27 Апреля 24, 06:25
Новости, Транспорт
08 Сентября 2017, 13:34

В Твери возобновляется трамвайное движение

Утром 8 сентября в Твери по отремонтированному трамвайному пути запустили движение технического вагона. Планируется, что в 15 часов по нему пройдёт первый после ремонта рельсов трамвай.

Сегодня трамвайное движение в Твери возобновится. Первые вагоны выйдут из трамвайного парка в 14:23, 14:30 и 14:40.

Ночью завершился монтаж участка рельсо-шпальной решётки трамвайных путей на участке проспекта Чайковского, включая площадь Капошвара. Сейчас здесь запущено движение технического вагона для обкатки рельсового пути. После этого в случае необходимости продолжится выправка путей. Планируется, что до конца дня будет возобновлено пятого трамвайного маршрута.

Напомним, замена трамвайных путей осуществляется параллельно с масштабными ремонтными работами на тверских магистральных дорогах. ГБУ Москвы «Автомобильные дороги» осуществило демонтаж рельсов на улицах Вагжанова, Советской, проспектах Калинина, Ленина и 50 лет Октября. Всего было снято порядка 12,5 тысяч погонных метров рельсов. Из них были выбраны рельсы с минимальным износом. Их и использовали при ремонте участка трамвайного пути на площади Капошвара. Шпалы были подготовлены новые.

За качеством проводимых работ МУП «ПАТП-1» помогало следить ГБУ Москвы «Автомобильные дороги», которое осуществляет ремонт асфальтового покрытия на данном участке. Была задействована специальная дорожная лаборатория.

В ходе работ подрядной организации пришлось столкнуться с трудностями. Это один из самых сложных участков трамвайной сети города. Здесь много пересечений рельсов, высокая интенсивность движения, и всё это приводит к быстрому износу. При этом ремонт на данном участке не проводился около тридцати лет.

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх