25 Апреля 24, 11:14
Новости, Образование
08 Сентября 2017, 12:05

Тверская школа №17 вошла в рейтинг 200 лучших школ России

Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики №17 города Твери вошла в топ-200 лучших школ страны. Уверенные позиции в рейтинге учреждение занимает третий год подряд.

Топ-200 формирует рейтинговое агентство РАЭКС-Аналитика. Цель рейтинга – определить, какие школы готовят наибольшее количество студентов для лучших вузов России. Всего были обработаны сведения о поступлении более чем 93 тысяч выпускников из 12 тысяч российских школ.

Для определения позиции школы в рейтинге учитывались данные о количестве её выпускников, поступивших в 2017 году в вузы по конкурсу на очную форму обучения на бюджетной и платной основе на основании победы в олимпиаде без других вступительных испытаний.

В тверской школе №17 реализуется профильное обучение, созданы классы с углубленным изучением математики, профильный математический класс и класс с групповой формой работы по различным направлениям.

Образовательная организация является пилотной площадкой Российского движения школьников.

На базе учреждения работает центр интеллектуального развития «Триада». Для педагогических работников проводятся тематические мастер-классы, семинары и консультации, для школьников – олимпиады и конкурсы. В 2016 году ученик школы №17 Дмитрий Ичёткин с проектом «Атропоморфный робот» стал победителем на всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России».

Образовательная организация  активно сотрудничает с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова, Тверским государственным университетом и Тверским техническим университетом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: школа 17
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх