открыть собственный бизнес в сфере груминга. Выпускники «Артемона» - Это профессиональные мастера, а так же успешные владельцы салонов красоты для животных в Твери, Тверской области и за пределами нашего региона.

Услуги салона

Мытье с использованием профессиональной косметики. Гигиеническая и оздоровительная процедура поможет подготовить вашего любимца к выставке.

Стрижки

Мастера подберут прически для вашего питомцам с учетом законов моды и выставочных правил.

Стрижка когтей

Не рекомендуется стричь когти животным самостоятельно, в домашних условиях, так как можно серьезно травмировать любимца. Длинные, отросшие когти не только вызывают дискомфорт и мешают животным ходить, но и могут врастать в подушечки лап.

Тримминг - выщипывание состарившейся шерсти у жесткошерстных пород собак. Эти породы собак почти не линяют, но отмирающую шерсть удалять необходимо для здоровья и красоты животного.

В салонах «Артемон» можно приобрести самую модную, красивую, а главное уютную одежду для своего питомца.

Специалисты «Артемона» дадут дельный совет, как ухаживать за животным дома, например, как мыть и расчесывать собаку или кошку

Новая услуга салона – ультразвуковая чистка зубов. Мастера бережно уберут налёт не только с видимых участков зубов, но и в поддесенных областях, сделают антибактериальную профилактику и дадут консультацию по дальнейшему уходу.

Адреса салонов в Твери:

Петербургское шоссе, 45: 8-903-804-76-22, (4822) 56-25-36, Часы работы: С 9-00 до 20-00

Ул. Ерофеева, 21 8-930-163-30-90 (4822) 58-68-68 Часы работы: С 9-00 до 20-00

Сайт: http://www.artemon-salon.ru/

Вконтакте: https://vk.com/salonartemontver

Инстаграмм: https://www.instagram.com/artemon_tver/

 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх