tvernews.ru
20 сентября Среда :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Твери обокрали Ботанический сад: воры вынесли все лавочки

В Твери обокрали Ботанический сад: воры вынесли все лавочки - ТИА
12 Сентября 2017 15:48
Автор:

Неизвестные злодеи украли из сада все 5 скамеек. Как рассказал ТИА директор тверского Ботанического сада Юрий Наумцев, скамейки стали исчезать постепенно, и за неделю кто-то вывез все.

- Сначала недосчитались одной лавочки, но подумали, что кто-то куда-то ее переставил, и не придали этому исчезновению значения. Потом лавочек осталось три, а потом и оставшиеся кто-то унес. Очень обидно, ведь лавочки были для гостей, посетители сада с удовольствием фотографировались здесь, да и просто отдыхали, наслаждались садом.

Юрий Викторович рассказал, что в полицию он не обращался:

- Понимаете, пропажа не имеет столь серьезной материальной ценности, здесь, скорее, речь о морали, о человеческой совести. Лавочки не новые, деревянные, кому и зачем они понадобились, не знаем, но нам очень грустно и обидно.

Сотрудники сада обращаются к тем, кто совершил этот злой поступок:

- Если у вас есть совесть, верните лавочки на место!!!

А если совести у этих людей нет, то, возможно, саду помогут неравнодушные жители.

- Мы будем рады, если нам наши друзья подарят новые скамейки – самые простые, деревянные, со спинкой. Они нужны не для нас, а для Вас – наших гостей.

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (23)

  • "А если совести у этих людей нет, то, возможно, саду помогут неравнодушные жители."
    Фраза интересная.
    12.09.2017 16:01
    0 | 13

  • Дурдом. Вот не были раньше дачные участки так распространены, лавочки с чугунными ножками в каждом дворе стояли, цветы с клумб не тырились . А щас все хозяевами стали единоличным, плюющими на всех, лишь бы хапнуть. 
    12.09.2017 16:05
    1 | 5

  • Нужны только металлические. И обязательно забетонировать! 
    12.09.2017 16:31
    0 | 10

  • неравнодушные люди есть в отличие от директора ботанического сада, которому походу пофик на имущество своего учреждения - украли 1 скамью, не придал значения, украли все 5, в полицию не обращался. Это конечно все просто - взял, попросил у неравнодушных, только не уверен я, что неравнодушные люди будут что то дарить директору, которому похрену на сохранность имущества своего учреждения...
    
    Интересно, если б у директора с дачи скамейки сперли, то же бы не стал никуда обращаться?
    12.09.2017 16:42
    1 | 12

    • Ага. Ботанический пофигизм умиляет. А можа, те, спертые лавочки, тоже были подарены, поэтому на балансе не числились. Короче, гости ботанического, приходите в сад со своей лавкой. 
      12.09.2017 18:49
      1 | 8

      • .
        12.09.2017 23:52
        0 | 0

  • Помнится в Парке Победы были бетонные, так одну, весом в 400 кг умудрились в фонтан кувырнуть. Тут не знаешь че и лучше то. Легкую легче доставать из фонтана.
    12.09.2017 16:44
    0 | 7

    • Лёгкую увезут на дачу. Оттуда вообще не достать.
      12.09.2017 17:13
      0 | 11

      • Как и ограду с набережной
        13.09.2017 15:51
        0 | 1

    • Во время молодости предыдущего поколения, когда орудия у  Суворовского стояли прямо на асфальте, молодым представителям оного поколения взбрело в голову укатить экспонат ближе к Комсомольской площади. Еще слышал, как бочки с пивом опорожняли по ночам.
      12.09.2017 23:56
      0 | 1

  • Странно... Не, понятно что на дачу, но почему осенью? Сгниют же за зиму, проще весной украсть. Но мну не одобряет такие вещи, если что.
    12.09.2017 17:42
    1 | 1

  • Аккумуляторами пресытились, теперь взялись за лавочки. Народ не меняется как не старайся, каких руководителей не ставь- всё едино.
    12.09.2017 18:24
    0 | 4

    • Единая Россия за лавочки на местах!
      12.09.2017 18:30
      0 | 5

      • И за аккумуляторы в "Волгах"!
        12.09.2017 19:51
        0 | 6

        • У воришек чувствуется развитый вкус к прекрасному. Слава родной партии за культурное воспитание ширнармасс!
          13.09.2017 14:09
          0 | 2

  • Мне интересно, как их выносили. Неужели никто не видит, что на выходе делается?
    12.09.2017 20:31
    0 | 7

    • Ночью-то элементарно вынести. 
      12.09.2017 22:55
      0 | 0

      • Ночью сад вообще должен быть заперт, по идее.
        13.09.2017 20:39
        0 | 0

    • Там есть вариант в другую сторону через забор.
      12.09.2017 23:08
      0 | 1

  • Давайте дружно зададим Андрею Владленовичу Белоцерковскому простой вопрос: почему им нанятый директор БотСада Наумцев не обеспечил должную охрану имуществу? Можа пора и директора понизить, и Андрея заодно директором БотСада поставить?
    12.09.2017 23:10
    0 | 4

  • Есть с кого пример брать.
    Рыба гниёт с головы - аксиома.
    Вспомните как пропало ограждение с набережной и как исчез балкон с Путевого дворца. 
    Если директору балкон чугунный - сторожу скамейка полагается.
    13.09.2017 18:21
    0 | 1

  • Народ вороватый нынче. Лавочки хоть в быту пригодятся, а вот кому понадобилось удочки тырить у "Рыбака на набережной". 
    Надо еще ботаническому саду, кроме лавочек, камеры подарить с установкой напротив этих лавочек конечно.
    14.09.2017 12:40
    0 | 0

  • Я понять не могу - мы что, в коммунизме живем? Ни камер, ни патрулей, ни дружин, ни заборов не осталось? 
    15.09.2017 09:54
    0 | 1