19 Апреля 24, 05:22
Новости, Транспорт
23 Августа 2017, 18:59

Маршрутки № 12 больше не доезжают до конечной остановки

В связи с изменением схемы движения по Старицкому шоссе, связанным с введением в эксплуатацию новой развязки на трассе М-10, автобусы малой вместимости маршрута №12 временно прекратили доезжать до конечной остановки «деревня Деревнище». В настоящее время принимаются меры по возобновлению транспортного обслуживания деревни, как сообщает пресс-служба городской администрации.

До последнего времени автобусы маршрута №12 следовали по Старицкому шоссе до конечной остановки «деревня Деревнище». С изменением схемы движения проезд по шоссе прямо попал под запрет, движение разрешено только направо на Окружную дорогу. В связи с этим проезд по прежнему маршруту оказался невозможным.

В настоящее время автобусы осуществляют высадку и посадку пассажиров на временном конечном пункте на Старицком шоссе, примерно в 200 метрах в сторону города от конечной остановки «деревня Деревнище». Для возобновления транспортного обслуживания деревни необходимо внесении изменений в реестр маршрутов в части их протяжённости – объезд через трассу М-10 удлинит маршрут №12 примерно на 3 километра. Кроме того, соответствующие документы необходимо подать в Министерство транспорта Тверской области.

Планируется, что оформление необходимой документации займёт не более недели, и не позднее 29 августа автобусы маршрута №12 должны вновь пойти до привычной пассажирам конечной остановки «деревня Деревнище».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх