28 Марта 24, 11:33
Новости, Общество
19 Сентября 2017, 19:20

В Твери в новой школе в «Юности» началось строительство третьего этажа

В Твери продолжается строительство новой школы в микрорайоне «Юность». Строительно-монтажные работы должны быть завершены до конца этого года.

Строительство новой школы ведётся в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях». Согласно её требованиям работы должны быть завершены до конца этого года.

-  Мы надеемся, что выдержим график. Сейчас на первый план выходят задачи создания в Тверской области современной системы образования. И наши усилия нацелены на развитие этой сферы, – пояснил глава региона Игорь Руденя.

Новая школа, совмещённая с детским садом, рассчитана на 560 учеников и 80 дошкольников. Это поможет разгрузить учебные заведения микрорайона «Юность». В частности, в школе №50, корпусом которой станет новое здание, проектная мощность - 650 детей. При этом сейчас здесь занимаются 1100 человек, и с каждым годом количество учеников растёт. В этом году была набрана параллель из 6 первых классов, причём в каждом из них порядка тридцати учеников.

- По современным требованиям педагогики мы активно внедряем личностно-ориентированный подход. Но за время одного урока уделить внимание каждому из 30-32 учеников очень непросто, – прокомментировала директор школы №50 Нелли Близнецова.

Директор также обратила внимание на то, что адаптация при переходе из детского сада в школу у некоторых детей проходит довольно тяжело, и может занимать несколько месяцев. В новом корпусе, совмещённом с детским садом, многие дети будут продолжать заниматься в том же здании, в знакомой обстановке, благодаря чему адаптация будет проходить легче. Кроме того, само здание будет отвечать всем современным требованиям к образовательным учреждениям.

- Это проект, который уже был реализован в Казани, и в процессе эксплуатации он не вызвал никаких нареканий. В частности, здесь образование будет доступно всем – в здании предусмотрена установка лифтов и подъёмников для детей с ограниченными возможностями, – рассказал заместитель главы администрации Твери Владимир Прокудин.

Планируется, что уже в следующем году новая школа откроет свои двери. На сегодняшний день завершается строительство второго этажа, начались работы по возведению третьего этажа. Также ведутся работы по монтажу коммунальных систем. Полностью строительство должно быть завершено до конца года, сообщает 
Управление информации администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх