20 Апреля 24, 08:29
Новости, Общество
08 Сентября 2017, 14:27

Под Тверью пройдёт VIII молодежный фестиваль «Новолетие в Пречистом бору»

17 сентября, в 13:00 в деревне Черногубово Калининского района состоится восьмой молодежный фестиваль «Новолетие в Пречистом бору». В этом году он будет посвящен 700-летию победы св.князя Михаила Тверского в Бортеневской битве.

Фестиваль "Новолетие в Пречистом бору" проводится Тверским православным молодежным клубом «Сеятель» совместно с Православным историко-этнографическим центром "Спас" и общественным движением "Патриоты Твери" при участии прихода иконы Божьей Матери "Неувядаемый цвет" в рамках проекта «Святые Хранители Тверской земли»

Праздник «Новолетия» приурочен к дате 14 сентября. Новый год (Новолетие) в допетровскую эпоху начинался в сентябре, и в календаре Русской Православной Церкви этот порядок так и остался неизменным (1 сентября по старому стилю, 14 сентября по новому).

В программе - мастер-классы по народным ремеслам, выступление реконструкторов. Фольклорные коллективы устроят праздник с песнями и хороводами, массовыми играми, в которых сможет принять участие любой желающий.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх