18 Апреля 24, 13:32
Новости, Общество
15 Сентября 2017, 12:20

В Торжке пройдёт Фестиваль пустой бутылки

16 сентября в Торжке, в гостинице Пожарских впервые состоится Фестиваль пустой бутылки в  рамках Года экологии в России. Его организаторы вдохновились словами А.С.Пушкина из письма  
 к С.А. Соболевскому (9 ноября 1826 года): «На каждой станции советую из коляски выбрасывать пустую бутылку; таким образом ты будешь иметь от скуки какое-нибудь занятие». В фестивале примут участие «зеленые» предприниматели, ученые, артисты, экологические активисты и волонтёры, школьники Москвы и Торжка.

С легкой руки Александра Сергеевича пустые бутылки отправятся в увлекательное путешествие на вторичную переработку с помощью мастер-классов, эко-лектория, городских экскурсий, арт-инсталляций, квестов в парковой зоне.

На интерактивной площадке «Послание в бутылке» каждый сможет отправить письмо, чтобы осуществить заветную мечту, найти свою любовь или улучшить экологическую ситуацию в России и мире.

На выставке «Своими руками» будут представлены экспериментальные мебельные объекты, отражающие идею повторного использования материалов. Все экспонаты сделаны студентами Московского института бизнеса и дизайна из найденных объектов и мусора.

Кульминацией фестиваля станет премьера театрализованной программы, у которой есть все шансы стать новой городской традицией. В 14:00 на балкон Гостиницы Пожарских выйдет хозяйка трактира – Дарья Евдокимовна и представит своих знаменитых постояльцев А.С. Пушкина и С.А. Соболевского.

Завершится праздник искрометным концертом французской музыки «Влей в уху стакан шабли». На языке любви споет Илья Чалов и группа «Île-de-France».

Место проведения: Торжок, ВИЭМ, Гостиница Пожарских (ул. Дзержинского, д.48), с 12:00 до 18:00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх