16 Апреля 24, 08:38
Новости, Общество
10 Сентября 2017, 13:12

В 12:00 явка на выборах в Тверскую городскую Думу составила 5,56% избирателей

По информации избиркома Тверской области, по состоянию на 12.00 явка избирателей на выборах составила 6,69%. Наибольшую активность проявляют жители Аксеновского сельского поселения Андреапольского района, там на участки пришли 42,91% граждан, включенных в списки для голосования. Явка на выборах в Тверскую городскую Думу – 5,56%.

На выборах в Тверскую городскую Думу проголосовал член Совета Федерации от Тверской области Андрей Епишин. Сенатор отметил высокий уровень организации кампании, работы членов избиркомов и правоохранительных органов, доброжелательную обстановку на избирательном участке.

- Важный и ответственный выбор делают также жители региональной столицы, которые избирают представительный орган власти. Новый состав Думы сформирует жизнь Твери на следующие 5 лет и заложит стратегические основы развития города, - сказал Андрей Епишин, выразив также уверенность, что избиратели активно примут участие в выборах депутата Законодательного Собрания по Кимрскому одномандатному округу №12 и определят, кто будет представлять территорию в областном парламенте.

Председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев сегодня также принял участие в Едином дне голосования. Руководитель областного Заксобрания подтвердил готовность взаимодействия регионального законодательного органа власти с городским парламентом.

- Среди кандидатов есть люди с большим опытом депутатской деятельности, но есть и новички. Мы, конечно, готовы работать и с теми, и другими нашими коллегами в интересах развития города Твери, – сказал Сергей Голубев.

На избирательном участке в школе №31 свой голос за кандидатов в депутаты Тверской городской Думы отдал глава администрации города Алексей Огоньков.

10 сентября в России проходит Единый день голосования. В Тверской области депутатов представительных органов выбирают в Андреапольском, Весьегонском, Конаковском, Лихославльском, Максатихинском, Селижаровском, Старицком, Торжокском, Рамешковском районах, Осташковском городском округе, городах Твери, Ржеве, Торжке и Кимрах. В общей сложности проходит 46 избирательных кампаний.

На территории региона работают 364 избирательных участка. В списки включено около 478 тысяч избирателей. За ходом голосования следят более 600 наблюдателей. Правопорядок на выборах обеспечивают 905 сотрудников органов внутренних дел и представителей Росгвардии.

Всего за 426 мандатов борьбу ведут 1026 кандидатов. Самая масштабная кампания проходит в Твери, где на 33 депутатских кресла претендуют 415 кандидатов, из них 79 по мажоритарной системе и 336 – в составе партийных списков.

Голосование продлится до 20.00, после чего в участковых избирательных комиссиях начнется подсчет голосов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх