27 Апреля 24, 05:51
Новости, Общество
14 Сентября 2017, 13:49

Здание Речного вокзала в Твери отсканировано по технологии фотограмметрии

В центральной части здания Речного вокзала проведена фотограмметрия — специальное сканирование новейшими приборами всех параметров и ценных архитектурных элементов для подготовки обмерных чертежей, что позволит в дальнейшем проводить воссоздание памятника архитектуры в точном соответствии с оригиналом.

В настоящее время на объекте продолжаются аварийно-восстановительные работы. На 14 сентября здесь проведена подготовка к демонтажу аварийных колонн и шпиля, идёт частичный разбор завалов. Параллельно организованы работы по укреплению отдельных участков центральной части здания. После завершения противоаварийных мероприятий планируется консервация здания с устройством временной кровли и декорацией баннером. В последующем начнётся подготовка документов по восстановлению Речного вокзала.

«Работы по ликвидации аварийных конструкций идут в соответствии с необходимыми требованиями. К началу следующей недели мы должны получить полную картину о сроках перехода к новому этапу работ», - отметил Игорь Руденя.

На проведение неотложных аварийно-восстановительных работ в здании Речного вокзала из резервного фонда Правительства региона выделено порядка 2,3 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх