tvernews.ru
20 сентября Среда :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Тверские кинотеатры получили письма с угрозами по поводу проката фильма "Матильда"

07 Сентября 2017 12:22
Автор:

С 26 октября в российских кинотеатрах стартует прокат скандально-известного фильма Алексея Учителя "Матильда". Страсти по Матильде разгорелись задолго до выхода картины на экраны. Многие деятели и представители общественных организаций религиозной направленности, публичные люди и простые граждане, ещё не видя фильма, уже его осудили как "оскорбляющий чувство верующих, сеющий смуту и попирающий основы патриотизма". Волна угроз и агрессии докатилась и до Твери: как стало известно ТИА, кинотеатры города получили письма с требованием отказаться от проката "Матильды".

- Пока никаких официальных запретов нам не поступало. Но мы получили письмо в конверте от некой религиозной организации с требованием не выпускать  фильм в прокат. В письме также были и угрозы. Никаких действий мы пока не предпринимаем. До выхода "Матильды" ещё 1.5 месяца, всё может измениться, - рассказал ТИА менеджер одного из кинотеатров. 

Тем временем, подобные письма получили сотни кинотеатров по всей России от организации «Христианского государства — Святой Руси», в посланиях сказано, что кинотеатры «начнут гореть», если будут показывать «Матильду».

Некоторые фанатики перешли от слов к реальным действиям и по сути терактам. Так, в Екатеринбурге арестован мужчина, который 4 сентября, управляя автомобилем марки УАЗ, въехал во входную группу кинотеатра "Космос", после чего поджёг транспортное средство. В автомобиле при этом находились три газовых баллона, две 200-литровые бочки с бензином, а также дрова. Начался пожар, вход в здание полностью сгорел. Задержанный объяснил свой поступок скорым выходом на экраны кинокартины "Матильда".

   

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (37)

  • А что такого страшного-то в этом фильме?
    07.09.2017 12:51
    0 | 17

    • А как в интернете появится, увидим.
      07.09.2017 14:59
      0 | 2

    • Изобразили как великий князь ходынский и цусимский, как его еще называли - царь тряпка флиртовал с балериной. 
      Кино может и отстой на самом деле, но надо обязательно сходить. Чтобы фильм собрал кассу. Чтобы снимали еще. 
      
      Пусть общество посмотрит, что там на самом деле взращивает в своих сырых подвалах РПЦ. 
      Пусть посмотрит кто и ради чего испохабил дешевыми и никчемными новостройками с крестами Тверь. 
      Пусть посмотрит на тех, кого Руденя публично подкармливает своей зарплатой. В то время как в городе горят и рушатся памятники архитектуры.  
      07.09.2017 15:01
      0 | 13

      • Охо-хо, коллега! Люто, яростно плюсую ваш коммент!
        08.09.2017 11:17
        0 | 0

    • Царя будто бы играет нетрадиционный актёр, к тому ж ферфлюхтер гугнивый.
      07.09.2017 15:18
      0 | 2

      • с чего бы вдруг нетрадиционный? поищите его интервью, он сам в шоке от всего этого дурдома
        07.09.2017 17:31
        0 | 2

    •  guset прав, но многим не понравится, депутатам делать нечего, как фильмы запрещать.
      13.09.2017 19:42
      0 | 0

  • По любому теперь придется этот фильм смотреть
    07.09.2017 12:56
    0 | 31

    • Угу, такого промоушена еще ни у одного русского фильма не было :)
      07.09.2017 13:07
      0 | 25

  • Придется сходить))
    07.09.2017 13:06
    0 | 10

  • Поклонская сделала такую рекламу этому фильму, что Учитель должен ей по гроб жизни.
    07.09.2017 13:09
    0 | 24

    • Не накаркайте!
      07.09.2017 13:18
      2 | 2

    • Если подобное будет продолжаться, то я боюсь, что жизнь эта может быть короткой...
      13.09.2017 20:30
      0 | 0

  • Ужас, проходной фильм попирает основы "веры, патриотизма и государственности". Самим то не смешно?
    07.09.2017 13:19
    0 | 6

    • значит такая у нас сильная "вера, патриотизм и государственность"...
      07.09.2017 15:09
      0 | 7

  • Если бы Алексей Мучитель снял  фильм "Сруль" о сексуальных похождениях Голды Меер(в главной роли,конечно Саша Грей),его бы вся Россия и Израиль засыпала благодарностями.
    07.09.2017 13:21
    8 | 2

  • Не могу понять одного. Рьяные "защитнички" веры и морали накинулись на фильм, который ещё и в прокат не вышел, а примитивнейшая и  аморальная передачка "Дом 2" уже который год не сходит с экранов ТВ.
    07.09.2017 13:51
    0 | 20

    • !!!!
      
      07.09.2017 14:46
      0 | 0

    • дык Дурдом-2 - это коммерция, там бабло такое, что церковничкам быстро по лапкам надают. А тут типа святой (на самом деле - нет) и все дела.
      07.09.2017 17:32
      0 | 1

  • Религиозные фанатики - страшное дело!
    07.09.2017 14:12
    0 | 8

  • А вот здесь, вчера смешно было: 
    «А Невзоров … Тут же давайте, вот… Оленька, давайте еще вспомним. Вот, в Тверской области какая-то Руденя решила… 
    О.Журавлёва
    ― Что, простите?
    А.Невзоров
    ― Какая-то Руденя. Я не знаю, кто это такая. Какая-то дама Руденя.
    В.Дымарский
    ― Фамилия?
    А.Невзоров
    ― Она решила, что не будут показывать у них, значит, эту проклятую «Матильду». То есть какая-то Руденя берет на себя ответственность и смелость решить за огромный регион, за много-много-много сотен и тысяч, и сотен тысяч взрослых людей, что им смотреть, что не смотреть. То есть не понятно, кто этих Рудень нанял для таких функций. Ну, мы видим, что чиновничество, конечно, чумеет.»
    http://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2050092-echo/
    Ну что от себя добавить? Поздравляю вас, писец всё ближе :)
    07.09.2017 14:27
    0 | 17

    • Дуракам всега смешно. А даме Рудене потом разгребать. Кинотеатры получают угрозы. Властям региона нужны эти приключения? Качай в нете и смари дома
      07.09.2017 14:32
      3 | 1

      • И много чего эта "дама" разгребла? А может тем, кто будет ограблен на улице, посоветуешь из дома не выходить, ибо какого х-ра? 
        А может власти разобраться с теми кто эти угрозы шлёт, да так, чтоб  в следующий раз и другим неповадно было?
        А может не стоит разводить в стране фанатиков всех мастей, с заведомо "оскорблёнными" чувствами?
        А может ... 
        Да и может пустоголовым лучше помолчать?
        
        07.09.2017 14:48
        0 | 11

    • Седьмой, гуляя по Казани я увидел одну контору на одной из центральных улиц и сразу вспомнил тебя) Угадай какую?)
      Сразу подсказка, что это серьезно так было и это не относится к твоему нику.
      07.09.2017 14:40
      0 | 2

      • Нуууу... мало ли в Казани контор. Да и не был я там никогда. Бертран бы наверняка угадал. А я сдаюсь (кроме штаба Навального,  ничего в голову и не приходит. :))
        07.09.2017 14:54
        0 | 6

        • Ахахаха, в точку!) Штаб Навального. Подумал, вот бы Седьмой обрадовался)
          07.09.2017 14:57
          0 | 5

          • :)) Да я ж не навальнист. Мне просто путинсотоварищи с их политикой угробления страны не нравятся. И со всеми теми, кому это вот, не нравится тоже, я и солидарен. :) А кому это нравится - я тех не понимаю.
            07.09.2017 15:06
            0 | 10

            • Сегодня утром проезжал по Симеоновской и видел, как на пл. Славы сцену строят для выступления хора Турецкого. Еще к тому времени толком ничего не построили, но на козырьке сцены уже красовалась большая надпись - "вместе". Понятно стало, почему хор вдруг вышел к народу)
              07.09.2017 15:27
              0 | 8

  • А за чей счёт праздник с хором?
    И почему ничего не пишут про то, как гнобят Афанасий на этих выборах? Соседняя ветка отписалась
    07.09.2017 16:12
    0 | 0

    • В этот раз, видимо, не занесли куда надо.
      08.09.2017 09:20
      0 | 0

  • Вот это маркетинг, такого мощного хода рекламы я еще не видел!
    Браво!
    07.09.2017 16:26
    0 | 1

    • Да, 70-й! Прям иди и смотри! 
      "Билеты на эксклюзивный показ "Матильды" во Владивостоке раскупили за день"  сообщает Интерфакс.
      Обязательно пойду теперь (да что ж там такое -то? :))
      08.09.2017 10:42
      0 | 0

  •  Почему РПЦ не воюет за снятие с ТВ "Дома"? Потому что им интересно смотреть. Поклонская, наверное, тоже поклонник ""дома".
    07.09.2017 21:30
    0 | 0

    • Причем мусульмане тоже как бэ "дом" обходят стороной, зато вот до Мьянмы им дело есть. А ведь федеральный канальчег, всякие мерзости пропагандирует (сам не смотрел лет 10 примерно, но есть ощущение, шо уровень трэша меньше не стал).
      07.09.2017 21:34
      0 | 0

  • Ну что, напринимали законов об оскорблении чувств верующих, вот всякая православная секта царебожников и пользуется, требует. Хотя на самом деле они уже докатились до угроз терактами. Если у нас власть действительно сильная, а не только "молодец против овец", то екатеринбургского гуся будут судить за терроризм. Тогда и в Твери, и везде царебожники присмиреют. По крайней мере, поджигать перестанут, а будут писать кляузы на основании того дебильного закона.
    07.09.2017 22:19
    0 | 2

  • Хотя личность бесхребетного Царя-Тряпки мне интересна чуть более, чем никак (с ним все уже давно ясно), схожу на этот фильм из принципа, дабы увеличить кассу и тем самым дать повод поскрипеть очередным невежественным христоголовцам.
    08.09.2017 09:19
    0 | 2

  • Изумительный, благородный, содержательный, исторически верный поэтический рассказ об искусстве балета с нетерпением ожидает всё прогрессивное общество, а темные клерикалы и поклонская  не ведают, что творят. Простим им грех невежества .
    08.09.2017 09:54
    0 | 0