29 Марта 24, 09:37
Новости, Происшествия
11 Сентября 2017, 11:30

В Твери пожарные спасли 94-летнюю женщину

В ночь с 10 на 11 сентября начался пожар в однокомнатной квартире в одном из многоэтажных  домов на  ул. Пржевальского в Твери. Считанные минуты потребовались пожарно-спасательным расчетам, чтобы прибыть на место происшествия.

Когда пожарные подъехали к дому, из окна второго этажа кирпичной пятиэтажки шел черный дым. Очевидцы сообщили, что в квартире может находиться человек. Звено ГДЗС (старший прапорщик Константин Орлов, старшина Антон Колтырчин и прапорщик Александр Богомолов) бензорезом вскрыли входную дверь и вошли в квартиру, где в ванной комнате обнаружили 94-летнюю хозяйку жилья. Они вынесли пострадавшую из квартиры и передали бригаде скорой медицинской помощи: женщина отравилась угарным газом и у неё были небольшие ожоги.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям огнеборцев удалось не только потушить пожар, но и спасти человека. Предварительно, огонь разгорелся по причине короткого замыкания электрооборудования. В результате пожара частично повреждена внутренняя отделка квартиры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх