19 Апреля 24, 17:00
Новости, Общество
12 Сентября 2017, 16:40

Кроме Речного вокзала в планах восстановить часть Отроч монастыря

Аварийно-восстановительные работы в здании Речного вокзала в Твери должны завершиться в ближайшее время, после чего начнется процесс подготовки документов по восстановлению объекта. Об этом заявил 12 сентября губернатор Игорь Руденя.

- Работы по ликвидации аварийных конструкций идут в соответствии с необходимыми требованиями. К началу следующей недели мы должны получить полную картину о сроках перехода к новому этапу работ, - отметил Игорь Руденя.

На проведение неотложных аварийно-восстановительных работ в здании Речного вокзала Твери из резервного фонда Правительства Тверской области было выделено почти 2,3 млн рублей. Средства направлены на предупреждение дальнейшего разрушения здания. Это установка подпорных стоек под обрушившиеся конструкции, разбор завалов. Также запланированы инженерные и проектные работы для подготовки к восстановлению объекта.

Также губернатор сообщил о целесообразности восстановления и других значимых историко-культурных объектов, располагавшихся здесь ранее.

- Мы планируем обратиться к архивам, чтобы детально изучить виды этого места, начиная еще с царских времен. Было бы интересно попытаться воссоздать как минимум очертания фундамента находившегося там Отроч монастыря. Думаю, это будет интересно с точки зрения развития туризма и формирования нравственно-духовных ценностей среди подрастающего поколения, - добавил глава региона.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх