24 Апреля 24, 09:17
Новости, Транспорт
01 Сентября 2017, 17:21

В Вышнем Волочке отремонтировали улицу Коммунаров по Программе поддержки местных инициатив

В Вышнем Волочке в рамках реализации Программы поддержки местных инициатив приведена в порядок одна из основных магистралей — улица Коммунаров. Дорога проходит вблизи центра города и до ремонта находилась в неудовлетворительном состоянии.

«Состояние дорог — один из важнейших вопросов, который волнует население Тверской области. Очень важно, что сегодня жители активно участвуют во всех процессах приведения транспортной сети в нормативное состояние: от формирования списка объектов ремонта, контроля за работами до реализации проектов в рамках ППМИ», — считает Губернатор Игорь Руденя.

В ходе ремонта на улице Коммунаров уложено новое асфальтовое покрытие. Общая стоимость работ составила более 1,1 млн рублей. В том числе, субсидия из областного бюджета — свыше 391 тыс. рублей, средства муниципальной казны — 432 тыс. рублей. Вклад местных жителей — 205 тыс. рублей, ещё 78 тыс. рублей обеспечили иные источники финансирования.

По окончании дорожных работ граждане провели уборку мусора и благоустройство территории.

Справочно:

За пять лет работы программы ППМИ на территории Верхневолжья количество реализуемых в год проектов выросло почти в пять раз: с 53 до 245. В этом году на её обеспечение из регионального бюджета выделено более 111 млн рублей.

В числе получателей субсидий — 153 муниципальных образования, прошедших конкурс: 147 сельских и городских поселений, 6 городских округов.

Тверской регион лидирует в России по степени финансового участия в программе жителей: в текущем году процент софинансирования от населения достигнет 15,5% при минимальной доле в 5%, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх