tvernews.ru
22 сентября Пятница :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

"Хрюши против" в магазине "Тверские ворота": 2-хгодичная просрочка, угрозы, хамство, мат

13 Сентября 2017 15:20
Автор:

Волонтёры общественной организации "Хрюши против!" побывали с очередным очищающим рейдом в магазине "Тверские ворота" по адресу: Петербургское шоссе, 91. Пожалуй, с таким хамством и такой долговременной  просроченной продукцией общественники столкнулись в Твери впервые. Сотрудники супермаркета вызвали полицию, собственную охрану с похмелья, а также ребят обложил матом владелец торговой точки.

Рейд состоялся в начале сентября. За 40 минут "Хрюши" отобрали с прилавков 3 тележки просроченных продуктов: колбаса, сосиски, майонез, замороженные полуфабрикаты, фрукты, чистящие средства и т.п. Срок годности некоторых товаров истёк полгода или год назад. А майонез при сроке хранения 45 суток вообще был 2015 года выпуска. Кроме того, замороженные продукты хранились при температуре 0...-5 градусов (норма - "минус" 18).  

Администрация магазина вела себя агрессивно, запрещая снимать, требовала постоянно разрешающие документы на проведение проверки и съёмку. На все возражения ребят, что они покупатели и имеют право проводить видеосъёмку в общественном месте, работники супермаркета вызвали по "тревожной кнопке" сотрудника полиции. Полицейский подтвердил, что волонтёры действую на законных основаниях.

Тогда подключились охранники магазина, от которых, по словам общественников, исходил запах алкоголя. Ребят обложили матом, угрожали "пришибить". А владелец магазина вообще по телефону сказал открытым нецензурным текстом: "Вали из моего магазина, потребитель ...".

В итоге всё же администрация супермаркета согласилась вскрыть упаковки просроченных товаров. 

Видео по теме

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (25)

  • По каким-то одномагазинным шарагам ходят, и стороной обходят сеть Тухляшек и федеральных сетей. Боятся депутатским кулаком получить по пятаку?!
    13.09.2017 15:27
    9 | 7

    • Они были в разнице , если не ошибаюсь .
      13.09.2017 17:46
      0 | 9

    • А вы считаете что в "одномагазинных" "шарагах" можно торговать как хочешь и чем хочешь? Как раз правильно делают, а то они расслабились, думают только внимание все сетевым маркетам, а их типа стороной обойдут.
      14.09.2017 09:45
      0 | 1

  • Как было замечательно если бы с такими проверками постоянно ходили специальные службы, а не волонтеры. А ведь есть таковые, но не ходят. Или плохо ходят.
    13.09.2017 15:35
    0 | 27

    • да ходят они, ходят, ктож такую гигантскую кормушку упустит?
      13.09.2017 16:39
      1 | 6

    • Но ведь господин Путин сказал, "не кошмарить бизнес", вот бизнес и не кошмарят.
      А я бы наоборот, кошмарил их во все щели, а то наглость совсем теряют. У нас ведь в стране на совести работать никто не умеет, увы.
      14.09.2017 09:48
      0 | 1

  • Какие противные жирные бабы!
    13.09.2017 15:52
    1 | 7

  • Хорошо бы Роспотребнадзор и администрация г. Твери начали работать и выявлять просрочку. Но видимо там не могут...
    13.09.2017 16:50
    0 | 4

  • Охрана-быдло, бабы-продавщицы-быдло, хозяин лабаза-тоже быдло. Так и живём...
    13.09.2017 16:53
    1 | 8

  • Пятерочку пусть проверят
    13.09.2017 17:04
    0 | 3

  • Ну что я говорил! Мой коммент от 3 июля.
    "Кремлевские свиньи (часть движения "Наши") получают миллионные гранты из бюджета, работают по заказам крупных сетей против конкурентов (наибольшую известность получила заказная травля дешёвого универмага «Народный» в Питере), вымогают деньги у магазинов. Заключили договоры с несколькими крупными сетями, которые никогда не становились героями «свинских» разоблачений. 
    Посмотрим кого они будут проверять (это обычно магазины, принадлежащие азербайджанцам и кавказцам - безпроигрышный вариант, обеспечивающий поддержку населения) и кого не будут. Поступил заказ на Тверь на зачистку рынка торговли продуктами. У меня есть инфа с предположением, что в администрацию и полицию дали указание поддерживать их." 
    
    13.09.2017 17:13
    6 | 2

    • В данном варианте мерзки обе стороны. А кто из них более мерзок-это малосущественно.
      13.09.2017 17:28
      1 | 9

      • Угу. Вечная история жабы с гадюкой.
        13.09.2017 20:14
        0 | 3

      • Представляю, что было бы, если бы уже разрешили продажу короткостволов...
        13.09.2017 20:51
        0 | 5

    • Лично мне нас...ть  как будет называться магазин, где будет адекватная цена, свежесть, нормальное ко мне отношение и пр...  Сбывать  тхлятину и крыть  покупателей матом - это не есть нормальный бизнес,  на который , типа, давят.  Пускай такого не будет, мне плевать.
      13.09.2017 18:36
      0 | 7

    • У меня рядом с дачей магазин армянина ))) Я как бывший завсклада не смог у него найти никаких косяков и просрочки )) Хотя все это  я легко вижу и в местных сетях и в федеральных . Не в национальности хозяина магазина дело !
      13.09.2017 19:00
      1 | 5

    • Слушайте если бы они к чему-то цеплялись, просто так - к отсутствию плана эвакуации при пожаре или  ширине проходов я бы понял "заказ". Но здесь реальная угроза - просроченные продукты, переклеенные этикетки.
      13.09.2017 21:54
      0 | 8

  • Если я не ошибаюсь, это всего лишь третья вылазка кремлевских свиней за полтора месяца  (предыдущие 9 и 22 августа). То есть, эти тунеядцы раз в неделю сподобляются выйти в магазин. Что они остальное время делают? Их человек 6? В день гостиница пускай 3500 р. за эконом двухместный. 3500 х 3 х 35 дней = 367 500 рублей. Плюс питание в день 500 р (пусть по мининуму) х 6 х 35 = 105 000 руб. Итого полляма, не считая транспорта. Кстати, кто бы сфоткал авто, на котором они приезжают. За чей счет банкет? СК, прокуратура, ау! А, ну да. Вам же было указание не трогать, а поддерживать их.
    13.09.2017 17:26
    4 | 4

    • Владелец магазина?))))
      13.09.2017 17:35
      0 | 5

    • 1) Они могут быть местные
      2) Если из Москвы, то зачем гостиница (3 часа на дорогу за 1000 руб туда обратно)
      
      P.S. Тем более в этом году им гранта не дали....
      14.09.2017 15:37
      0 | 0

  • А почему бы этим свиньям не проверить Роспотребнадзор и прочих паразитов?
    13.09.2017 20:09
    0 | 4

    • Да я вот тоже думаю, почему до сих пор, после многочисленных вылазок "свинок" молчит прокуратура, которая давно должна была бы обратить внимание на бездействие роспотребнадзора!
      14.09.2017 09:55
      0 | 2

  • а по мне - молодцы ребята, выдержка хорошая и дело хорошее делают . пусть и не свое
    13.09.2017 23:14
    0 | 5

  • Мне все же интересно, дойдут эти ребята до федеральных сетей или нет? Да и индуса что-то щипать особо не хотят, 1 магазин - это несерьезно. И да, может кто в курсе источника их финансирования?
    14.09.2017 10:52
    0 | 0

  • Я не понимаю они просрочку с собой приносят, сами на кассе пробивают, а потом выкладывают запись этого всего в инет? В чем подстава-то? Как по мне, то им еще и доплачивать сотрудники магазина должны за то что помогают выполнять их же обязанности,