18 Апреля 24, 12:09
Новости, Медицина
12 Сентября 2017, 09:19

В Тверской области 9 медиков получили по миллиону рублей благодаря программе «Земский доктор»

 Участниками программы «Земский доктор» стали четыре терапевта, врач скорой медицинской помощи, хирург, офтальмолог и другие востребованные специалисты. Они приехали работать в Молоковский, Кесовогорский, Пеновский, Фировский, Спировский, Калининский и Рамешковский районы.

Всего в этом году обладателями выплат по 1 млн рублей могут стать 30 врачей. На эти цели направлено 18 млн рублей из федерального бюджета и 12 млн рублей из бюджета Тверской области.

Сейчас в региональном Министерстве здравоохранения рассматриваются документы на включение в программу «Земский доктор» еще 5 специалистов. Информация о врачебных вакансиях в сельских населенных пунктах и поселках городского типа Тверской области, условиях участия в программе размещена на сайте ведомства.

Получателями выплат могут стать врачи в возрасте до 50 лет, которые переехали жить на село после окончания медицинского вуза или из другой местности. Участники программы должны проработать на новом месте не менее 5 лет.

Федеральная программа по стимулированию врачебных кадров для работы в сельской местности стартовала в 2012 году. За это время в Тверской области выплаты по 1 млн рублей получили 95 врачей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх