27 Апреля 24, 07:52
Новости, Общество
22 Августа 2017, 09:16

Руферы повесили флаг Российской Федерации на шпиле здания Речного вокзала в Твери

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации. Тверские руферы решили отметить этот праздник весьма своеобразно. Они вывесили флаг на шпиле разрушающегося здания Речного вокзала и зафиксировали это на фото. Свои действия они назвали акцией и опубликовали об этом пост в соцсетях:

«Пусть каждый сам для себя оценит нашу акцию с российским флагом. Единственное хотелось бы пояснить, что это ни в коем случае не замышлялось в качестве некой провокации. Какие-то параллели с бедственным состоянием чего бы то ни было здесь совершенно не уместны, мы имели в виду лишь судьбу конкретного здания. В прошлом мы уже дважды вешали российский флаг на шпиле Речного вокзала. В текущем году мы планировали сделать это в третий раз именно 22 августа, в день соответствующего праздника. Планировали мы это еще до печального события с обрушением Речного. Цель была прежняя: привлечь внимание к бедственному положению знакового для Твери сооружения. В итоге, как известно, внимание оказалось привлечено уже в связи с печальным событием».

И всё же, несмотря на благие намерения руферов, следует понимать, что ребята, водружая флаг на кровлю аварийного и полуразрушенного здания, рисковали жизнью и здоровьем. 

Автор фото группа «Ветер тверских крыш».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх