26 Апреля 24, 20:28
Новости, Криминал
01 Сентября 2017, 11:16

В Твери осудили таксиста, убившего пассажирку

Тверской областной суд вынес приговор 29-летнему жителю Ржева. Он признан виновным в убийстве женщины. 17 декабря прошлого года таксист вез пассажирку из Ржева Тверской области в сторону деревни Парихино.

По версии следствия он сначала изнасиловал несчастную, а, чтобы скрыть следы преступления, нанес металлической трубой 11 ударов  по голове и телу. От травм женщина скончалась.

Однако, эпизод с изнасилованием коллегия присяжных посчитала не доказанным. И оправдала его по данной статье.

- По предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ в связи с вынесением коллегией присяжных заседателей оправдательного вердикта осужденный оправдан за непричастностью. За ним признано право на реабилитацию.

Материалы по ч. 1 ст. 131 УК РФ выделены из уголовного дела и направлены руководителю следственного органа для производства предварительного расследования и установления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, - сообщает пресс-служба суда.

Но таксист признан виновным в убийстве женщины. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет и 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх