25 Апреля 24, 03:27
Новости, Туризм
11 Сентября 2017, 13:43

Тверь впервые посетил круизный теплоход туроператора премиум-класса

В эти выходные Тверь впервые посетил круизный теплоход туристской компании «Volga Dream» - крупнейшего туроператора, работающего в премиум-сегменте. Это событие обещает стать началом нового этапа в развитии круизного туризма в регионе.

Посещение Твери стало одним из пунктов праздничной круизной программы, посвященной 10-летию компании «Volga Dream». В столице Верхневолжья побывали друзья и партнеры туроператора. Это владельцы и представители крупных туркомпаний из США, Англии, Германии, Швейцарии, мировых отельных брендов.

Гостей ожидала обзорная экскурсия по городу на английском языке, посещение Тверского Императорского дворца и знакомство с продукцией предприятия «Торжокские золотошвеи».

В целях развития водного туризма в Тверской области планируют благоустроить и построить причалы в Твери, Калязине, Конаково, Кимрах, оборудовать дополнительные сезонные причалы в городах региона. Эти и другие вопросы обсуждали на Национальном туристском форуме «Реки России», который прошел в Конаковском районе Тверской области летом этого года.

На форуме было подписано стратегически важное соглашение между Правительством Тверской области и «Речным альянсом» – профессиональным объединением ведущих речных круизных компаний страны.

Кроме того, у региона есть планы по расширению речной навигации на Волге. В настоящее время ведется расчет стоимости работ по дноуглублению и организации транспортных потоков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх