29 Марта 24, 12:01
Новости, Культура
15 Сентября 2017, 14:08

Тверская область готовится к православной конференции "Пастырь добрый"

В Тверской области идёт подготовка к XIV Торопецкой Свято-Тихоновской православной международной конференции «Пастырь добрый». Об этом сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

6 октября в Торопце Тверской области состоится XIV Свято-Тихоновская православная международная конференция «Пастырь добрый». Основная тема — «Нравственные ценности и будущее человечества: Православие и экология». На обсуждение будут вынесены вопросы объединения усилий государства и церкви в духовно-нравственном воспитании молодого поколения посредством приобщения к культурно-историческим и экологическим ценностям.

В этом году работа конференции будет идти по нескольким направлениям: православие в России и Болгарии, базовые национальные ценности и духовно-нравственные основы воспитания, религиозная безопасность молодёжи, православие и экология, проблемы демографии и другим.

Традиционно в конференции примут участие преподаватели и студенты вузов, научные работники, священнослужители, сотрудники образовательных, культурных учреждений, военнослужащие.

Заявки на участие в конференции, названия и тезисы докладов оргомитет конференции принимает до 18 сентября по электронному адресу pastyrdobry2016@mail.ru (с пометкой «Конференция_Торопец 2017»).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх