24 Апреля 24, 10:14
Новости, Общество
12 Сентября 2017, 15:20

Дворовые войны: вырубка деревьев разделила жильцов на два лагеря

Благоустройство двора на улице Громова стало «яблоком раздора» и разделило жильцов на два враждующих лагеря.

12 сентября в редакцию ТИА позвонили жильцы дома №2, к. 2 на улице Громова с жалобой на вырубку деревьев. По приезду на место действия корреспондентам удалось выяснить следующие обстоятельства: во дворе дома происходит подготовка к строительству парковки, детской площадки и зоны для отдыха.


 
Благоустройство двора было предложено инициативной группой жителей близлежащих домов во главе с активистом Алексеем Жуковым в рамках Программы поддержки местных инициатив. Такая программа предусматривает около 10% вложений средств от населения, остальное выделяется из областного и местного бюджетов.

Примечательно, что необходимые вложения большая часть жильцов уже сделала. А перед утверждением проекта было проведено 4 собрания, на которых жильцы подписались «за» и «против». «За» оказалось большинство, и строительство началось. Однако часть проголосовавших «против» продолжают протестовать, утверждая, что зеленые насаждения во дворе - не только источник кислорода, но также "спасают от шума взлетных полос аэропорта Мигалово".


 
Согласно плану проекта, по периметру будущего благоустроенного двора появятся новые деревья – яблони, вишни и другие насаждения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх