26 Апреля 24, 13:25
Новости, Общество
13 Сентября 2017, 15:20

"Хрюши против" в магазине "Тверские ворота": 2-хгодичная просрочка, угрозы, хамство, мат

Волонтёры общественной организации "Хрюши против!" побывали с очередным очищающим рейдом в магазине "Тверские ворота" по адресу: Петербургское шоссе, 91. Пожалуй, с таким хамством и такой долговременной  просроченной продукцией общественники столкнулись в Твери впервые. Сотрудники супермаркета вызвали полицию, собственную охрану с похмелья, а также ребят обложил матом владелец торговой точки.

Рейд состоялся в начале сентября. За 40 минут "Хрюши" отобрали с прилавков 3 тележки просроченных продуктов: колбаса, сосиски, майонез, замороженные полуфабрикаты, фрукты, чистящие средства и т.п. Срок годности некоторых товаров истёк полгода или год назад. А майонез при сроке хранения 45 суток вообще был 2015 года выпуска. Кроме того, замороженные продукты хранились при температуре 0...-5 градусов (норма - "минус" 18).  

Администрация магазина вела себя агрессивно, запрещая снимать, требовала постоянно разрешающие документы на проведение проверки и съёмку. На все возражения ребят, что они покупатели и имеют право проводить видеосъёмку в общественном месте, работники супермаркета вызвали по "тревожной кнопке" сотрудника полиции. Полицейский подтвердил, что волонтёры действую на законных основаниях.

Тогда подключились охранники магазина, от которых, по словам общественников, исходил запах алкоголя. Ребят обложили матом, угрожали "пришибить". А владелец магазина вообще по телефону сказал открытым нецензурным текстом: "Вали из моего магазина, потребитель ...".

В итоге всё же администрация супермаркета согласилась вскрыть упаковки просроченных товаров. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх