27 Апреля 24, 02:42
Новости, Происшествия
18 Сентября 2017, 14:49

Прокуратура проверяет, действительно ли в колонии Тверской области издеваются над заключенными

Прокуратура Тверской области проверяет опубликованные в рунете сведения о нарушениях законодательства в Бежецкой колонии - ИК-6 УФСИН России по Тверской области. Для проверки изложенных в публикациях фактов в исправительное учреждение выехали уполномоченные представители прокуратуры.

Информация о ЧП в Бежецкой колонии появилась на сайте «Гулагу. нет». 13 сентября Владимир Осечкин в своем письме «В тверской ИК-6 массовые пытки и истязания. Ждёте массовой акции протеста или бунта?»  пишет о происходящем в колонии: «Они проводили так называемые "обысковые мероприятия", в результате которых были избиты более 200 осужденных. Людей ставили на "рястяжки", раздетыми на улице и избивали. В шизо и пкт также были жестоко избиты большое количество осужденных, 9 из них порезали вены».

16 сентября Ольга Бронякина написала на «Гулагу.нет» письмо: «Беспредел в ИК-6 г.Бежецка Тверской области». По словам Ольги, в этой колонии отбывает наказание ее муж. Она также просит наказать виновных по факту унижения, избиения заключенных.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх