28 Марта 24, 16:10
Новости, Общество
28 Августа 2017, 15:51

В Тверской области снимали фильм о сестрах милосердия

Московская кинокомпания «Родина», специализирующаяся на выпуске документальных фильмов просветительского и патриотического характера, снимает ретроспективный документальный фильм о сестрах милосердия России. Один из сюжетов фильма посвящен Крестовоздвиженской общине сестер милосердия, созданной вл.кн. Еленой Павловной во время Крымской войны, и самой яркой руководительнице общины - Екатерине Михайловне Бакуниной.

В августе съемочная группа во главе с генеральным директором кинокомпании «Родина» Ириной Мисановой посетила усадьбу Бакуниных Прямухино в Кувшиновском районе Тверской области и музей сестры милосердия Екатерины Бакуниной в Твери, где были произведены необходимые съемки по сюжету фильма.

По просьбе кинокомпании «Родина» в съемках фильма принял участие директор Фонда Екатерины Бакуниной священник Роман Манилов.

В качестве одной из ведущих в фильме участвует известная российская певица и актриса Алена Биккулова. Режиссер фильма - Александр Ладнов. Кинокомпания «Родина» планирует выпустить фильм в конце этого года.

Фото Тверской Епархии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх