tvernews.ru
19 октября Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

При демонтаже шпиля на Речном вокзале рухнули колонны

При демонтаже шпиля на Речном вокзале рухнули колонны - ТИА
14 Сентября 2017 22:00
Автор:

14 сентября на здании полуобвалившегося Речного вокзала демонтировали шпиль. При этом не выдержала колоннада: несколько колонн обрушилось.

Аварийно-восстановительные работы и разбор завалов в здании начались пару дней назад. На эти цели из резервного фонда правительства Тверской области было выделено почти 2,3 млн рублей. Деньги были направлены на предупреждение дальнейшего разрушения вокзала. Однако установка подпорных стоек под обрушившиеся конструкции не помогла. 

И всё же в планах - проведение инженерных и проектных работ для подготовки к восстановлению объекта.

Фото Serguei Terekhov

Видео по теме

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (69)

  • Профи! Пи.дец 2,3 млн. Освоено-с.
    14.09.2017 19:16
    3 | 21

    • Такими строителями будет все развалено, а потом скажут - не получилось и восстановлению не подлежит.
      15.09.2017 09:25
      0 | 6

  • Посмотрел я это кино и в очередной раз убедился, что восстановить здание не реально. Там и соседние колонны на ладан дышат. Надо такое же новое строить, а это снести.
    14.09.2017 22:18
    2 | 24

    • Сносить нельзя. Губерово слово-кремень! Можа...
      14.09.2017 19:20
      2 | 6

      • Слово то кремень, а вот сам вокзал далеко не кремень).
        14.09.2017 22:34
        3 | 15

        • А можа гибель Речного есть символ крепости слов некоторых власть предержащих...Не скажу каких конкретно, не в нашем районе, в общем они.)
          14.09.2017 19:39
          3 | 5

          • там один забор на 2 ляма.
            14.09.2017 22:41
            0 | 5

  • Даже  ̶ ̶н̶е̶в̶о̶о̶р̶у̶ж̶е̶н̶н̶ы̶м̶  непрофессиональным глазом сразу было видно, что, по крайней мере, центральную часть вокзала надо восстанавливать с нуля...
    14.09.2017 22:21
    3 | 11

    • Вы умнее губернатора? Или можа не веруете?
      14.09.2017 19:23
      2 | 9

      • Можа губернатор в стройотряде никогда не был. А я была. У меня даже диплом есть по одной строительной специальности )))
        И еще я верую... Верую во единого бога-отца вседержителя...)
        14.09.2017 22:29
        4 | 6

        • Маляр-штукатур?)
          14.09.2017 22:32
          1 | 8

          • Не приписывайте мне чужие способности! Я же сказала - "одной" )))
            14.09.2017 22:36
            3 | 6

            • Глазки строила, ясен пень ( по "Трём поросятам помню"). Или козни.
              14.09.2017 19:37
              2 | 3

              • Плохой из меня получается строитель... или с глазами што-то... )))
                14.09.2017 22:44
                3 | 6

                • Ишшо прозреете!
                  14.09.2017 19:46
                  1 | 2

                  • Ой! Минусов понаставили... Хоть бы не губернатор...)
                    14.09.2017 22:59
                    0 | 8

                    • Новенькие депутаты (-тки ) не спят-с). Бздят-с. Извините, бдят-с.
                      14.09.2017 20:02
                      1 | 4

                      • Ой! И правда... у меня сроду столько минусов не было... почти )
                        14.09.2017 23:06
                        1 | 7

                        • Немножко поправил, в меру сил.
                          14.09.2017 23:23
                          0 | 4

                          • Спасибо Юло. Вы настоящий друг. И ещё Вы в моем списке культурных людей Твери из сегодняшней НН )))
                            14.09.2017 23:28
                            0 | 5

                            • Вот ведь знаю, что ошибочно в ваш список попал, а всё равно приятно!
                              14.09.2017 23:32
                              0 | 2

                              • Когда будем составлять списек Скромных, Вы и там будете в первом ряду )))
                                14.09.2017 23:38
                                0 | 2

  • шпиль снесли - вернут с крестом.
    14.09.2017 22:42
    0 | 22

  • Завтра Сероцерковский скажет, что во всём виноваты магнитные бури на Солнце. Или пятна какие тёмные. И предложит отложить реставрацию Речного до полного исчезновения этих самых пятен.
    14.09.2017 19:45
    5 | 8

    • Мне представляется, что виноваты те же бакланы, что ответственны за плачевное состояние питерской "Зенит-Арены".
      
      "В потоке привычных отечественных происшествий на первый план неожиданно вышла хроника пикирующего баклана. Питающиеся в основном рыбой — мойвой, сардиной и даже сельдью (наверное, с горячей картошкой), бакланы хищной стаей опустились почему-то не на магазин «Океан», а на крышу стадиона в Санкт-Петербурге. Не исключено, что они разглядели сверху сетку футбольных ворот и решили, что это рыболовная сеть.
      
      Первым заметил пеликанообразных вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, отвечающий за завершение строительства «Санкт-Петербург Арены». Стадион, как мы знаем, является гордостью города, и причастные к денежноемкому сооружению чиновники ходят с гордо поднятой головой. Вот и Албин поднял голову, а тут — бакланы.
      
      В недавнем интервью спортивному изданию Sports.ru вице-губернатор объяснил протекание крыши арены тем, что эти морские птицы мощными клювами долбят на кровле светоотражающую пленку. «Чтобы избежать таких повреждений, необходимо доработать проект защиты, который сейчас работает неправильно», — заявил Албин".
      https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/08/22/73555-vozdushnaya-trevoga
      
        
      14.09.2017 23:29
      0 | 5

      • Приятно слышать человека, который помимо хохлокрым читает ещё и спорт.сру, а может и вместо как я например
        15.09.2017 10:14
        1 | 0

        • Посмотрите на ссылку. Он читает "Новую газету", как и я.
          15.09.2017 20:10
          0 | 1

  • похоже на реактор в чернобыле. взорвать остатки и забыть
    14.09.2017 23:01
    1 | 6

    • Так в Чернобыле его разве взорвали? Саркофаг можа построить тожа?
      14.09.2017 20:03
      1 | 5

      • Не надо сракофаг! Требоваю постройки крематория! Город задыхается от переизбытка быдла! И место хорошее, центр практически! А прах можно спускать прямо в Волгу! 
        14.09.2017 23:55
        0 | 4

        • Мещанское у вас мышление, господин артиллерист, отнюдь не государственное! Забыли, что экономика должна быть экономной? Спускать прах в Волгу есть бездумное расточительство и поругание памяти усопших. Праху мы достойное применение найдём: из него  ̶б̶е̶л̶о̶к̶ ̶б̶у̶д̶у̶т̶ ̶д̶е̶л̶а̶т̶ь̶ ̶н̶а̶ ̶р̶а̶б̶о̶ч̶и̶й̶ ̶к̶р̶е̶д̶и̶т̶  ценные удобрения для нашего импортозамещающего сельского хозяйства получатся.
          
          15.09.2017 00:05
          1 | 3

          • Экономика была экономной совсем при другом строе, при котором можно бы и на удобрения. А сейчас прах будет тупо распи...онерен, и осядет на дачах вместе со скамейками из ботанического сада, что будет являться кощунством даже для быдла. Пусть лучше рыбы поедять праха.
            Был ещё такой строй, когда не всё жгли, а делали абажуры, мыло и пр. предметы соцкультбыта, но это всё же перебор, и супостаты исповедующие такой подход щедро отведали силушки богатырской из наших "Катюш". 
            15.09.2017 00:14
            1 | 3

    • Чего это забыть-то... кИна можно сымать..
      14.09.2017 23:04
      1 | 4

      • Чучело-2. В главной роли-Мисс Ухмылка Вселенной.
        14.09.2017 20:06
        1 | 4

        • Лучше это.
          15.09.2017 11:53
          1 | 1

  • МинусОв только Фильке не наставили, значит он и минусит)
    14.09.2017 23:16
    0 | 5

    • Не, не Филька. Бугор, небось, или мгеровское племя комп освоило.)
      14.09.2017 20:20
      0 | 5

      • завидуйте молча ))) 
        14.09.2017 23:32
        0 | 7

  • .... так чего колонны - то обрушились? На видео видно, что они целые были, когда шпиль уже сняли. Недоговорочка.
    14.09.2017 23:16
    0 | 2

    • Я боялся, что конструкция навернется еще во время фалломорфирования. Обошлось.
      15.09.2017 00:19
      0 | 2

  • Под-видом реставрации,
    Идёт экспроприация:
    Тверской администрацией
    Бюджетной ассигнации!
    15.09.2017 00:02
    0 | 6

    • А на витрине пояс грация, а на витрине комбинация,
      И небо, небо Петроградское стоит над нашей головой.
      А на витрине облигации, менты и прочие хернации,
      И небо, небо Петроградское в них отразилось сединой.
      15.09.2017 00:09
      0 | 1

      • В Волге купаются Руденевы, а здесь деньга течет рекой.
        Хоть по карману пояс грация, хоть по карману комбинация,
        Но за Речного реставрацию тебе ручаюсь головой.
        15.09.2017 00:19
        0 | 2

      • Рухнули колонны
        Ё.нулся шатёр
        С..здил все деньжата
        Неизвестный вор...
        P.S. Пролетарий ловко
        Узел удалил
        Путин ему щедро
        Денег отвалил!)))
        14.09.2017 21:28
        0 | 5

        • Не, не рифмуется с 8-суточным перитонитом.
          ---
          По данным Счетной палаты, неисполненные назначения федерального бюджета по госпрограмме «Развитие здравоохранения» за 2016 год составили 9,35 млрд рублей. «Как можно просить увеличения расходов на здравоохранение, если мы не можем освоить то, что есть? Кто понес за это ответственность?» - поинтересовался у представителей Минздрава и ФФОМС председатель Комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов.
          
          Члены комитета также вспомнили о позднем принятии решения о «разблокировании» в федеральном бюджете средств, предусмотренных на финансовое обеспечение оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС. В результате ВМП в 2016 году не получили более 8 тысяч человек, которые перешли в лист ожидания на 2017 год. Об этом ранее сообщала и Счетная палата.
          
          Таким образом, в комитете считают недопустимым неэффективное использование средств ОМС в условиях увеличившейся кредиторской задолженности учреждений здравоохранения в регионах, достигшей в 2016 году 530 млрд рублей.
          ---
          Сегодня на расширенной коллегии по ТО прозвучала цифра неизрасходованных ассигнований 36% вроде? Опять врут поди.
          15.09.2017 02:53
          0 | 2

          • Пролетарий слёзы радости унял
            203 % он в кармане мял!
            Радуются дети, прыгает жена
            Будет чем укрыться, скоро ведь зима!
            Благодарен доктор, счастлив наконец
            203 %! Бедности п..дец!
            Но настало утро, та же всё беда...
            Ни .уя в карманах, завтрак-лебеда!
            15.09.2017 05:08
            0 | 5

  • Ломать - не строить...
    15.09.2017 08:13
    0 | 0

  • Часть народа шатается около без касок даже, суицидники, ля...  да и те, кто там за безопасность отвечает тоже... Не удивлюсь, если кого-нить накроет... По мне, так эта реставрация-восстановление все равно как Ильича с Мавзолея в чуйства привести...
    15.09.2017 08:34
    0 | 5

    • Согласен. Смотрел и очковал за ребят у шпиля. 
      На бездумно прогуливающихся рядом с покосившимися колоннами не очковал, если дураки, то что они там делают, если не дураки, то сами виноваты.
      Организация работ на уровне аула. Трактор откатывает обломки колонн, под покосившимися колоннами... Авось - великая традиция!
      15.09.2017 09:03
      0 | 3

      • Наверное, у этих смелых строителей-демонтажников жизни застрахованы...
        15.09.2017 09:23
        0 | 0

        • Страховка на пышные похороны....
          15.09.2017 10:26
          0 | 3

          • Ага...
            15.09.2017 11:00
            0 | 1

      • Бездумно прогуливающиеся не так безобидны,  как может показаться на первый взгляд. Своими стопами они могли вызвать вибрацию, что вместе с влиянием тяжелой техники , находящейся вблизи колон, могли поспособствовать их обвалу, cтать последней каплей, повлиявшей на обрушение и так дышащих на ладан колонн. Каждый шаг бездумно гуляющего могстать последней каплей.
        15.09.2017 09:44
        1 | 3

        • Точно! Есть же такое явление, как резонанс) Поэтому и солдатам запрещали идти сторем в ногу через мосты.)
          15.09.2017 09:49
          0 | 2

          • А если еще и пукнуть...
            15.09.2017 10:55
            0 | 3

            • Это да, но разве кто признается теперь? Думаю, следователи чего-нибудь там возбудят и установят, имел ли этот факт место быть и находился ли в причинно-следственной связи с обрушением конструкции. А так же установят степень вины каждого в произошедшем .
              15.09.2017 11:10
              0 | 1

        • Ага, так же как и последней секундой их жизни...
          15.09.2017 18:10
          0 | 0

  • Дебилоиды!
    У нас простой народ умнее специалистов. Говорят ведь все, сносить надо, рухнет все! Нет, полезли. Еще в прошлой новости все писали как бы кого не пришибло. Хорошо что обошлось, но это скорее как раз случайность, могло бы кончиться все гораздо плачевнее. Жалко ребят - откажутся лезть - уволят ведь. Надо уже прокуратуре обратить внимание на безопасность проводимых работ, и лучше до, чем после...
    15.09.2017 09:26
    2 | 2

  • Возможно,  это обрушение- еще не последнее.
    По одной из версий, изначально причиной обрушения было то, что деревянные конструкции, перекрытия отсырели(из-за дефектов кровли), прогнили и обрушились. Если эта версия верна, то дураку должно было быть понятным что осенью , когда пойдут дожди , день станет укорачиваться, будет больше влаги и сырости, оставшиеся деревянные конструкции будут еще больше намокать, отсыревать, и процесс разрушения пойдет дальше. А с первыми заморозками, особенно при чередовании " +" температур с "-"-овыми  в условиях избыточной влажности и атмосферных осадков- ускорится.
    
    Единственный позитив в этой новости, что благодаря грамотноц, четко спланировпнной, слаженной и  организованной работе представителей областного правительства ,  служб спасения, а также новоизбранных депутатов ТГД, благодаря личному участию Губернатора И.М.Рудени( в частности, запрета демонстрации к/ф "Матильда" в бюджетных кинотеатрах Тверской области), человеческих жертв в результате уже второго (!) обрушения удалось избежать. Это знак свыше. Тверь вступила в полосу везения.
    15.09.2017 09:31
    0 | 2

    • Там столько арматуры торчит из бетона, что рассказы о деревянных конструкциях больше похожи на байки для лохов. 
      15.09.2017 10:38
      0 | 1

      • Железобетонные конструкции они и подразумевают использование арматуры.
        В отдельных конструкциях железобетон применялся и тогда, и намного  раньше, так что неудивительно, что где-то и там использовался железобетон. Но!  ПЕРЕКРЫТИЯ из железобетона в то время делать еще не могли : ни  плит железобетонных нужной прочности, на балок.(Они там радиально , от центра  идут, длинные, а не те короткие балки между колонн, которые Вы видите).
        Поэтому межэтажные и иные перекрытия в зданиях той поры действительно деревянные. По этой же причине последствия банального пожара в ДОКБ оказались такими, что все межэтажные перекрытия выгорели и обрушились, а здание оказалось выведено из эксплуатации.
        15.09.2017 11:02
        0 | 1

  • Я все-равно не понимаю, почему нельзя принять единственное правильное решение - снести полностью. Даже по съемкам видно, что "пациент скорее мертв". Ну подопрут, подмарафетят, тряпкой загородят - а оно возьмет и рухнет зимой или весной, аккурат перед выборами. Да еще и накроет каких-нибудь руферов или просто блуждающих. Ясно, что это не популярное решение, народ хочет слышать иное, но безопасность людей важнее. Да и наверно дешевле новое построить.
    15.09.2017 09:39
    0 | 3

    • Вас не возьмут в депутаты.
      15.09.2017 10:57
      0 | 4

  • Грамотное руководство, это залог успеха, не случилось не одного несчастного случая, господа. Монтажников высотников не проведёшь- они не одну собаку съели, а нам верят и поддерживают нас. Это о чём то говорит.
    15.09.2017 09:39
    5 | 5

    • Соглашусь с Бертраном. Мне непонятна негативная тональность большинства комментаторов, сплошное нагнетание чернухи ни в чем толком не разобравшись.
      
      А может быть, это вообще было плановое обрушение колонн? Заранее  намеченное, просчитанное и согласованное? Произошедшее строго по плану в заданное время? А вы тут сплошной негатив ...
      
      Анекдот слышали? Приезжает комиссия на стройплощадку. В это время рушится стена. Прораб тут же достает часы из кармана и говорит :
      -11.28. Точно по плану!
      
      Вот в какой тональности нужно комментарии писать. А то у некоторых комментеров налицо чувствуется отсутствие патриотизма и недостаток духовных скреп.
      15.09.2017 09:55
      1 | 5

      • Так надо было и новость озаглавить соответственно - "При плановом обрушении нескольких колонн заодно был демонтирован шпиль, дабы не прельщал руферов" ))
        15.09.2017 10:17
        0 | 6

      • В данном случае вы оказались пророком.
        15.09.2017 20:16
        0 | 0

    • Ура, Бертран снова в рабочей форме. Слава нашей медицине!
      15.09.2017 11:02
      0 | 5

      • *