27 Апреля 24, 06:06
Новости, Криминал
12 Сентября 2017, 18:50

В Твери "редкинского стрелка", убившего девять человек, приговорили к пожизненному заключению

12 сентября в Твери коллегия из трёх федеральных судей вынесла приговор Сергею Егорову, признанному виновным в расстреле 9 человек. Чтение приговора началось в 16:00 и заняло более 2-х часов, при этом, согласно процедуре, прописанной в законе, судья зачитывала обвинение, показания свидетелей, протоколы криминальных экспертиз и исследований и др. сведения по делу.

В зале суда, помимо многочисленных журналистов, присутствовали семьи погибших. Когда судья зачитывала акты описания травм, нанесённых огнестрельным оружием, матерям стало плохо.

В своём последнем слове Егоров только извинился перед родственниками за убийства. Сам он полностью признал свою вину и просил для себя смертной казни. За всё время заслушивания приговора он не проявил ни малейших эмоций.

Коллегия судей приговорила Сергея Егорова, прозванного "редкинским стрелком" (преступление было совершено в посёлке Редкино Конаковского района) к пожизненному заключению в колонии особого режима, первые пять лет срока он проведет в тюрьме. Также суд назначил взыскать в пользу пострадавших компенсацию морального вреда в размере 10.5 млн.рублей.  

Прокурор, на вопрос журналистов, ответил, что доволен приговором. Журналисты также обратились к адвокату Сергея Егорова с вопросом: "Будут ли они обжаловать приговор?", но однозначного ответа не получили, адвокат сказал: "Посмотрим".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх