29 Марта 24, 05:14
Новости, Образование
14 Сентября 2017, 13:40

В Тверской области воспитателя наградили медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина воспитатель Оленинского детского сада №2 Крылова Серафима удостоена медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Как рассказала заведующая детским садом Наталья Смирнова кореспонденту ТИА, Серафима Алексеевна посвятила работе с детьми уже целых 37 лет, все это время она работает в садике №2, так как сама является уроженкой Оленинского района. Коллеги ценят ее за активность, целеустремленность, родители - за тактичность, внимательность и грамотный педагогический подход. 

Наталья Владимировна поведала, как сама пришла работать в садик в 1993 году и сразу же прониклась уважением к Серафиме Алексеевне, стала брать с нее пример. 

- Серафима Алексеевна - продвинутый педагог. Она постоянно интересуется различными новыми методиками, а также придумывает свои собственные. Много внимания уделяет совместной деятельности с детьми и их родителями. Например, есть у нее своя собственная "фишка" под названием "Математическая игротека". Это  такая совместная обучающая деятельность, где дети постигают непростую науку, а родители получают возможность овладеть различными педагогическими приемами. 

Также, по словам заведующей, Серафима Алексеевна уделяет большое внимание здоровьесберегающим методикам, и потому во всем садике в ее группах обычно самая высокая посещаемость, так как детки здоровые, болеют нечасто. И в целом детишки у нее выделяются - смышленые, развитые, любознательные и очень активные. Работает воспитатель с детьми разного возраста, но если берет какую-то группу, то обязательно ведет ее до самой школы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх