tvernews.ru
22 сентября Пятница :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Асфальт для ремонта тверских улиц везут из Москвы

Асфальт для ремонта тверских улиц везут из Москвы - ТИА
21 Августа 2017 15:44
Автор:

В Твери продолжается грандиозный ремонт дорог: работает современная техника, дороги быстрыми темпами одевают в новый асфальт. Столь масштабного ремонта Тверь уже и не помнит, а потому он у всех на устах. Рабочие, которые и сегодня трудятся на тверских дорогах, рассказали ТИА, кто ремонтирует город.

Ремонтом занимается московская компания – ГБУ  «Автомобильные дороги»: они пригнали в Тверь свою технику (немецкие асфальтоукладчики и катки, трактора, погрузчики) и наняли рабочих  для ремонта тверских дорог.

- Рабочие приехали из разных городов, много из Пензы. Вот и мы тоже, рассказал ТИА водитель КАМАЗа. Мы работаем вахтовым методом, по две недели, ночуем по месту временного жительства в Москве. Утром загружаемся асфальтом и едем на объект, на ночь обратно в Москву.

В сутки в Тверь из Москвы приезжает более 50 самосвалов щебеночно-мастичного асфальта. Его везут к нам с Дмитровского завода, который находится недалеко от МКАДа.

- Этот асфальт более прочный, в Москве на него дают 3 года гарантии. Сколько в Твери дадут, мы не знаем, но однозначно, он пролежит дольше, чем тот, что сегодня снимается с тверских дорог, - рассказал ТИА мастер.

По ночам кипит работа на улице Советской, днем здесь не работают, чтобы не создавать пробок в центре города.

Водитель трактора рассказал, что требования у москвичей к работе жесткие, проверки строгие. На Советской, недалеко от мечети, планируется строить дом. Проложили ливневую канализацию, подготовили грунт под новый асфальт, но на небольшом участке московским ревизорам качество грунта не понравилось, потребовали переделать. Тверская компания, которая участвует в строительстве этого дома и прокладке ливневки, теперь переделывает работу по требованию москвичей.

В новый асфальт одевают проспект Ленина. 21 августа идет ремонт на улице Вагжанова. Уже сегодня планируется начать ремонт проспекта Калинина.

- Улицы Вагжанова, Советская и проспект Калинина полностью оденутся в новый асфальт к 1 сентября. В планах в этом году еще несколько тверских улиц, в Твери мы работаем до ноября. Планируется, что в следующем году мы вернемся к вам в город, говорят, мол, Тверь должна полностью одеться в новый асфальт, - рассказали ТИА рабочие.

Факты о маштабной ремонтной кампании

В Твери работает 500 человек и 200 единиц техники.

На 21 авуста в городе демонтировали 7987 погонных метров рельсов.

Используется щебёночно-мастичный асфальтобетон. Он применяется на федеральных трассах и отличается большим уровнем прочности, длительным сроком эксплуатации, свойством подавления шума, а также устойчивостью к образованию колеи.

Все работы ведутся за счет средств бюджета Москвы.

 

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (61)

  • Водитель трактора, который ПЕРЕделывает кусок грунта на улице Советской - ТИА, что есть это?
    
    Все работы ведутся за счет средств бюджета Москвы.-
    Сколько потом будем выплачивать долг?
    21.08.2017 15:50
    2 | 18

    • А чтоб никто не догадался
      21.08.2017 15:56
      0 | 8

    • - Отпетая б...дь, хлопающая крыльями... какой образный язык у моряков!
      
      Михаил Веллер, "Посвящается Стелле"
      21.08.2017 15:57
      0 | 9

    • Как хорошо делают дорогу узнаем скоро, на улице Софьи Перовской уж на что ровная улица и то везде просадки асфальта. А как просядет асфальт на месте трамвайных путей увидим скоро, укладывают не по технологии, особенно стыки со старым асфальтом. Время покажет, и как покажет известковый щебень.
      ЩМА и гарантия три года просто смех.
      21.08.2017 22:25
      0 | 5

  • Прям репортаж к годовщине СССР или Великой Октябрьской. "Иван Петрович Кузькин, знатный потомственный хлебороб, тревожно посмотрел в темнеющее небо...Надвигалась гроза.....Врёшь! Не возьмёшь,-надвинув кепку поглубже воскликнул землероб. Всё соберём, до последнего зёрнышка! Не посрамим наших отцов, дедов, прадедов, строивших Советскую власть у нас на Смоленщине ( Кубанщине, Ростовщине, Пензенщине )! Вдалеке раздался гонг полевой кухни... Работать будем без обеда,-решительно сказал земледелец, вонзая острый клык плуга в мягкую, обильно политую потом сельчан землю...Земля радостно задрожала в ожидании новых трудовых свершений, побед и рекордов".
    21.08.2017 15:57
    3 | 23

    • Лемех это. Хотя, для художественной метафоры и "клык" сгодится :)
      21.08.2017 16:10
      0 | 5

  • Какой восторженно- идиотический слог, до блевоты аж! 
    21.08.2017 16:03
    2 | 9

    • Мимо проходящие горожане со слезами радости воскликали: "Голосуем за Единую Россию! Лучше уже не будет!" Губернатор, лично пробовавший на вкус московский асфальт неподалёку, одобрительно тряс седеющей головой...Депутаты ТГД от фракции ЕР также не остались в стороне, живо обсуждая преимущества битума марки 28 перед маркой 17. Мэр Корзин, пустив патриотическую слезу и такие же ветры, наливал всем желающим бодрящий квас из заплечного бочонка, а юный бес, простите, бессеребренник-МГЕРовец Цаголов, абсолютно безвозмездно пробежал круг вокруг памятника Михаилу Тверскому во славу крепости московского асфальта. Занималась алая заря...
      21.08.2017 16:12
      4 | 39

      • Цаголов - это который воркаутмэн?
        21.08.2017 21:45
        0 | 1

        • И прАбеШка по парку Победы
          22.08.2017 07:05
          0 | 0

      • давно так не ржал)))!!!!
        22.08.2017 10:20
        0 | 0

  • На РБК на днях опубликовали информацию, что в Москве на 4 млрд. руб. ФАС отменили тендер - не поэтому ли в Твери проводят работы Москвичи. При желании у нас и свои компании бы справились, но значит кому-то выгодно загрузить Дмитровский асфальтозавод, и МУП Московский....
    При этом дорогу делают хорошо, молодцы....
    21.08.2017 16:05
    0 | 21

    • Хорошо ли они делают дорогу, мы узнаем в следующем году.
      21.08.2017 16:58
      0 | 17

      • По крайней мере не такое дерьмо, как делают наши!
        21.08.2017 17:31
        0 | 16

  • А что скажут тверские дорожники и прочие заслуженные строители на такое глумление? Тов.  Шеин, Абдуллаев, оба-2 Фотелидзе? А то, похоже, им указали их настоящее место, они и сидят тихо, утираются.
    21.08.2017 16:23
    0 | 22

    • peshehod, сидят тихо не только они. Похоже, что ФАСу, СК, прокуратуре тоже указали на их место.
      21.08.2017 16:35
      1 | 16

  • А где же наш тверской суперасфальт, который можно укладывать летом и зимою, в звездный день, в снегопад?
    21.08.2017 16:31
    0 | 24

  • Когда нибудь мы узнаем откуда ноги растут. Но то что мутное дело, это точно. Сдается мне, что деньги федеральный центр дал городу, а город по указанию Урицкого Москве. По крайней мере ФАС должна заинтересоваться. Тем более, что имеется такая инфа от московской общественности о этих благодетелях.                                           ГБУ "Автомобильные дороги" http://general-ivanoff.livejournal.com/887428.html
    Фигурантами уголовного дела, возбуждённого УВД по САО по статье 159 части 4 ("Мошенничество", до десяти лет тюрьмы), по предварительным данным, стали глава ГБУ "Автомобильные дороги" Александр Станиславович Орешкин, его первый заместитель Раис Ринатович Чигликов.
    Министр экономического развития Максим Орешкин (его отчество "Станиславович" чисто случайно совпадает с отчеством главы ГБУ "Автомобильные дороги").
    И здесь все схемы подробно: http://www.compromat.ru/page_36196.htm
    Такой вот пример.
    21.08.2017 16:33
    1 | 7

  • Основной вопрос - кто за это будет платить? Ответ очень прост - решением исполкома ЕР было принято решение помочь губернаторам новичкам перед выборами. Рейтинг нашего губернатора и без Речного вокзала крутым пикированием стремился обернуться неуправляемым штопором, несмотря на значительные усилия штаба пропиарить и исказить статистику удовлетворённости работой. В бюджете Москвы не было такой статьи как оказание благотворительной помощи г. Твери и деньги оттуда напрямую выделить нельзя по закону. Значит есть резервы у ЕР о которых мы не знаем. Я не против ремонта, только За. Обидно, что такие необходимые вещи для города делаются только перед выборами, пиаряться как работа ЕР - "Вместе за развитие Твери", источники финансирования - не известны. Хотя, может нам постоянно использовать губернаторов с низким рейтингом, для которых Тв обл трамплин в Москву, так мы через несколько выборов превратимся в город сказку. Пусть ЕР сразу составит список работ по тому, что наобещал действующий - построим мост, Речной восстановим, ВВП в Мигалово развернём и т.п.
    21.08.2017 16:45
    0 | 21

    • 10 сентября ЕР без всякого пиара и рейтингов возьмёт 70% голосов при явке 20%
      21.08.2017 16:55
      0 | 10

      • Вы, батенька, оптимист. 85 %, не меньше. При озвученной вами явке.
        21.08.2017 17:57
        0 | 8

        • Согласен, но надеюсь на графу против всех.... хотя эти не придут....
          21.08.2017 20:29
          0 | 2

      • Нам - то не гони (це) все146% будет
        21.08.2017 21:43
        0 | 3

    • Не получится. В статье же написали что асфальт лежит 3 года, и то в Москве. А выборы намного реже проходят. Думаю Тверская губерния так и останется, "пробником сил для залетных орлов".  П.С. Странно что снимают асфальт у мечети, уложенный в том году, и на вид вполне хороший. 
      22.08.2017 12:14
      0 | 1

  • Молодцы  московские дорожники,т.к. выкинули ржавые рельсы и делают отличные дороги у нас в городе.
    
    21.08.2017 16:48
    9 | 8

    • TVERSKOY_SK, если бы заплатили, это могли бы сделать с таким же успехом тверские, питерские, псковские и любые другие дорожники.
      21.08.2017 16:56
      8 | 5

      • А что раньше их останавливало делать хорошие дороги,а не халтуру?
        21.08.2017 17:09
        0 | 15

        • А кто сказал что здесь не халтура. Зима покажет что эти славные дорожники наворотили. И интересно, на какой "чермет" повезут эти рельсы, и кому упадет денежка с них.
          22.08.2017 12:17
          0 | 0

      • Тверские делают так, чтобы через год  на том же месте снова денежек срубить.
        21.08.2017 17:11
        0 | 16

        • Тогда надо было немецких работяг приглашать. Те ещё качественнее сделают, причём без откатов и прочих особенностей труда российских дорожников. Логично?
          21.08.2017 17:13
          0 | 12

        • Я боюсь, что здесь денег выделено ровно столько, чтобы дороги пережили выборы да ЧМ-2018. Потому как не верю в подобный московский альтруизм. Весна 2019 покажет, насколько хороши хваленые московские дорожники
          21.08.2017 17:14
          0 | 8

          • Но будет уже поздно...)
            21.08.2017 17:20
            0 | 6

  •  Как это асфальт может быть лучше, сколько чего положишь так и будет. Раньше в каждом райцентре свой асфальтовый завод был. Какая то безнадега. Да ещё ТИА забоялось интервью Рудени опубликовать, что бы его совсем за балобола не считали.
    21.08.2017 16:50
    0 | 10

    • Ну, совсем то вроде никто не считает. Так, частично, в общем. Вопрос велика ли эта часть...
      21.08.2017 17:11
      0 | 5

  • Дороги не делают - плохо, дороги делают - тоже плохо. Жизнь - г..но!
    21.08.2017 17:17
    0 | 9

  • ну вот на С. Перовской асфальт уложен(почти).. про две полосы в сторону пр. Калинина забыли, на мосту через Тьмаку...
    но где разметка?
    пусть уже наши умельцы её наносят... там же ведь и пешеходные переходы каждые 200м. да и вообще тёмный асфальт свету не добавляет...
    21.08.2017 17:20
    4 | 2

  • А мне непонятно, такие расстояния между камнями и так мало "связующего элемента", это так задумано? Я думал асфальт должен быть поглаже. Сначала я  подумал, что это какой-то грубый вариант, черновой, а потом увидел, что это, похоже, финальный слой, уложено вровень с уровнем Тверского проспекта.
    
    На фото: перекресток Советской-Тверского
    21.08.2017 17:27
    5 | 10

    • Нормальный асфальт, не выкобенивайся)))
      21.08.2017 17:33
      4 | 5

      • Просто думал спросить, раз тут все такие спецы.
        21.08.2017 17:43
        0 | 8

        • Вальтер в асфальте спец. И к бабке не ходи. Зря он что ли на докторишку учился?
          21.08.2017 17:49
          1 | 11

          • Смейся, смейся, кротейко! Вот надорвешься, капусту ворованную на базе таскаючи, не приходи ко мне со своим геморроем)))
            21.08.2017 20:41
            0 | 7

    • в мАскве вся тверская и садовое таким же укатаны..
      21.08.2017 18:22
      0 | 4

    • Мне тоже мысля пришла, что порвет в мороз изнутри все к чертовой матери... По пойму хрень полная.
      21.08.2017 20:53
      0 | 7

    • Это инновационные нанопоры
      21.08.2017 21:40
      0 | 3

  • RVS
    Гогно асфальт,пористый,водой с заморозками разорвет в первый же год и опять ямы.
    21.08.2017 18:23
    1 | 9

    • А вдруг не разорвет?
      21.08.2017 18:36
      0 | 9

    • Не учи москвачей асфальт класть)))
      21.08.2017 20:22
      0 | 5

  • Время покажет, следствие не докажет!!!  Лично я считаю что надо было делать немагистральные улицы, они в гораздо худшем состоянии. Но то что это очередная мутная история это точно, самое интересное неужели верхи думают что голодным и безработным людям нужны в первую очередь главные дороги с замененным верхнем слоем асфальта. Если уж пиариться, так надо было капитальный ремонт делать, да кстати когда говорите Крупский мост (Бурашевский путепровод) закончите делать, столько громких слов было, а на деле ноль, ямочный ремонт провален и т.д. и т.п. Нашумевшая история с господином Криворученко которого как писали уволили, а на самом деле он стал замом директора МУП ЖЭК, закончилась тем, что после одной статьи в газете он стал замом директора МУП Городской сад, очень незаменимый человек для города, посмотрим что он там натворит до конца сентября, в МУП ЖЭК после его руководства многомилионные долги, хотя ему передавали безубыточное предприятие. 
    21.08.2017 19:56
    0 | 8

  • Ну да - все заводы по производству стройматериалов распродали, развалили, разворовали - где и кому как выгоднее. Теперь везём всё из соседних областей. Хорошо не из-за бугра.
    21.08.2017 20:23
    0 | 6

    • ДО сих пор не могу простить нашим ублюдкам тверским, что позволили москвичам разрушить хладокомбинат на ул. Красина. Мороженое, которое там изготавливали, было лучшим на всем постсоветском пространстве!
      21.08.2017 21:09
      0 | 10

  • "Планируется, что в следующем году мы вернемся к вам в город, говорят, мол, Тверь должна полностью одеться в новый асфальт, - рассказали ТИА рабочие."
    Слава ЕР! ,Слава ВВП! Урицкому Слава! Бегу голосовать за ЕР ,портки слетают на бегу . 
    ЗЫ : ещё Бертрану Слава!
    21.08.2017 21:37
    0 | 9

  • Э - эффективность. 
    21.08.2017 21:39
    0 | 3

  • Кстати, это вторая по масштабу помощь столицы областному центру (г. Калинину) после Войны!
    (Постановление СНК СССР от 1 ноября 1945 года № 2722 “О мероприятиях по восстановлению разрушенных городов СССР...”)
    Слава Губернатору!
    21.08.2017 23:07
    0 | 5

  • Умные люди, объясните мне,  почему ремонт за счёт Москвы, где выделенные на это дело деньги, о которых мы так часто слышали из СМИ в начале сезона???
    22.08.2017 07:17
    0 | 5

    • нэт денег
      22.08.2017 21:36
      0 | 0

  • Вам же ещё ДАМ говорил: денег нет. А вы все не слушаете. А в твери их нет тем более. Луначарского не делают, крупский не делают, в старице мост заморозили, детскую больницу замалчивают, супер ремонты областных дорог на деле текущий сезонный ремонт. Просто денег нет. Вот такие помощи от столицы должны выручить ситуацию с рейтингом. На носу опять выборы) 
    22.08.2017 09:30
    0 | 5

  • Пиаровский репортаж ТИА «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за хорошие дороги, а комменты отключены. А ведь много интересного можно было прочитать в комментах. Но, пожалуй, это неинтересно самой "народной" ЕРе, губернатору, а также их глашатаю ТИА. ЕРня за хорошие дороги, а все остальные что против? Или у ЕРи "резервик" на эти цели образовался?
    22.08.2017 10:27
    0 | 2

    • бОльший глашатай ЕР ,соседний портал Тверигад,там всё пропитано любовью к ЕР
      22.08.2017 21:38
      0 | 1

      • Так у них конкуренция - кто более преданный. И, кажется, на этом фоне недолюбливают друг друга :)
        24.08.2017 09:37
        0 | 1

  • !!!!!!
    22.08.2017 10:28
    1 | 6

  • Очень примечательно, что работают на загруженных улицах НОЧЬЮ!
    Тверские дорожники так никогда не работают (может, только в самых исключительных срочных случаях - нехер баловать тверичан, пусть испытывают неудобства именно днём!!)... 
    23.08.2017 10:19
    0 | 0