19 Апреля 24, 00:26
Новости, Общество
12 Сентября 2017, 09:26

В Тверской области пройдет гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке»

15-16 сентября в Торжке Тверской области пройдет гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке». Организаторы обещают устроить грандиозный праздник русской кухни.

На центральной городской площади развернутся десять вкусных интерактивных площадок. Кулинары-любители и семейные кухни присоединятся к международному празднику еды и устроят в Торжке хлебосольный «Ресторанный день». Здесь же можно будет попробовать карельские, новгородские и новоторжские блюда, православные, советские и авторские угощения. На Никитинской ярмарке можно будет купить фермерские продукты.

15 сентября в рамках конкурсной программы рестораны и кафе города приглашают на свои интерактивные площадки. Так же профессиональным поварам после открытых мастер-классов для гостей, предстоит ответственное испытание – создать лучшую Пожарскую котлету страны на родине этого уникального именного блюда. Борьба будет нешуточная, ведь в жюри будет сама Дарья Евдокимовна Пожарская. 

На фестивале пройдут дегустации новгородского пряника, кваса, иван-чая и меда. Знаменитая новгородская Знахарка поведает гостям Новгородского подворья легенды и сказания о Новогороде, познакомит с древними новгородскими играми. Гастрономической изюминкой станет аутентичное Ганзейское меню, которое представит шеф-повар одного из ресторанных комплексов

Познакомиться с достопримечательностями Торжка вам поможет туристский информационный центр «Торжок» - от ротонды на площади будет организована пешеходная экскурсия. Сувениры можно будет приобрести в Кировском сквере.

Всероссийский историко-этнографический музей готовит программу «Путешествие пустой бутылки», гости фестиваля смогут принять участие в создании инсталляций, посвященных письму А.С. Пушкина к С. Соболевскому от 9 ноября 1826 года, и за один час повторить маршрут поэта от Москвы до Новгорода. Экологический лекторий, игротека, премьера необычной церемонии на Дворцовой площади и вечерний музыкальный сюрприз ждут туристов и горожан.

15 сентября фестиваль пройдет в ресторанах и кафе города, 16 сентября – на городских фестивальных площадках.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх