tvernews.ru
19 октября Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Москва подарила Твери на ремонт дорог более полумиллиарда рублей

Москва подарила Твери  на ремонт дорог более полумиллиарда рублей - ТИА
19 Сентября 2017 12:13
Автор:

Соответствующие изменения в бюджет города Твери были внесены сегодня, 19 сентября, на внеочередном заседании Тверской городской Думы. Из бюджета Москвы в бюджет города Твери был перечислен грант в форме субсидии на общую сумму 514 млн.200 тыс.рублей. Из них 300 млн.рублей уже потрачены на ремонт дорог, на остальные деньги, а это еще более двухсот миллионов, также будут отремонтированы наши городские дороги.

- Закон требует, чтобы деньги из столичного бюджета сначала были перечислены в бюджет города, а только потом в ГБУ «Автомобильные дороги», которое занимается ремонтом. Деньги перечислены в бюджет  как грант в форме субсидии, то есть нашему городу ничего возвращать не придется, это просто такой подарок от Москвы, - рассказал ТИА депутат ТГД Максим Жирков

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (34)

  • Спасибо мундиалю 2018, ведь ремонтируют только те дороги по которым теоретически могут проехать гости из Москвы в Питер и обратно. Отсюда и ремонт обелиска Победы, и ремонт стены "Химика", и парадный въезд в Тверь. Не удивлюсь, что Москва и фасады домов освежит на данном маршруте весной.
    Дело это видно ответственное, нашим чиновникам и дорожникам не доверили)
    Смотрю и Старый мост пока не красят, наверно весной будут, чтобы не успел облезть до ЧМ.
    19.09.2017 12:20
    1 | 27

    • Правильное мнение, подарков не бывает, это наши деньги.Фирм московских в Твери немеренно и Москва обирает налогами всю страну - сонм фирм зарегистрировано в Москве, соответственно там и налоги.
      А качество - асфальт между рельсами на Тверском проспекте:
      http://ekimofblog.ru/tramvajnye-puti-v-tveri-nou-hau-v-21-veke/
      
      25.09.2017 21:40
      0 | 0

  • Интересно а в бюджете города Москвы на 2017 год изначально было запланировано выделите (подарить) Твери 500 миллионов рублей, что по этому думают Москвичи. Интересно, а почему администрация города получив 500 миллионов рублей от соседнего региона в обход 44 ФЗ отдала деньги ГБУ из Москвы,  почему бы не отправить деньги на большой ямочный ремонт по всему городу, а не менять асфальт там, где он и так был не плохой, да к тому же работы ведутся без проекта, очень много вопросов к этому так сказать мероприятию. Вдобавок мало того что Москва обеспечивает свои предприятия работой, так и налоги идут в Москву. А к господину депутату один вопрос, что он успел сделать за полгода в МУП ЖЭК, он там толи зам директора, толи зам директора по развитию был. 
    19.09.2017 12:27
    3 | 14

  • ничего не делают - все недовольны, что то сделали - двойное недовольство, какая разница кто кому как подарил и сколько откатил, хоть дороги появились, остальное не наше дело 
    19.09.2017 12:29
    2 | 13

    • ... а потом удивляются, почему Россию считают страной третьего мира...
      19.09.2017 12:34
      1 | 12

      • и почему?
        19.09.2017 14:12
        0 | 1

        • Потому что людям в массе своей плевать на основы гражданского общества. Попилили бабло ради самопира в обход всего действующего законодательства - да и пофигу, зато дороги сделали!
          19.09.2017 16:04
          0 | 13

          • тебя обделили при распиле ? тогда точно хватит это терпеть 
            20.09.2017 09:24
            2 | 0

    • это точно, уже есть мудрецы, которые предрекли скорую смерть московскому асфальту (типо плохой он, пористый). 
      19.09.2017 14:12
      0 | 0

      • А "хлопающие" люки тоже в порядке вещей? На Калинина через один крышками звенят, если на него наехать. И, ЕМНИП, большинство звенящих до ремонта были весьма провалившись. Как быстро они снова погрузятся в пучину?
        19.09.2017 14:27
        0 | 3

        • сегодня ехал по калинина от комсомолки до пролетарки, что они хлопали не услышал (я вообще по люкам стараюсь не ездить), но обратил внимание, что таких аккуратных люков я лично не видел в Твери никогда, также не помню, чтобы рельсы на  ж/д переезде около ТЭЦ-1 были так аккуратно обложены асфальтом, теперь можно даже скорость не снижать, проезжая там... Может и есть косяки конечно, но общее впечатление очень хорошее, и все делают быстро - сейчас на  50лет октября доложат асфальт и фактически все готово...
          19.09.2017 14:39
          0 | 6

          • Когда молчишь умнее кажешься. Не надо обсуждать то, в чем не разбираешься.
            Пример: асфальт между рельсами на Тверском проспекте, между улицей Советской и улицей Новоторжской.
            Нарушены требования СНиП 111-39-76 Трамвайные пути в части требований таблицы п.5.2 СНиП 111-39-76.
            Уровень дорожного покрытия относительно головок рельсов: при асфальтобетонном покрытии - норма +5 мм; -3 мм
            http://ekimofblog.ru/tramvajnye-puti-v-tveri-nou-hau-v-21-veke/
            25.09.2017 21:43
            0 | 0

      • Да вроде проверять должны асфальт путем отборе кернов с покрытия? Хоть кто-нибудь видел на новом покрытии места отбора проб? Качество то кто-нибудь контролирует вообще? Я вот ни одного не видел   
        19.09.2017 16:18
        0 | 3

        • Я видела. Очень небольшие, но глубокие.
          19.09.2017 22:34
          0 | 0

          • Видела как вырезали около 1 городской, вернувшись в это место через 20 мин. была удивлена, что ямка уже залита. У нас как обычно - выпилят кусок торта и через пару месяцев чем-нибудь закидают. А тут очень оперативно!
            26.09.2017 08:41
            0 | 0

  • Друзья, ну хватит уже, кто,откуда, куда, зачем? Ведь нашей Твери то это только во благо! и потом ведь как известно, "дарёному коню в зубы не смотрят".
    19.09.2017 12:42
    3 | 8

    • Так давайте 44 ФЗ отменим, лицензии, вот чинуши обрадуются. Вопрос, если работы велись без проекта, как проверяли качество и к тому же неизвестно не была ли завышена цена произведенных работ.
      19.09.2017 12:51
      1 | 10

      • Да вроде проверять должны асфальт путем отборе кернов с покрытия? Хоть кто-нибудь видел на новом покрытии места отбора проб? Качество то кто-нибудь контролирует вообще? Я вот ни одного не видел   
        19.09.2017 16:19
        1 | 4

    • Нет дареных бюджетных денег! все это налоги, акцизы, и прочее. 
      19.09.2017 14:16
      0 | 9

    • Благо, что трамвайные рельсы на Калинина в тихую сняли, и окончательно похоронили 14 маршрут?
      19.09.2017 18:52
      0 | 4

  • Полностью согласен, что ситуация, как минимум, странная. Что значит Москва выделила и не по закону передали их гбу подряд? Это же деньги бюджетные, а не спонсорская частная помощь. А если ещё и вникнуть в то, как пополняются бюджеты, то будет понятно, что в итоге это и наши с вами деньги. Федеральный бюджет забирает львиную долю налогов в регионах, делает их нищими, а потом начинает подарки раздавать. Сначала в Москву, а те уже дальше, не забывая свой интерес в итоге через своё гбу и конские расценки на его работу
    19.09.2017 13:10
    0 | 11

  • Слухи ходят, что подарок не такой уж безвозмездный, а региональные власти дали добро на утилизацию и захоронение столичного мусора в Тверской области. Вот и дороги пригодятся...
    19.09.2017 13:12
    1 | 5

    • По этому они и хотят мусоросжигательный завод построить то в Оленино, то в Нелидово, трасса Москва-Рига, мусор с Питера и Москвы, так ещё и вкладываться не особо хотят мусоросжигательный завод вместо мусороперерабатывающего. А по поводу соглашения с Москвой, пока текст не опубликуют, то можем только предполагать, но в нашу пользу то что его категорически не хотят продавать гласности. 
      19.09.2017 13:31
      0 | 3

    • "Словно мухи, тут и там ходят слухи по домам, а  беззубые старухи их разносят по умам". В. Высоцкий.
      19.09.2017 13:39
      1 | 3

  • А если деньги подарены администрации г. Твери, почему она выделяет их в московскую контору, должны же быть конкурсы и т.п. Может кто сделал бы дешевле и качественнее.  Мутная схема.
    19.09.2017 13:51
    0 | 10

  • Следующий шаг - надо снять рельсы с проспекта победы полностью, начиная от Капошвара и до Терешковой.
    
    19.09.2017 16:48
    1 | 3

  • Так они и должны решить вопрос какие улицы делать на эти 200 млнов. Да и какой конкурс? По конкурсам у нас асфальт делали, да он уже весной сходил со снегом. Вам теперь тоже подешевле захотелось?
    19.09.2017 22:37
    0 | 2

    • Нифига не так. Это не хватило на то, что делают
      19.09.2017 23:12
      0 | 0

  • Москва сделала подарок Твери. Стало приятно ездить по дорогам, которых именно такого качества за 30 лет проживания в городе никогда не видел. Но все-равно вылезла кучка долбо...в,  которым что-то не нравится: то ФЗ нарушили, то проект им не нарисовали, то пробы  асфальта не взяли. 
    19.09.2017 22:43
    2 | 4

    • Кучка долб...в не понимает сути происходящего. Ну на то они и долб...ы
      19.09.2017 23:14
      1 | 3

    • Данайский дар, ничего в этом мире не дарится, пора понять!
      25.09.2017 21:36
      0 | 0

  • Сначала вроде говорили про 200 миллионов, суммы приписывают на глазах
    19.09.2017 23:31
    0 | 1

  • Дороги  и разметка теперь в центре нашего города просто супер.
    От себя хочу сказать Спасибо всем работникам и инженерам, кто сделал такие дороги в нашем городе.
    
    20.09.2017 14:57
    0 | 1

    • Не разбираетесь в качестве дорог не пишите, дилетантов и без Вас хватает.
      25.09.2017 21:37
      0 | 0