17 Апреля 24, 02:03
22 Августа 2017, 09:03

Тверские юниоры завоевали 13 наград Первенства России по гребле на байдарках и каноэ

В Казани завершились Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет.

Состав тверской команды:  Никита Брюсов, Полина Дюкова, Егор Куликов, Евгений Лаврищев, Юрий Макаров, Екатерина Медведева, Никита Некрасов, Михаил Носаль, Василиса Плиткина, Григорий Рыжов, Виктор Цыпкин и Артем Кузахметов.

Спортсмены принесли в копилку региона 13 медалей – четыре золотые, семь серебряных и две бронзовые. По три медали завоевали Никита Брюсов и Егор Куликов.

Золото выиграла Алия Алмакаева в экипаже с Ларисой Аракчеевой в заездах каноэ-двоек на 500 метров.

Вторую золотую медаль принес экипаж каноэ- четверки в составе Никиты Брюсова, Егора Куликова, Евгения Лаврищева и Юрия Макарова. Юноши опередили команды Московской области и республики Башкортостан, которые заняли второе и третье место соответственно.
Два золота на счету Артема Кузахметова, выступающего параллельным зачетом за Санкт-Петербург.