25 Апреля 24, 09:55
Новости, Общество
17 Сентября 2017, 18:03

Сотрудники МЧС России по Тверской области приняли участие в праздничном молебне в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

17 сентября 2017 года в Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя состоялся молебен перед иконой Божьей Матери «Неопалимая Купина» с участием руководства МЧС России. В благодарственном молебне приняли участие десятки сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по Тверской области.

 Сотрудники, находящиеся на суточном дежурстве, присоединились к трансляции из Храма Христа Спасителя в режиме видеоконференцсвязи.

Икона «Неопалимая Купина» издавна почиталась верующими как защитница от пожаров, стихийных бедствий и катастроф, связанных с огнем и молнией. Верующие православные пожарные считают «Неопалимую Купину» своей «профессиональной» иконой.

Икону Божией Матери «Неопалимая Купина» православные с незапамятных времен чтут как охраняющий от молний и пожаров. А российские пожарные чтут этот образ Пресвятой Богородицы как свою покровительницу. В 1680 году церковь установила престольный праздник для иконы «Неопалимая Купина», назначив его на 17 сентября.

Информация УМЧС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх