tvernews.ru
22 сентября Пятница :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В воинской части в Мигалово назначили помощника командира дивизии по работе с верующими

В воинской части в Мигалово назначили помощника командира дивизии по работе с верующими - ТИА
07 Сентября 2017 10:03
Автор:

В Тверском епархиальном управлении под председательством митрополита Тверского и Кашинского Виктора состоялось очередное заседание Епархиального совета, на котором участники приняли ряд решений.

По просьбе командира в/ч 21350 в Твери полковника Руслана Феткулина решено назначить на должность помощника командира дивизии по работе с верующими воинской части протоиерея Димитрия Шкапенко, настоятеля храма Рождества Христова п. Мигалово.

Также на совете поддержали прошение иерея Алексия Костина, настоятеля прихода церкви «Неувядаемый Цвет» в д. Черногубово Калининского района, о строительстве храма.
 
На основании прошения инициативной группы об открытии прихода при храме святой великомученицы Параскевы Пятницы в Старице было решено благословить открытие прихода и временно назначить настоятелем протоиерея Димитрия Каспарова.

В этот день также были вручены благодарности и медали свт. Симеона, первого епископа Тверского, II-й степени, за помощь в организации праздничных мероприятий, посвященных 350-летию обретения мощей преподобного Нила Столобенского.

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (40)

  • No comments...
    07.09.2017 10:18
    1 | 11

  • Запипись.
    07.09.2017 10:19
    2 | 5

  • Статья 14 Конституции Российской Федерации.
    07.09.2017 10:20
    1 | 7

    • Боюсь, вы не очень понимаете о чом написано в ст 14
      07.09.2017 10:55
      6 | 1

  • Интересно, если обычные старослужащие - "деды", то верующие старослужащие будут называться "отцы"?
    07.09.2017 10:22
    1 | 9

    • отче...
      07.09.2017 10:24
      1 | 14

  • Надо и за журналюгами ТИА закрепить помощника по работе с безграмотными...
    07.09.2017 10:26
    2 | 19

    • Бог простит... безграмотность в смысле...
      07.09.2017 10:40
      0 | 5

      • Тяжкий грех - свой язык-то не знать. Как тут простить...
        07.09.2017 10:42
        2 | 12

    • Уровень "грамотности" в ТИА соответствует уровню грамотности других средств массовой информации Тверской области.
      Ведь в основном это выпускники ТГУ
      07.09.2017 11:52
      0 | 13

    • Просто в нашей стране полностью рухнуло образование как среднее так и высшее и профессионалов не стало нигде. Такое же невежество царит даже в судах, управляющих компаниях,  гор. Думе,  Правительстве области. Постепенно мы превратились в страну невежд. Если бы на работу  брали по профессиональным параметрам  а не по связям и личной преданности, то было бы по другому. 
      
      07.09.2017 12:26
      0 | 10

      • Это просто российская утопия. Всегда брали именно по связям и по личной преданности. Но правда раньше все блатные хоть немного были грамотнее, а теперь мало того, что кругом блатные, так еще и дураки безграмотные.
        07.09.2017 14:39
        0 | 2

        • Сто лет назад во власть попадали при наличии в биографии  нескольких лет ссылки, тюрьмы или каторги.
          Этого было достаточно, образование при этом не учитывалось, хватало начальной школы или семинарии.
          07.09.2017 17:13
          0 | 5

          • Возможно, поэтому и работали, что ума воровать не хватало.
            07.09.2017 17:16
            0 | 0

  • Всё для народа делаем. Ради народа мы пойдём даже на преступление.
    07.09.2017 10:36
    9 | 2

    • На Страшном суде твоя отмаза не прокатит.
      07.09.2017 10:42
      0 | 5

    • "Я всех людей люблю.
      Ради них кого хочешь убью".
      07.09.2017 22:25
      0 | 1

    • да ладно ,тролляка ,пойдёт он 
      08.09.2017 10:17
      0 | 0

  • всю жизнь я боролся с поповщиной. оказывается не прав я был как людям в глаза смотреть?
    07.09.2017 11:08
    3 | 6

    • Свято место пусто не бывает. И место политрука, подобрав рясу, занял священник.
      07.09.2017 11:13
      0 | 14

    • прямо и честно.
      07.09.2017 15:48
      0 | 3

  • я не понял, этого попа к присяге привели, на довольствие взяли, присвоили звание и выдали боевой крест что ли? Как вообще этот "помощник" может находиться на территории части, у него статус то какой? Вроде в Российской империи были капелланы, но они как бэ вполне официально совмещали сан и военную службу, а здесь командир дивизии решил безо всяких законных оснований назначить себе помощника?
    07.09.2017 11:12
    1 | 13

    • вот так- 
       
      Бертран
       Ради народа мы пойдём даже на преступление.
      07.09.2017 10:36
       4 |  0  
      
      
      07.09.2017 11:17
      1 | 6

      • Вывести бы его в чисто поле, поставить лицом к стенке, да и пустить пулю в лоб. Правда?
        07.09.2017 15:49
        0 | 4

    • BARBAdos, сержантом ответ был дан раньше, чем прозвучал ваш вопрос. Причем, ответ универсальный. 
      Задавайте ваши вопросы. Постоянный адрес ответа на все ваши вопросы вы найдете по ссылке https://www.tvernews.ru/news/224789/#comment762641 
      Ваша ЕР
      07.09.2017 11:19
      1 | 5

      • ну таким макаром можно и имама, какого-нибудь помощником назначить, если в части есть муслимы. А потом можно не удивляться, что среди военных будут появляться террористы или их пособники. С армией шутки плохи, там такие люди специфические обитают, не зря их в столовку или в баню строем водят, у них надо чтобы все по уставу было, а присутствие посторонних лиц с неопределенным статусом ни к чему хорошему не приведет...
        07.09.2017 11:47
        1 | 4

        • Почему "можно"? Уже практикуется. И давно.
          http://nvo.ng.ru/realty/2012-05-25/3_imam.html
          https://www.svoboda.org/a/131597.html
          
          07.09.2017 12:02
          3 | 1

    • Институт военных священников официально введен еще в 2010 году, их статус регламентирован государством (кажется, тремя нормативными документами). Церковь только предлагает кандидатуру, а утверждает - Минобороны, после соответствующих проверок и собеседований. Например, что касается упомянутого в новости отца Димитрия, так он  вроде  подполковник или даже полковник в отставке.
      07.09.2017 12:29
      2 | 1

      • Кажется вы ему льстите. На сайте епархии - образование  «Российский заочный институт текстильной и легкой промышленности» (знаем мы этот институт), диакон с 29ти лет. Какой полковник?
        И в заметке указан порядок действий абсолютно наоборот - командир части попросил, Епархиальный совет назначил.
        07.09.2017 16:06
        0 | 5

  • Неужели никто не остановит эту вакханалию? Несчастная страна!
    07.09.2017 11:27
    2 | 10

    • все тока начинается... Вот уже на Первом анале каждый день показывают, как ох...тительно живется в Корее Северной. "Медуза" весело об этом рассказывает https://meduza.io/slides/chto-nuzhno-znat-o-severnoy-koree-chtoby-ponyat-film-v-luchah-solntsa
      
      UPD  Вот тут вообще зашибись от Первого Анала: https://meduza.io/shapito/2017/08/24/eda-pricheski-i-tsvety-pervyy-kanal-vypustil-seriyu-reportazhey-iz-severnoy-korei
      07.09.2017 11:43
      2 | 9

  • Если верующий, то почему не выбрал альтернативную службу?
    07.09.2017 11:46
    2 | 2

    • эта хрень никогда не прокатывала. РПЦ - самая воинственная религиозная организация, а те конфессии, которые не признавали воинскую службу, вроде Свидетелей Иеговы, признали экстремистской и объявили запрещенной. У нас такая страна, в которой невозможно быть пацифистом...
      07.09.2017 11:52
      2 | 8

  • Совершенно правильное решение, шаг в правильном направлении. Чем больше будет в армии и в стране в целом верующих людей,- тем лучше, тем добрей и спокойней станет наша жизнь. Ибо истинно верующий человек- это человек прежде всего глубоко порядочный, совестливый, носитель добра, справедливости и честности, на многие  недостойные и греховные поступки верующий человек никогда не пойдет.
    07.09.2017 17:01
    0 | 0

    • Только много ли их, истинно верующих?
      07.09.2017 17:21
      0 | 3

      • В нашей стране истинно верующих людей достаточно много- людей совестливых, живущих с Богом в душе. Они повсюду вокруг нас, среди нас- Вы и сами для себя можете привести немало примеров из числа лично знакомых Вам людей... И что мешает нам всем быть такими же?
        07.09.2017 18:25
        0 | 0

        • Ага-ага. У нас куча типа православных, которые ходят в церковь раза 2-3 в год, а поступают по-христиански и того реже. Религия, конечно, сильное объединяющее начало, но и сильнейшее разделяющее. Что делать в этой части представителям других вер, а также неверующим?
          07.09.2017 22:31
          0 | 1

        • Истинно верующему поп не нужен.
          08.09.2017 08:01
          0 | 1

    • История с "Матильдой" доказывает нечто обратное. Как и история с "Pussy Riot".
      07.09.2017 21:37
      0 | 2

  • Вот и обновилось значение слова "замполит" - зам по литургиям.
    07.09.2017 18:19
    0 | 15