29 Марта 24, 16:39
19 Сентября 2017, 13:58

Тверские спортсмены привезли 9 медалей с Первенства России по борьбе сумо

С 14 по 18  сентября 2017 года в городе Кстово Нижегородской области прошли Первенства  России по борьбе сумо среди юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.

В них принимала участие команда борцов сумо Тверской области. Судейский корпус  на первенстве России был представлен двумя судьями из Тверской области – Дмитрием Батыниным и Инной Белузиной.  Наши земляки в яростных схватках на дохе первенства  России завоевали 9 медалей разного достоинства, а именно: две золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей.

Чемпионами главного национального турнира стали Светлана Петрова и Смирнова Альбина  (тренер Михаил Петров). Эти спортсменки  завоевали право представлять честь нашей страны на первенстве Европы, которое пройдет в октябре 2017 года в Варшаве (Польша).

Высокий класс красивой борьбы продемонстрировал сумотори Осташковского отделения  сумо (руководитель Дмитрий Батынин) - Соловьев Максим. Выступая в весовой категории + 95 кг., молодой борец, в тяжелейших схватках проявил характер и стал бронзовым призером турнира.

Президент Тверской областной федерации сумо, заслуженный наставник Российского союза боевых искусств Андрей Годько рассказал: «Впечатляющий  результат борцов Тверской области обусловлен слаженной работой всей федерации - тренеров, спортсменов».