27 Апреля 24, 07:39
Новости, Происшествия
18 Сентября 2017, 10:41

В смерти подростка, упавшего со второго этажа здания в Твери, следователи винят врачей детской областной больницы

Тверские следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

В Твери вечером 21 августа 14-летний мальчик получил травму головы, упав с высоты 2-го этажа недостроенного здания на ул. Новой. Он был госпитализирован в приемное отделение ГБУЗ Тверской области «Детская областная клиническая больница». После первичного осмотра несовершеннолетний переведен в нейрохирургическое отделение больницы. 22 августа в связи с ухудшением состояния здоровья подросток был экстренно переведен в реанимационное отделение указанного учреждения, где 31 августа скончался, не приходя в сознание.

Как сообщает СУ СК по Тверской области, смерть несовершеннолетнего стала возможной вследствие ненадлежащей организации работы, недостаточной квалификации медицинских работников ГБУЗ Тверской области «Детская областная клиническая больница».

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и причастных к совершению преступления лиц.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх