29 Марта 24, 03:39
Новости, Общество
11 Сентября 2017, 17:25

В Твери День трезвости отметили школьники

11 сентября в Твери в рамках празднования Дня трезвости на площади Славы прошла акция «Молодёжь за здоровый образ жизни». Помощниками в проведении акции стали ребята из фитнес-клуба, в частности молодой спортсмен Евгений Полозов, который провел с участниками спортивный флеш-моб, состоявший из несложных, но весьма занимательных физических упражнений.

Удивительно, но основную массу участников мероприятия составили ученики 4-х, 5-х и 6-х классов 10-й и 12-й гимназий, а также студенты 1-го курса Тверского медуниверситета. Школьников и студентов даже сняли с уроков и занятий, правда, формы для занятий физкультурой у них с собой не было, поэтому скакать пришлось в юбочках и пиджаках. Но зато повезло с погодой.

Как рассказали молодые будущие врачи Виктория Харенко и Андрей Гуськов, на момент начала акции многие из приглашенных не знали, по случаю какого праздника проводится акция, но пришли с целью активно и весело провести время, испытать себя в сдаче ГТО, пообщаться в кругу спортивной молодежи.    

Также на площадь Славы пришли люди, узнавшие о мероприятии из сети интернет, как, например, молодой отец Николай Филюшкин, который привел приобщить к здоровому образу жизни своего сына-дошкольника.  Были и участники, просто проходившие мимо и случайно попавшие на мероприятие, которое их заинтересовало.

В рамках акции, помимо флеш-моба, была викторина, также можно было испытать свои силы, сдав нормативы «Готов к Труду и Обороне», например, совершив прыжок в длину с места или отжимаясь.
 
Для школьников младшего возраста были организованы спортивные игры: ходьба по канату, бадминтон, катание на педальном картинге, игра в «Дженгу» (башня из деревянных брусков, которые нужно перекладывать снизу наверх, не сломав при этом конструкцию).

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх