29 Марта 24, 09:01
Новости, Медицина
13 Сентября 2017, 12:21

Медики выездной мобильной бригады провели приём в Старицком районе

Около 100 граждан получили консультации врачей мобильной бригады областной клинической больницы в ходе выезда в деревню Степурино Старицкого района. Обследование жителей  проводили узкие специалисты: кардиолог, невролог, офтальмолог и гинеколог. По результатам приёма пациентам выданы направления на дальнейшее обследование в медицинских учреждениях областного центра.

График выездов мобильных медицинских бригад в сельские территории спланирован при участии Совета главных врачей, созданного при Министерстве здравоохранения Тверской области. Начиная с сентября текущего года, запланировано более 50 выездов в 34 муниципальных образования региона.

В состав врачебных бригад входят специалисты областной клинической больницы, перинатального центра, кардиологического, онкологического и противотуберкулезного диспансеров, клинического лечебно-реабилитационного центра, тверских городских больниц, больницы скорой медицинской помощи, Центра специализированных видов медицинской помощи имени В.П. Аваева и медицинского университета.

Выезды сформированы с учетом особенностей оказания медицинской помощи в районах, а также в соответствии с запросами жителей. В сентябре врачи посетят Западнодвинский, Кесовогорский, Краснохолмский, Кувшиновский, Конаковский, Спировский, Сонковский, Спировский и Бельский районы.

Полный график выездов размещён на сайте минздрав.тверскаяобласть.рф в разделе «Населению» (подраздел «Информация для населения»).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх