26 Апреля 24, 07:02
Новости, ВЫБОРЫ в ТГД
11 Сентября 2017, 09:40

"Единая Россия" победила на выборах в гордуму Твери, получив более 75% мандатов

На выборах в городскую думу Твери подсчитано почти 100% бюллетеней, уверенную победу одерживает "Единая Россия", получая 25 депутатских мандатов из 33 (75,76%), сообщили в облизбиркоме.

Кандидаты "Единой России" выиграли во всех 16 одномандатных округах Твери. В голосовании по партийным спискам «Единая Россия» набрала 44,15%, на втором месте КПРФ – 14,07%, партия «Родина» – 10,73%, «Справедливая Россия» – 9,62% и ЛДПР – 8,01%".

Таким образом "Единая Россия" получит 25 из 33 депутатских мандатов, КПРФ – три мандата, партия «Родина» – два мандата, «Справедливая Россия» – два мандата и ЛДПР – один мандат.
«Против всех» на выборах в Твери проголосовали 5,32% избирателей. «Российская партия пенсионеров» и «Яблоко» не смогли преодолеть 5-процентный барьер".

Явка на выборах в гордуму Твери составила 18,83%.

Накануне ночью губернатор Тверской области Игорь Руденя прокомментировал результаты выборов.

- Для нас самое главное, что выборы в Тверской области прошли в рамках действующего законодательства. Если говорить об избирательной кампании, которая прошла по области, можно констатировать, что выборы прошли достаточно уверенно и спокойно. Мы в очередной раз сдавали тест на политическую зрелость нашего общества, — отметил глава региона. - Все кандидаты, получившие доверие избирателей, должны понимать: начать работать нужно сразу после подведения официальных итогов выборов. Перед нами стоит задача – развитие экономики тверского региона.

Глава региона обозначил, что будет продолжена начатая ранее работа по улучшению ситуации в сфере ЖКХ дорожной отрасли, социальном секторе.

- Граждане уже увидели результаты программы по ремонту и благоустройству дворов, которая была инициирована руководством нашего государства, партией «Единая Россия». Наша задача – не снижать темпов в следующем году, – подчеркнул Игорь Руденя.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх