25 Апреля 24, 07:28
Новости, Криминал
13 Сентября 2017, 12:32

В Твери выходцы из Средней Азии прятали героин

Жители микрорайонов «Южный», «Мамулино» и за линейной части Пролетарского района сообщали в полицию о гражданах, которые через тайники распространяют наркотические средства.

В итоге в Твери были задержаны двое выходцев из Средней Азии в возрасте 19 и 23 лет. 

При личном досмотре у каждого из них изъяты полимерные свертки с порошкообразным веществом в количестве 4 штук. Как установили эксперты-криминалисты, в свертках находилось наркотическое средство «героин» общим весом более восьми граммов. 

В ходе проведенного обыска в квартире, арендованной задержанными, были найдены более 60 полимерных свертков, внутри которых содержалось наркотическое средство, предназначенное для дальнейшего сбыта, а также предметы, используемые для фасовки, упаковочный материал и электронные весы. 

В результате проведенной экспертизы ЭКЦ УМВД России по Тверской области было установлено, что в изъятых свертках находилось порядка 130 г героина. 

Полицейские установили, что задержанные являлись так называемыми «закладчиками», которые намеревались сбыть наркотические средства бесконтактным способом на территории города Твери, именно с этой целью они прибыли в Тверскую область. Злоумышленники расфасовали готовый наркотик на разовые дозы и собирались спрятать их в различных частях города. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх