28 Марта 24, 14:24
Новости, ЖКХ
18 Сентября 2017, 15:18

В Твери школы и детские сады на 100% готовы к зиме

На этой неделе завершаются последние – тринадцатый и четырнадцатый – этапы гидравлических испытаний на теплосетях. В общей сложности в ходе испытаний с начала ремонтного сезона выявлено 224 повреждения на магистральных сетях и 60 – на разводящих. Большая часть из них уже устранена. Завершение последних двух этапов запланировано на 18 и 19 сентября.

Реконструкция магистральных сетей в этом году проводится на улицах Резинстроя, Луначарского, Новоторжской и Мичурина. На данный момент работы на улице Луначарского – на финальной стадии. По остальным объектам заявленный срок окончания монтажных работ – до начала октября. После этого на всех участках будет проведено благоустройство.

В целом основные работы по подготовке объектов социальной сферы к осенне-зимнему сезону практически завершены. Так, все 152 объекта отрасли образования (школы, детские сады и т.д.) на 100% готовы к приему тепла. Необходимые работы завершены на 24 из 25 объектов отрасли культуры и спорта, в одном здании подготовка к зиме заканчивается.

Незначительные отставания от графика подготовки к зиме объектов жилого фонда есть у ряда управляющих компаний. Отдельные УК не предоставляют в департамент ЖКХ и жилищной политики администрации Твери отчёты о проведённой  работе. Всю информацию о подобных фактах департамент ЖКХ передаёт в органы прокуратуры и Государственную жилищную инспекцию, сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх