28 Марта 24, 13:40
Новости, Транспорт
29 Августа 2017, 09:13

Продолжается ремонт дорог в Осташковском районе к монастырю и туристическим зонам

 В 2017 году в программу дорожных работ на территории Тверской области включены подъездные пути к основным туристическим зонам. В настоящее время продолжается ремонт дорог в Осташковском районе: к Нило-Столобенской пустыни, озеру Селигер и истоку Волги.

По информации дорожного фонда Тверской области, сейчас ведётся ремонт подъездов к Нило-Столобенской пустыни: автодорог «Залесье – Сорога – Ореховка – Дубровка» и «Сорога – Залучье – Светлица» общей протяженностью 20 км. Также идёт восстановление 15-километрового участка автодороги «Осташков – Волговерховье» к истоку Волги.

В текущем году будет отремонтировано ещё около 33 км региональных автодорог в направлении Селигера. Это участки дорог: «Осташков – Селижарово – Ржев» (10,5 км), «Торжок – Осташков» (9,5 км) и «Москва – Рига» – Андреаполь – Пено – Хитино (12,8 км). Подрядные организации уже приступили к выполнению работ.

Ранее, в преддверии празднования 350-летия обретения мощей преподобного Нила Столобенского, было восстановлено около 15 км дорог в этом направлении.

Кроме того, отремонтировано 13 км улично-дорожной сети Осташкова. В таких объёмах дорожные работы в городе не проводились на протяжении многих лет. Финансирование из областного бюджета составило 53 млн рублей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх