29 Марта 24, 11:55
Новости, Общество
12 Сентября 2017, 17:10

Полиция, ФСБ, МЧС, чиновники и журналисты получили награды за проведение праздника обретения мощей Нила Столобенского

12 сентября митрополит Тверской и Кашинский Виктор вручил награды за активное участие в организации и проведении празднования 350-летия обретения мощей Нила Столобенского представителям УМВД, УФСБ, МЧС России по Тверской области, средств массовой информации, ПАО «Ростелеком», регионального правительства.

Губернатор, принявший участие в церемонии награждения, подчеркнул: основным вектором развития Тверской области является улучшение социально-экономической ситуации, в частности, демографической обстановки, большую роль в этом играет Русская Православная Церковь, которая хранит традиционную систему духовных ценностей нашего общества.

В декабре 2018 года исполняется 700 лет со дня трагической гибели святого благоверного князя Михаила Ярославича Тверского. По мнению губернатора, торжества в день памяти небесного покровителя Твери также могут стать большим событием для жителей и гостей региона. В преддверии знаковой даты особую роль приобретает работа по восстановлению Спасо-Преображенского собора в Твери, который в 1285 году был заложен Михаилом Тверским и первым тверским епископом Симеоном.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх