tvernews.ru
22 сентября Пятница :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Минздрав Тверской области: в 2018 году средняя зарплата врачей составит почти 49 000 рублей

23 Августа 2017 15:00
Автор:

В 2017 году средняя заработная плата врачей в Тверской области составила 38 296 рублей, что на 3,5% выше уровня прошлого года, среднего медицинского персонала – 20 597 рублей, что на 0,8% выше уровня 2017 года, младшего медицинского персонала – 13 526 рублей, что на 14,8% больше, чем в прошлом году.

В бюджете Тверской области в 2017 году на повышение зарплат медиков предусмотрены дополнительные средства в размере более 44 млн рублей.

По прогнозам регионального Министерства здравоохранения, в 2018 году средняя зарплата врачей составит 48 840 рублей, среднего и младшего медицинского персонала – 24 420 рублей.

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (67)

  • Правильный материал должен быть с двумя приписками: 
    
    1. Оплачено из средств избирательного фонда Местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» г.Твери.
    
    2. Комментарии для этого материала отключены.
    23.08.2017 15:33
    1 | 38

    • Правильно, что зарплата большая на словах, поэтому все врачи из Единой России и выдвинулись в городскую думу, аж 5 кандидатов.
      Тверь видимо нуждается в срочном лечении.
      24.08.2017 00:05
      0 | 0

  • Зарплата ни о чём,  скоро весь младший и средний персонал будет в соседней области. 
    23.08.2017 15:38
    0 | 12

  • Крот, доставайте лопату. Придётся грести:-) 
    П.С. Я щас в Казани, красивый город. В отеле администратор при регистрации спросила про Речной. Есть чем гордиться.
    23.08.2017 15:44
    0 | 15

    • Зацените в Казани здание в виде казана и пространства около него. Внутрь там попасть можно на смотровую площадку. Это хороший пример каким мог бы быть речной вокзал. 
      23.08.2017 16:18
      0 | 5

    • Кудимов, а про Круга не спросила? Не?))
      23.08.2017 18:21
      0 | 5

      • Спросила про Крота, Хортон, Вепря и др. :)
        23.08.2017 20:17
        0 | 6

        • Спрашивала - на какое число Бертрану номер бронировать ) 
          24.08.2017 07:52
          0 | 4

          • На 1-е, Он  урбанбайрам праздновать приедет.
            24.08.2017 11:47
            0 | 1

    • Порадуйте администратора рассказом про детскую больницу!
      24.08.2017 01:28
      0 | 3

  • Средняя температура по больнице 36,6
    23.08.2017 15:47
    0 | 17

    • включая контингент морга
      23.08.2017 16:11
      0 | 11

  • Очень удобная статистика! Дайте лучше статистику по каждому учреждению здравоохранения Тверской области с расшифровкой по категориям персонала: руководство, финансово-экономический блок, врачи, фельдшеры, медицинские сестры, младший медицинский персонал, прочие работники. А то и правда - выходит средняя температура по лечебно-профилактическому учреждению.
    23.08.2017 16:08
    0 | 18

    • А это назовут персональными данными, не подлежащими публичному оглашению.
      23.08.2017 16:11
      0 | 10

  • ...здеть-не лечить. И даже не мешки ворочать. Достаточно повысить з/п различной приблуде от медицины раза в 2, чтобы автоматически выросла средняя з/п всех медиков. При этом реальным медикам реально повышать их реальную нищенскую з/п совсем не обязательно.
    23.08.2017 16:34
    2 | 13

    • Так может пусть тогда эта приблуда и лечит, огребая за жалобы?
      23.08.2017 17:45
      0 | 3

      • Она не умеет.
        23.08.2017 18:07
        0 | 5

        • Тогда будет выбор или она достойно платить тем кто умеет лечить, или, после нескольких громких скандалов,  ее заменят на более адекватную.
          23.08.2017 18:20
          0 | 2

          • ВоТоН, во Вы мечтатель )
            23.08.2017 18:23
            0 | 4

            • Вообще-то это правила всех бизнес-структур (если твой подчиненный не справляется, то выполняешь его работу, а затем и свою). Не просто так уже на высшем уровне возникают мысли нанимать на ключевые проекты людей из бизнеса...
              23.08.2017 18:25
              0 | 4

              • Ой, пусть Вам ув. Пролетарий или Крот ответят )))
                23.08.2017 18:42
                0 | 2

                • Однажды, узнав из заседания балансовой комиссии местечкового минздраву, что в нашей богадельне средняя з/п возросла аж на 12 % ( это было год тому назад, если не больше ), я обратился с вопросом-шуткою к некоторым из руководства: А какого .ера моя з/п не выросла ни ..я? В ответ было неразумное блеяние и через пару дней документ о заседании данной комиссии с данными сведениями был навечно удалён к ..ям.)) Вот так и живём, во лжи, гнуси, лизанию жоп вышестоящим, страхе правды и пр. и пр. и пр. Тьфу! 
                  23.08.2017 19:06
                  2 | 8

                  • Хорошо, что только докУмент удалили, а не Вас за "некорректные" вопросы...)
                    23.08.2017 19:48
                    1 | 7

                    • Мал Крот, да вонюч!
                      P.S. Нет "застойнее болота", нежели медики и педи...тьфу, педагоги.) Их будут унижать нищетой, втаптывать в грязь бесправием и презрением государства, быдло будет их убивать и калечить...а им всё Божья роса. Иногда мне кажется, что так нам всем и надо, ибо достойны мы всего перечисленного за свою пассивность и терпение-трусость.
                      23.08.2017 19:55
                      2 | 5

              • Что-то на работе у моего сына такое правило не действует.. Это он как специалист выполняет работу за себя и отсутствующих по разным причинам коллег (почти всегда без доплаты), а его начальник - только руками водитель..
                24.08.2017 08:31
                0 | 1

                • Каждый случай индивидуален... хотя у меня в структуре правила такие как озвучил выше.
                  24.08.2017 17:09
                  0 | 0

          • VoToN, бизнес-структура создается под определенные задачи, как правило, получение прибыли. Медицина в СССР тоже имела определенные задачи - вернуть рабочего к станку, а солдата в строй. Что сейчас понимается под задачей здравоохранения - я не представляю. Оптимизировать и модернизировать нанотехнологии и импортозамещение - за громкими словами прячется обычное сокращение людей, коек и финансирования. Вертолет в Лихославль летает, потому что вертолет по федеральному бюджету. О каком бизнесе можно вообще говорить? В медицине 2 типа бизнес-процессов: или выливание денег в трубу, с небольшой пользой для выливающих, или стрижка больных разнообразными способами. Да, чуть не забыл, можно еще пойти в депутаты.
            23.08.2017 20:08
            0 | 10

            • Ну если говорить про цели современной медицины, то соглашусь... я их тоже не понимаю...
              24.08.2017 17:10
              0 | 0

  • обещать не значить жениться, тем более обещания на после выборный срок
    23.08.2017 17:44
    0 | 3

    • Вот именно, тем более ШтА 18 год апосля выборов,  выберем, а там хоть трава не расти!
      23.08.2017 19:53
      0 | 2

  • Как относиться к этой явной и по-моему зашкаливающей по степени  наглости  лжи?
    Конечно, можно вспомнить банальное о 3- х видах лжи.
    
    Но я хочу попробовать дать методику, которая позволит каждому желающему самостоятельно убедиться в выдающейся наглости этой лжи.
    
    Методика такая. Наверняка, многим пользователям и их родственникам приходилось когда-нибудь обращаться за медпомощью в поликлинику или больницу.
    Возьмите листок бумаги и напишите в столбик, с какими специалистами вам приходилось иметь дело ? К примеру: 
    1) участковый терапевт
    2) хирург);
    3) травматолог
    4) процедурная медсестра; 
    5) постовая медсестра, 
    6) рентгенолаборант, 
    7) клинический лаборант; 
    8) мой лечащий врач в стационаре; 
    9) заведующий отделением, в котором я лечился/лечилась.
    Составляете список, а дальше- пытаетесь навести справки и с правой стороны  через черточку напртив каждого соответствующего специалиста пишите его зарплату.
    
    И ПОЛУЧАЕТЕ ОТВЕТ НА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС :
     А ПОЛУЧАЕТ ЛИ ВООБЩЕ ХОТЬ -НИБУДЬ  ИЗ НИХ  ЗАРПЛАТУ, ОЗВУЧЕННУЮ МИНЗДРАВОМ КАК "СРЕДНЮЮ "? Хоть один?
    
    И следом возникает еще один не менее интересный вопрос :
    а кто же тогда в минздраве числиться как "медработники", кому они тогда платят деньги, что СРЕДНИЕ зарплаты на бумаге оказываются такими, которых подавляющее количество работающих "на земле " специалистов никогда не видело в глаза? 
    
    И как сочетаются подобные заявления о "средних" зарплатах с почти тотальным и повсеместным отсутствием кадров ПРАКТИКУЮЩИХ медработников, особенно в районном звене, когда уже во многих  ЦРБ даже крупных и не слишком удаленных от Твери районов по причине отсутствия кадров перестали оказывать даже экстренную хирургическую помощь, а пациентов переправляют в переполненные больницы Твери? Как это сочетается с тем, что многих специалистов в районах нет даже в количестве 1(ОДНОГО) на весь район экземпляра, если их "средние" зарплаты очень даже неплохие по районным меркам?
    Так КТО же тогда видит и получает те самые " средние " зарплаты???
    
    Есть еще одна интересная методика, воспользоваться которой хочу предложить : заходите в любую поликлинику, там везде как правило на первом этаже находится РАСПИСАНИЕ ПРИЕМА СПЕЦИАЛИСТОВ.Фотографируете или переписываете это расписание в ручную, и против фамилии каждого специалиста проставляете его ФАКТИЧЕСКУЮ зарплату, и смотрите, насколько и в какую сторону она отличается от озвучиваемой минздравом СРЕДНЕЙ зарплаты.
    Да хотя бы узнаете, получает ли вообще  ХОТЬ ОДИН из списка зарплату, заявленную как "средняя".
    
    На месте нашего руководства , каких-нибудь путиных и медведевых, если бы кто из минздравовских чинушников начал бы мне вешать лапшу на уши про "среднюю " зарплату, я бы сказал ему :
    -А ну поехали со мной в первую же попавшуюся поликлинику, посмотрим расписание или таблички на дверях кабинетов, и ты мне чисто конкретно скажешь , кто сколько получает...
    
    Но рыба тухнет с головы. Вся гниль и бесконечное вранье проникают в наше общество сверху. Поэтому лилипутов устраивает все это бесконечное вранье, и более того, скорее всего это вранье и разрабатывается обслуживающими их политтехнологами и пропагандистами- чтобы переодически в эфир и в новости картинку красивую показывать.
    А кто там будет проверять, как на самом деле?
    Изумляюсь, как это наглое вранье терпят сами медики? Или они интернетом совсем не пользуются? Взяли бы да рассказали, сколько реально получают специалисты в поликлинниках и стационарах. Почему вранье идет только с одной стороны, со стороны власти, а медики как -будто воды в рот набрали? 
    Неужели самим не тошно и не противно? И неужели непонятно- что чем дальше вы будете молчать, тем наглее будет вранье про "средние" зарплаты?
    Вы так домолчитесь до того, что Минздрав когда-нибудь обьявит такие зашкаливающие "средние" зарплаты, что население начнет требовать начать  их урезать :))
    Ну и конечно особый позор -профсоюзу медработников и руководителям профкомов( если остались еще): 
    вы то чего молчите и оставляете подобные вбросы от минздрава и областного правительства без комментариев ? 
    
    А оставлять их без комментариев на мой взгляд нельзя, потому что остается только два логически непротиворечивых варианта, и оба они плохие
    1) Кто-то получает большую зарплату ВМЕСТО практикующих медработников;
    Но разве это не является "нецелевым использованием бюджетных средств"?
    2) заявление минздрава- вранье от начала и до конца.
     Других вариантов не вижу.
    
    23.08.2017 18:19
    4 | 9

  • Резонер Вектор наводит тень на плетень.  Намеки недвусмысленные.  Сгущение красок. Подстрекатель,  одним словом. 
    23.08.2017 18:35
    1 | 6

    • 1.А что плохого в том, чтобы попытаться "подстрекнуть " практических  медработников рассказать правду и поделиться данными о своих зарплатах. Только не очень просто это сделать,  терпение медработников потрясающее. 
      Вам же периодически впаривают  информацию от минздрава и областного правительства о каких-то мифических "средних" зарплатах,
      так почему бы жителям не получить информацию не от чиновников, а из первых рук, и информацию не о "средних", а о ФАКТИЧЕСКИХ зарплатах самых нужных и востребованных специалистов ? Что в этом плохого? По-моему, очень интересно.
      
      2. "Намеки недвусмысленные " углядели? Хорошо.
      А вы давайте сами  тогда безо всяких "намеков недвусмысленных"назовите прямо  фактические зарплаты в Твери:
      1) травматолога травмпункта;
      2) поликлинических уролога;
      3)хирурга;
      4)эндокринолога;
      5)невропатолога;
      6)ревматолога, 
      7)хирурга;
      8)рентгенолога;
      9)оториноларинголога;
      10) стационарных хирургов и терапевтов.
      Я сгущаю краски?? Так вы их и разведите сейчас!
      
      В чем мое "сгущение красок", если я всего-лишь призываю обнародовать реальные зарплаты самых востребованных пациентами специалистов?
      Но только похоже, что вы и сами догадываетесь и боитесь того, что после этого обнародования краски окажутся не такими радужными  как у минздрава ?:)) 
      Пожалуйста, называйте  зарплаты конкретных специалистов. И докажите всей публике, что это я наглый лжец , а вовсе не минздрав.
      
      Что проще-то? Называйте! Без намеков. Давайте конкретику. У вас есть прекрасная возможность провести сеанс публичного разоблачения, мне кажется, грех такой возможностью не воспользоваться.
      В противном случае "резонерство" будет иметь отношение к вашему комментарию гораздо большее, чем к моему.
      
      P.S. Мне кажется, практикующим медикам Твери уже давно надо было завести какой-нибудь форум или иную площадку в интернете.Во многих городах есть, в той же Москве даже сайт достаточно популярный имеется "Фельдшер.Ру". В Твери же вроде ничего подобного нет. И я думаю, если  появится, так  будете и дальше выслушивать бесконечное вранье областного правительства и минздрава.
      
      23.08.2017 18:56
      4 | 8

      • Ставлю +. Согласен со всеми пунктами. P.S. Я вот думаю, почему зачастую к абсолютно трезвым предложениям-комментам, в данном случае к комменту Вектора, появляются гаденькие минусы? Что за мудак их лепит тайно, закрывшись в туалете со страху?)) Ау, герой, выскажи своё мнение.
        23.08.2017 20:17
        2 | 5

      • Вектор, мой  комментарий  не без  сарказма.  Доктора и докторицы не начнут наперебой  оглашать свои доходы - им некогда,  работать надоть. Разумеется,  минздрав пиз..ит,  ибо ЗАРАБОТОК  от ЗАРПЛАТЫ,  конечно, отличается.  И эти мудозвоны делают хорошую мину при плохой игре, полагая, вероятно, что вокруг одни идиоты ( по себе меряют).  Да только пока есть здоровье и возможности,  врачам так же  пох..й на них. Пусть пиз.. ят дальше - у них работа такая. 
        
        П.С. Удивительное дело: местный минздрав не так далек от народа,  как центральный. Тем не менее,  стоит туда  попасть,  люди моментом забывают,  что еще вчера были с другой стороны и оболваниваются мгновенно - может,  им взбивают миксером мозг? 
        23.08.2017 22:01
        0 | 1

        • Судя по тем попадавшим, кого я немного знал-сталкивался, мозгов, как и совести у них не было изначально. А вот свойство приспосабливаться было весьма развито, замещая и мозг, и совесть.
          23.08.2017 22:25
          1 | 1

  • "в 2018 году средняя зарплата врачей составит почти 49 000 рублей"
    Да не офигели ли вы?!
    
    23.08.2017 20:28
    0 | 3

    • Онажсредняя, Мариванна! Пример. 5 главнюков + 5 минздравовских чинуш получают ( условно ) по 100 тыщ. Умножаем, получаем сумму 1000 000. Сто докторишек получают по 10 тыщ. Умножаем, получаем тожа 1000 000. Плюсуем 5 главнюков, 5 чинуш, 100 докторишек. Получаем 110 медработников. Делим 2000 000 на 110...Средняя з/п уже выше, чем реальная у докторишек, но всем по фигу. Далее. Повышаем з/п главнюкам и чинушам в 2 раза, не повышая её докторишкам. Плюсуем, делим...И вот Вам рост средней з/п медиков по стране. Так Путину и доложут.) Он будет рад.
      23.08.2017 20:36
      1 | 14

      • Я, конечно, дура, но пока не в такой степени, г-н Крот.
        Впрочем, Ваши выкладки оказались кому-то полезными.
        23.08.2017 20:54
        0 | 1

        • Именно в такой, Мариванна. В крайней.
          23.08.2017 21:04
          2 | 2

          • Вы бесстыдно мне льстите.
            23.08.2017 21:12
            0 | 2

            • Хорошо, в последней.
              23.08.2017 21:16
              1 | 2

        • Там еще малюсенькая деталь - это зарплата на 2-3 работах. Двадцатка для медсестры - реальная цифра, сферическую медсестру муж кормит. А лекарь - он не на ставку работает, отпахать день в стационаре, вечер в поликлинике, ночь на дежурстве, а утром - опять в стационар. Сороковник может и выйдет грязными.
          23.08.2017 21:13
          0 | 5

          • А вот гр. Руденя, отвечая на вопросы радиослушателей в прямейшем эфире, заявил примерно следующее. Мол, знает он, что средняя з/п-это не совсем вроде правда, но каждый получает в соответствии со своей квалификацией и количеству отработанных часов. А? Каков ум? Нет, не зря его выбрал народ.
            23.08.2017 21:23
            1 | 9

          • Удивлюсь тем, кто этого ещё не знает, гневно вопрошая, чем занимается доктор в остальное время, принимая больных всего два часа в неделю.
            23.08.2017 21:28
            0 | 3

            • Так ведь у докторишек на работе компы есть ( оттуда и строчат комменты ), а болезные и сами выздоровят, если что. А коли не выздоровят, то никто не виноват, ибо многие страдания неизлечимы, а подавляющее большинство болезных ведут нездоровый образ жизни. Главное-это соблюсти все формальности, для ФОМС и прочих органов. На бумаге соблюсти, естественно.) Ведь за истинное здоровье болезных дополнительно никому не платят, следовательно, смысла их лечить нет.) Если не брать во внимание клятву Гиппократа и прочих "парацельсов", естественно. Но кто эти клятвы, заверения и прочия присяги принимает всерьёз, кроме самих болезных...)
              23.08.2017 21:48
              1 | 3

              • А Вы тоже клятвы всерьёз не принимаете?
                23.08.2017 21:56
                0 | 0

                • Нет, конечно. А Вы какие клятвы имеете в виду? Не в верности ли до гроба часом?
                  23.08.2017 21:58
                  1 | 3

                  • А что, клятвы у нас уже тоже иерархинизированы?
                    23.08.2017 22:11
                    0 | 0

                    • Несомненно. Разве можно сравнивать клятву около ( внутри ) ЗАГСа с клятвою Гиппократа по своей значимости, глубине содержания и временнОй стойкости? 
                      23.08.2017 22:17
                      1 | 1

          • Только надо при этом четко понимать, что такая работа, когда после бессонной ночи, проведенной на дежурстве, врач встает к операционному столу или просто идет на прием, заведомо не может не отразиться на ее качестве в худшую сторону.
            Переутомление, неизбежноеи снижение внимания и реакции могут выйти боком как пациенту, так и самому врачу.
            Я уже не говорю о том, что врачам  когда-то придется расплачиваться за такую работу годами жизни и ранними инфарктами и инсультами.
            
            Наверное, неспроста ведь медицинская деятельность в РФ в законодательном порядке приравнивается к " источнику повышенной опасности", со всеми вытекающими последствие. Но в соответствии с положениями эргономики, в профессиях, связанных с "источником повышенной опасности", вводятся жесткий учет и лимит рабочего времени. 
            За рубежом это практикуется давно, но теперь и до России добралось , в частности, строгий учет  времени на рабочем месте и недопущение переработки , закономерно влекущей снижение многих психофизиологических параметров. Поэтому у пилотов это жестко контролируется уже повсеместно, несоблюдение этих требований и превышение лимита рабочего времени могут повлечь для авиакомпании  жесткие санкции вплоть до лишения лицензии. Тахография сегодня почти  повсеместно введена и для водителей. 
            Точно такой же подход должен быть и в отношении трудовой деятельности врачей и медсестер.
            
            Странно, если медицинские работники не понимают столь очевидных, азбучных вещей, ведь эргономика- это отрасль медицины. К тому же в советской медицине всегда была сильная школа гигиены труда и профзаболеваний.
            Я знаю, что в клиниках США (не знаю только, насколько это повсеместно и как оформлено законодательно), но никаких дополнительных дежурств и никакой другой работы в клинике  за пределами оговоренного времени выполнять не дозволяется, так как неизбежно приводит в снижению качества и повышению риска нарваться на неприятности. 
            У нас же почему-то бегающий с работы на работу врач считается чуть ли не героем. Я понимаю, "А что делать? Как-то надо жить "... НО!
            Может я и не прав, но в отличии от многих, у меня лично такого благостного и положительного отношения к подобным работникам нет. 
            То, что они не жалеют своего здоровья, это плохо, но это их выбор. Однако они должны понимать и учитывать, что такая работа с хроническими нарушениями режима,  недосыпаниями и переутомлениями подвергает риску и пациента.
            Я думаю, мало кто из пациентов обрадуется, если узнает, что сложную операцию с высоким риском ему будет делать хирург, который не спал ночью перед операцией и вообще вторые сутки не вылезал из клиники. Бахвалиться своей выносливостью можно долго. Но человеческую природу и физиологические законы отменить нельзя.Поэтому платить медработникам надо столько, чтобы они могли жить отдавая все силы своей основной работе.
            23.08.2017 22:33
            3 | 3

  • Как я понял, при расчете средней зарплаты врачей учитываются и доходы, получаемые платными специалистами и медработниками частных (коммерческих) медицинских учреждений, платных стоматологов, акушер-гинекологов, массажистов, косметологов, пластических хирургов и т.д.
    
    Кроме того, не показана методика расчета. 
    Скорее всего не складывают 10 участковых терапевтов и, например, 1 косметолога.
    А берут зарплату 1 участкового, 1 стоматолога, 1 главврача, 1 косметолога и т.д.
    
    Поэтому такая высокая средняя.
    23.08.2017 21:44
    0 | 1

    • Частная медицина не учитывается, ибо не имеет отношения к бюджетным учреждениям.
      23.08.2017 22:04
      2 | 2

      • В статье про бюджет ничего не сказано.
        Кроме того, очень много платных врачей работают в бюджетных учреждениях - стоматологи тому пример.
        
        И это мои мысли, т.к. повторюсь, не указана методика расчетов.
        23.08.2017 22:11
        0 | 1

        • Когда "платные" работают в бюджетных учреждениях, то их доходы вне богаделен не учитываются при расчёте средней з/п бюджетников.
          23.08.2017 22:19
          1 | 1

          • Повторюсь: где в сообщении тверского минздрава Вы увидели БЮДЖЕТ?
            23.08.2017 22:50
            0 | 1

            • Нигде. Но задумайтесь, зачем минздраву хвалиться перспективным повышением средней з/п работникам частной медицины  в том числе, ибо эта похвальба вытекает из обещаний-указов Путина о повышении з/п работникам бюджетной сферы, а не частного сектора? Вопрос риторический.
              23.08.2017 23:00
              1 | 0

              • Наши статистики считают зарплату исходя из пенсионных и налоговых отчислений. И им не важно, почему, например, у доцента вуза, к.м.н. при ставке 14400 руб., работающего на полставки (т.е. 7200), но ведущего платный прием или делающего платные операции, вдруг общая зарплата на один лицевой счет вдруг вырастает до 40-50 тыс.
                Также и чисто в медицине.
                23.08.2017 23:11
                0 | 1

    • Более чем резонное замечание professor-a насчет методики расчетов.
      
      В принципе, даже путем только чистых манипуляций  методиками , можно получить нужную цифру мифической "средней" зарплаты, по факту никому и ничего не повышая вообще. Или  реально повысив "управленческому" звену и административной надстройке. 
      Поэтому мне очень жаль развесивших уши наивных медработников,  на полный серьез ожидающих каких-то повышений зарплат к 2018-му году.
      Их не будет. Потому что  сделать нужную цифру "средней" зарплаты можно ничего не повысив практикующим медикам ВООБЩЕ. Сказав при этом, что если ваша зарплата отличается от средней, то это уже ваши проблемы. Значит, работать не умеете:)
       Как говорит ,кажется, Варламов:
      Запомните этот твит:)
      23.08.2017 22:56
      2 | 2

  • Риторическое резюме-вопрос. А не пойти ли минздравнюкам со своими обещаниями-прогнозами в .опу, ибо так будет и честнее, и полезнее для всех?
    23.08.2017 23:06
    2 | 6

    • ЭтА пять, Наидобрейший)))
      23.08.2017 23:23
      0 | 1

  • Ну а пока, по факту, в этом году зарплата существенно ниже, чем в прошлом((( При увеличивающемся объеме работы.
    24.08.2017 01:33
    0 | 1

  • Это всего лишь прогноз, господа. И разве вы в медицинских прогнозах не ошибаетесь?  )
    Пролетарий, расскажите про своё кладбище.
    24.08.2017 06:17
    0 | 1

  • Интересно, что в данной статье почему-то опущена информация, опубликованная на большинстве других сайтов:
    
     В Тверской области продолжается работа по выполнению майских указов Президента РФ Владимира Путина в части повышения оплаты труда работников бюджетной сферы. Вопрос обсудили на заседании Правительства Тверской области, которое провел Губернатор Игорь Руденя.
    
    «Сегодня наше здравоохранение профинансировано в полном объеме. Мы выполняем майские указы Президента Владимира Путина. Важно, чтобы мы достигли ключевых показателей – это снижение смертности, решение вопросов демографии, обеспечение лекарственными препаратами», – считает Игорь Руденя. 
    24.08.2017 14:05
    0 | 1

  • Интересно, какие ублюдочные экономисты смогли посчитать такую высокую зарплату врачей в 2017 году при окладе хирурга стационара в 7070 рублей? Кстати, оклад хирурга поликлиники всего 6692 рубля. Я работаю в общем на 2 ставки в трех разных местах: на ставку хирургом стационара, и два раза по пол-ставки хирургом в разных поликлиниках, чистыми получаю 30 тысяч + 2-3 тысячи в зависимости от количества дежурств.
    Кстати, несмотря на свой не детский возраст, после ночных дежурств, оставаясь вести поликлинический прием, абсолютно не ощущаю усталости, видимо организм приспособился за многие годы такого "режима труда и отдыха". Но, как сами понимаете, оставаться работать после ночной смены нас заставляет нужда. Поэтому, с нетерпением ждем обещанного повышения зарплаты.
    24.08.2017 22:20
    0 | 1

  • Состоятельные врачи...однако.
    25.08.2017 14:50
    0 | 1

  • Друзья, всё предельно просто: главные врачи, их заместители, чиновники министерства получают миллионы, а потом всё это делят на всех медиков города. В этой связи молодые специалисты естественно выбирают Москву, С.-Петербург, другие крупные города. А на селе в некотрых регионах молодому врачу дают миллион и более для закрепления кадров. Это - единственный правильный вариант. А то - фармацевт, провизор в аптеке получает действительно 20-40 тыс. руб. в месяц, а молодой врач - 8 тысяч.
    25.08.2017 20:49
    0 | 0