tvernews.ru
20 сентября Среда :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Твери сняли клип о разрушенном Речном вокзале

В Твери сняли клип о разрушенном Речном вокзале - ТИА
13 Августа 2017 14:42
Автор:

12 августа на youtube появился клип «Родной речной». Студия OBED production, Наталья Павлова (автор музыки и стихов), Александр Аверкиев и Дмитрий Ильичев в своем произведении попрощались с разрушенным тверским Речным вокзалом. Тверской  памятник архитектуры, который рухнул неделю назад, называют «местом, где вновь отдыхает душа»:
«А что ты теперь?  Просто груда осколков. Сложно от этой мысли дышать»...
Напомним, обрушение части здания Речного вокзала началось ещё в ночь с 7 на 8 августа. 8 августа, днём вокзал продолжил разрушаться. Судьба архитектурного памятника и символа Твери пока неизвестна. Вокруг аварийного и опасного объекта установили временный забор

Видео по теме

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (182)

  • Оссспади!..
    13.08.2017 14:53
    1 | 23

    • Шляпа
      13.08.2017 15:26
      0 | 9

    • Написал стихотворение собственного сочинения о Речном Вокзале, вот что получилось, оцените: Получилось как-то на эмоциях... .
      
      Рухнули стены Речного Вокзала
      Громко вздохнув колоннадою втреск
      Террасы, ротонды пошли осыпаться
      Еле дыша под натиском крыш.
      Долго стоял ты, друг мой любезный
      Стал разрушаться под волею сил
      Не выдержал больше, 50 лет простоявши
      Тебя не спасти, очевидно уж очень
      Мне больно и грустно
      Услышать всё это
      Понять и простить я никак не могу
      Кто виноват, что весь ты разрушен
      Стоишь на издохе
      Печальна судьба
      Скажи мне родимый, почему ты разрушен
      Развей свою страшную тайну сполна.
      Нам так одиноко
      Свыкаяся с мыслью
      Что мы не увидим тебя никогда
      Мы хочем, желаем, чтоб ты там остался
      На вечные годы, на радость сельчан.
      Давай не прощаться
      А просто: "До встречи"!!!
      Увидимся скоро
      Прощай же, прощай... .
      13.08.2017 17:05
      12 | 2

      • Дно пробито.
        13.08.2017 17:20
        0 | 13

        • F 20
          13.08.2017 18:23
          0 | 1

          • Как расист - расисту.
            F-20 «Тайгершарк» Истребитель. Максимальная скорость: 2 414 км/ч
            Многие шизофреники по мощности думателя меня уделывают как олигофрена. Знаю, что неправильно, но считаю это таким же диагнозом, как "гомосексуалист" или "негр".
            13.08.2017 18:38
            0 | 3

            • Так ведь и я имел в виду истребитель, в смысле, что Максим такой же  мощный поэт, а не шизофрению.)
              ----------------------------------------------
              С гулким рёвом в небо взмыл
              Даль пронзил мгновенно
              Как Максимка он силён
              Так же, оху.нно!
              13.08.2017 18:45
              0 | 3

        • Dobry кrtek, Пролетарий, Вы больные люди
          13.08.2017 22:14
          2 | 3

      • Жители города Тверь - сельчане.  Смело.
        Мне понравилось. Местами проникновенно очень. Особенно, конечно, это:  
        "Мы хочем, желаем, чтоб ты там остался
        На вечные годы, на радость сельчан."
        По степени трагизма сопоставимо с классикой:
        "Пропала Мальвина - невеста моя,
        Она убежала в чужие края".
        Браво, маэстро!
        13.08.2017 17:26
        0 | 15

        • Sedmoy, что говорится: "Спасибо за Внимание"!!! Старался очень... . Не нужно осуждать, а нужно самому сесть и написать стихотворение лучше, Вам всё понятно??? И иронию Вашу я не разделяю.
          13.08.2017 17:35
          5 | 2

          • Понятно. Я понятливый. Местами даже очень. :)
            13.08.2017 17:44
            0 | 2

          • Максим, а мне понравилось. От души!
            "Стоишь на издохе
            Печальна судьба"
            13.08.2017 17:49
            0 | 3

            • horton, я не Максим
              13.08.2017 22:12
              5 | 0

            • Вы тоже углядели там хайку???))
              13.08.2017 23:01
              0 | 2

          • Учу наизусть. Но вот, концовка... как будто чего-то не хватает... на мой скромный взгляд, для полной трагедии, как жанра художественного произведения.
            Уважаемый маэстро, если я заучу с такой концовкой, вы не будете против?  
            "А просто: "До встречи"!!!
            Увидимся скоро
            Прощай же, прощай.."
            И до встречи... в аду.
            13.08.2017 18:02
            0 | 3

            • Sedmoy, иди лечитесь, "в аду", я Вам покажу "в аду".
              13.08.2017 22:16
              5 | 0

              • "— Мы вам ничего не позволим показывать! Мы вам сами всё покажем!" (с :)
                13.08.2017 22:24
                0 | 3

      • В кругу облаков высоко 
         Чернокрылый воробей 
         Трепеща и одиноко 
         Парит быстро над землей. 
         Он летит ночной порой, 
         Лунным светом освещенный, 
         И, ничем не удрученный, 
         Все он видит под собой. 
         Гордый, хищный, разъяренный 
         И летая, словно тень, 
         Глаза светятся как день.
        
        13.08.2017 18:54
        0 | 4

        • TvereZ, кто написал стихотворение из настоящих поэтов??? Ну уж точность не Вы.
          13.08.2017 22:12
          2 | 0

          • Стыдно писать стихи, не читав предварительно классиков!
            Держите сцылку: 
            http://medbasis.ru/td-verse-number-2 
            )))
            14.08.2017 05:15
            0 | 2

      • Максимушка, стихоплёт из вас ещё хуже, чем пресс-секретарь автовокзала. Не надо...
        13.08.2017 20:28
        1 | 4

        • konbur, а Вы вообще молчите, конбурушка, много смотрю понимаете и знаете. Вы хоть что-то сами напишете, дебилы, всех касается, прежде чем осуждать. Честно, я ещё не встречал таких вот лохов, вроде Вас.
          13.08.2017 22:18
          4 | 0

          • Ну уж ежели на то пошло, можете почитать, что я написал. Давно, правда, и немного, но получше уж, чем у вас-то...
            http://stihi.ru/avtor/konbur
            13.08.2017 22:52
            0 | 3

      • Стих сделал мне вечер. Плюс от меня!
        13.08.2017 22:58
        0 | 3

      • Это уже извращённая степень графоманства.
        17.08.2017 00:52
        0 | 1

    • Похоже, все, кого тут пробило на "высокую поэзию", посвященную останкам Речного, над этими останками чем-то таким "волшебным" надышались. Иначе их стихотворчество можно квалифицировать как издевательство над тверичанами, причем, с особым цинизмом.
      13.08.2017 19:25
      0 | 7

  • Абсолютно неискренне, лживо и непрофессионально-корявенько. Из разряду "Я страдала, страданула". Это какой-то, граждане,... песец, в общем. 
    Прикрепленные видео:
    Прикрепленное видео
    13.08.2017 15:04
    1 | 16

  • Девушке совсем плохо, совсем помешалась на Речном Вокзале. Ещё ничего не зная точно, она на всю страну выпустила свой, совсем никакой клип. Возможно, Речной Вокзал удасться спасти, провести противоаварийные работы и реставрировать. Проводится экспертиза, которая и решит, жить ли этому памятнику архитектуры дальше, можно ли его отреставрировать.
    13.08.2017 15:14
    5 | 2

    • Губернатор Вас поддерживает, уважаемый товарищ Максим.
      13.08.2017 15:17
      0 | 6

      • Dobry кrtek, уважаемый, Вам в триллионый раз повторить, что это Конщунство. Какое Вы, имеете право, жители Твери, раньше срока, заранее "хоронить" Речной Вокзал??? Этот памятник архитектуры ещё простоит, если его не разрушать самим. Держите свои эмои, господа при себе. Этим всё и объясняется, почему Речной Вокзал не устоял и рухнул, это всё Ваше равнодушие.
        13.08.2017 15:38
        6 | 0

        • А я причём тут, уважаемый? Я вообще молчал.) 
          13.08.2017 15:42
          0 | 3

          • Крот, давно хотел спросить, пользователь "krot" - это Ваш племянник?
            13.08.2017 15:46
            2 | 3

            • Нет. Какой-то самозванец.
              13.08.2017 15:50
              0 | 4

          • Dobry кrtek, а при том Вы здесь, уважаемый, что всегда много говорите, да не по делу, как всегда. Молчали, говорите??? Да что Вы, а я и не заметил этого даже.
            13.08.2017 17:08
            5 | 0

            • Так тонко Крота давно не поддевали. Максимка, 6 баллов из 5.
              13.08.2017 17:19
              1 | 4

              • Да уж, в прозе у товарища ОПМС получается гораздо лучше.
                13.08.2017 17:57
                0 | 2

                • А что есть такое ОПМС? То же, что и у женщин, тока Очень? Или Особенный?
                  P.S. Пролетарию. Ловко меня Макс под..бнул, умеет, гадёныш!
                  13.08.2017 18:27
                  0 | 3

                  • Крот, вы в медицинской конференции. О-острый.
                    13.08.2017 18:39
                    0 | 6

                  • Острый предменструальный синдром )
                    13.08.2017 19:29
                    0 | 2

    • Вы как строитель должны понимать, что то здание речного вокзала, что на 1/3 разрушилось восстанавливать в принципе нецелесообразно! Его в разы будет дешевле разрушить и построить заново по современным технологиям, без деревянных балок и т.п.
      13.08.2017 16:16
      0 | 6

      • abeltv, Вы вообще соображаете что говорите или нет??? Это СТАРИННЫЙ ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ, он ОХРАНЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ, В ЦЕЛОМ, ЕГО НЕЛЬЗЯ СНОСИТЬ, его нужно ВОССТАНОВИТЬ таким же, как он был, когда его полностью построили и открыли. Ж/д Вокзал ведь восстановили, так, как он был в старину, восстановили и Речной Вокзал тоже можно восстановить.
        13.08.2017 17:13
        3 | 1

        • Максимка, шифт залип?
          13.08.2017 17:18
          0 | 8

          • Proletary, уважаемый, давайте для начала Вы успокоитесь, примите лекарства, всё забудете, как страшный сон, я Вам не Максимка, Вы снова и как всегда - ошиблись.
            13.08.2017 17:20
            3 | 0

            • Максим, ваш стиль забыть невозможно. Вас под любым ником можно опознать с первых строк.
              13.08.2017 17:24
              0 | 15

              • Proletary, как бы не так, уважаемый. Можете опознавать кого угодно, это полностью Ваша проблема и болезнь, не делитесь её с нами, окей??? Могу сказать точно, что вот Вы даже не сможете сочинить такое стихотворение, ума у Вас просто не хватит, слабак. Предлагаю Вам и призываю, просто помолчать, достали уже, своей безмерной тупостью.
                13.08.2017 17:33
                6 | 1

                • Максим, лучше напишите, где асфальт менять будут. В этой теме я точно сольюсь.
                  13.08.2017 18:08
                  0 | 4

                  • Где бы не меняли асфальт - обязательно при этом повредят персональный Мак0.3симкин галоперидолопровод )))
                    13.08.2017 19:43
                    0 | 4

                    • TvereZ, закройте, уважаемый, свой ротик поганый, пожалуйста, до греха не доводите. Много говорите своим дырявым, поганым языком, да всё не по делу то говорите. А то так и на бабки попасть можно, да в места, не столь отдалённые или того ещё хуже.
                      13.08.2017 22:24
                      6 | 0

                      • А как хорошо всё начиналось... Не выдержал Максимка....
                        14.08.2017 09:03
                        0 | 3

                • "Предлагаю Вам и призываю, просто помолчать," - в мемориз!
                  13.08.2017 20:16
                  0 | 7

  • чур меня...
    13.08.2017 15:20
    0 | 0

  • Мне тоже жалко Речной, но не до такой степени, как предлагается проникнуться в клипе. Прям с надрывом на грани жизни и смерти.
    Да и вообще многовато разговоров про него, вот сейчас ехал и по радио "Вести ФМ" целая передача была про объекты культурного наследия на примере Речного вокзала Твери. Раньше надо было кричать и клипы выпускать, а сейчас уже поздно пить Боржоми.
    13.08.2017 15:23
    0 | 10

    • Кудимов, вы просто умеете в русский язык.
      13.08.2017 17:16
      0 | 3

      • В Вашем присутствии страшно что-либо говорить, тов. Пролетарий.
        Прикрепленные видео:
        Граммар-наци
        13.08.2017 20:23
        0 | 1

        • Мариванна, давно хотел спросить. Вы нередко удаляете свои комментарии. Что это? Неуверенность в своих поступках, некий ритуал или просто осторожность "на всякий пожарный случай"? Благоволите пояснить сию тенденцию не убоясь правды, какой бы горькою она не была.
          13.08.2017 20:43
          0 | 4

          • Благоволяю)))
            Иногда есть время и желание пообщаться, но, к сожалению, комментаторы либо не расположены к беседе, либо уже спят. Зная, что завтра диалог поддержать не смогу, удаляю свои комментарии, чтобы не показаться невежливой, игнорируя возможный ответ. 
            "Я не люблю, когда на половину или когда прервали разговор"
            Ваше любопытство удовлетворено?
            
            13.08.2017 20:58
            0 | 1

            • Хм...А ведь Ваши удалённые комменты зачастую носят утвердительный характер. Например: "Эх! Хорошо сегодня чаю напилась!" Или: "Сегодня в парной был такой густой пар, что...намылила не себе." Смысл удалять утвердительные сообщения? Не есть ли тут нечто Вами тщательно скрываемое, ибо "нечто" это страшное, а можа даже и ужасное?
              13.08.2017 21:10
              0 | 3

              • Именно. Боюсь травмировать сообщество и лично Вас списком своих жутких преступлений))
                13.08.2017 21:21
                0 | 1

                • Небось весь шифоньер скелетиками забит...
                  13.08.2017 21:28
                  0 | 1

                  • Скелетам там места нет. Но урны с прахом много места не занимают.
                    *потупилась в смущенье*
                    13.08.2017 21:35
                    0 | 3

                    • Браво, МарИванна!
                      13.08.2017 21:37
                      0 | 2

                      • Пасиб)))
                        13.08.2017 21:46
                        0 | 0

                        • За что? Это вам спасибо за изящное туше.
                          13.08.2017 21:56
                          0 | 2

                    • Задумчиво перебираете прахА между пальцев, ощущая близость конца? (смутился).
                      13.08.2017 21:48
                      0 | 1

                      • Смутился ощущая близость конца? Вот это каминг аут.
                        13.08.2017 21:59
                        0 | 6

                        • Смутился от смелости предположения о близости конца, ощущаемой Мариванной.
                          13.08.2017 22:08
                          0 | 0

                          • Ну-ну... начал извиваться как змея в бамбуковой палке...
                            13.08.2017 22:13
                            0 | 3

            • Вы бамбуковую палку ассоциируете с концом, близость которого ощущает Мариванна, задумчиво перебирая прахА между пальцами? Или змею, которая извивается в бамбуковой палке, которую Вы ассоциируете с концом, близость которого ощущает Мариванна, задумчиво перебирая прахА между пальцами? Благоволите уточнить.
              13.08.2017 22:27
              0 | 0

              • Отсылаете к Чжуанцзы?
                Вы непоследовательны)
                13.08.2017 22:37
                0 | 2

                • Резюме.
                  Ждала Мариванна гонца
                  ПрахА теребя меж перстами
                  А в мыслях желала Конца
                  Жеманно краснея: Бог с вами!
                  
                  13.08.2017 23:13
                  0 | 4

                  • Балбес!)))
                    13.08.2017 23:35
                    0 | 0

                    • Извините. Не краснея, переборщил-с...
                      13.08.2017 23:38
                      0 | 0

                      • Чуть больше, чем немного - слишком много.
                        13.08.2017 23:46
                        0 | 0

                        • Я в смысле, что Вы "не краснея"...Далее по тексту-с.)
                          13.08.2017 23:53
                          0 | 0

              • Не благоволю. ) Но поясняю - что ваши телодвижения в данном случае вызывают у меня прямую вссоциацию с китайской пословицей о невероятной изворотливости упомянутого существа, загнанного в  ̶у̶г̶о̶л̶. палку.
                13.08.2017 22:40
                0 | 2

                • Ой! Да у вас тут никак разговоры из категории 18+...)
                  13.08.2017 22:47
                  0 | 1

                  • Да что вы, Хортон, какие разговоры. Каждая участвующая сторона пытается препарировать собеседника и пополнить свою энтомологическую коллекцию. У Крота она - преогромнейшая.) А я пытаюсь делать первые робкие шаги в этом виде коллекционирования. Судя по сегодняшней активности МарИванны, она - тоже. 
                    13.08.2017 23:06
                    0 | 1

                    • Ну по части "препарирования" все вы, в том числе и начинающие коллекционеры, очень даже доки! )))
                      13.08.2017 23:15
                      0 | 0

                      • А Хортон смущалась чуть-чуть
                        Ведь всё ей известно со школы
                        И садо, и мазо, вся жуть
                        В реальности, не по приколу...
                        13.08.2017 23:21
                        0 | 1

                      • )) "на радость сельчан" - из сегодняшней классики.
                        13.08.2017 23:23
                        0 | 3

                        • Стоял наш Речной-исполин
                          Стоял себе небо пронзая
                          Сельчане сбираясь вокруг
                          Перстами себя осеняли
                          Но рухнул гигант в один час
                          И твердь содрогнулась ужасно
                          Сельчанам теперь жизни нет
                          Им смерть можа тока прекрасна!
                          13.08.2017 23:43
                          0 | 4

                          • ))) ОПМС не потерпит такого поэтического соперничества. Не боитесь дуэли?
                            13.08.2017 23:48
                            0 | 4

                    • Вы правы в том, что люди мне интересны. 
                      Но я не Воин, нет. 
                      
                      13.08.2017 23:33
                      0 | 0

                      • Опять процитирую сегодняшнего участника:"... при отмечании сойти со второго этажа Востока и не упасть лицом - путь Воина.") В этом смысле, я тоже агнец)))  А по жизни - Лев. И нам, милым кисам, природой заложено защищать границы своего прайда.
                        13.08.2017 23:43
                        0 | 1

                        • В реале - безусловно, уважаемая г-жа Эго.
                          13.08.2017 23:49
                          0 | 0

                          • МарИванна, граница между реалом и виртуалом настолько зыбка... )
                            13.08.2017 23:54
                            0 | 1

                            • Для Мариванны и Эго...)))
                              Прикрепленные видео:
                              Прикрепленное видео
                              13.08.2017 23:56
                              0 | 1

                              • ))) Спасибо. Надо запомнить, потренироваться ... Сю-Сю-Сю... сЮ-сЮ-сЮ... СЮ-сю-сююю  Как у меня получается? )
                                14.08.2017 00:06
                                0 | 2

                              • Что, бесит, г-н Крот?)))
                                14.08.2017 00:10
                                0 | 0

                        • Отнюдь. Смешит, когда две кумушки, пряча за спиной отравленную скалку, мило улыбаются друг другу.) Сю-сю-сю, дорогая моя...Сю-сю-сю...)))
                          14.08.2017 00:17
                          0 | 2

                          • Отравленная скалка? ))) Класс! Это что-то новенькое... А что ещё экзотического есть в вашем арсенале боевого оружия? UPD Ладно, господа, откланиваюсь. Приятно было скоротать вечер за столь изысканной беседой.) Надеюсь, мы продолжим  наше задушевное общение.
                            14.08.2017 00:27
                            0 | 2

  • Да не, ничё так. Конечно,  стихи уступают стихам поэта КудимОва. Ну так поэт КудимОв - мужчина в самом расцвете сил, а это девушка, молодая. Уж лучше так, чем "сиськи-масиськи". :)
    13.08.2017 15:40
    0 | 2

    • Надеюсь, девушка последует совету и возьмет уроки мастерства у маститых Кудимова и Крота )
      13.08.2017 15:45
      0 | 3

      • Я про-сну-ла-ся в по-ту
        Вся ноч-ну-шка на бед-ру
        До-лго я гля-де-ла в но-чь
        Чем вок-заль-чи-ку по-мо-чь...
        13.08.2017 15:48
        0 | 5

  • Ну и говно. Уровень провинциальной самодеятельности года этак 2003-го, такое если и делать, то сразу "в стол", чисто чтобы наработать опыт.
    13.08.2017 16:03
    0 | 6

    • девушкам конструктивно сложно писать в стол. а "делать в стол" они вообще не могут. потому что стоя. 
      https://music.yandex.ru/album/4140196/track/33821501  - поясняющая музыка в тему )))
      
      13.08.2017 18:59
      1 | 1

  • Меня трудно удивить. Я смотрел клип Е. Васильевой из Оборонсервиса, про розовые тапочки. Теперь я знаю, как могла бы петь местночтимая Мара Багдасарян. ТИА, до слез.
    13.08.2017 17:14
    0 | 5

  • Мой коммент уже два раза удалили там ссылка на tverigrad прокуратура нашла виновных в крушении здание Речного вокзала
    13.08.2017 17:30
    0 | 1

    • Krot, мы читали эту статью уже, спасибо. Не нужно здесь выкладывать ссылки этого же ресурса, кому нужно, тот найдёт нужную ему статью и обсудит. 
      
      Ну, а Вы, что можете сказать по этой статье, кто виноват в обрушении старинного памятника архитектуры - Речного Вокзала??? 
      13.08.2017 17:45
      1 | 0

      • Как ни странно я сам решу что нужно выкладывать а что нет
        13.08.2017 20:54
        0 | 0

        • Krot, нет Вы сами ничего решать не будете, уважаемый, Ваши комменты просто нещадно будут удалены... .
          13.08.2017 22:27
          2 | 1

          • Так его, самозванца!
            13.08.2017 23:27
            1 | 0

            • А тебе хочу напомнить, что это ты срисовал мой ник, я то пораньше зарег-ся. Но мне если честно это совершенно до фонаря..
              14.08.2017 00:09
              0 | 0

              • Когда вместо репы фонарь, то всё до фонаря. Аксиома.)
                14.08.2017 00:21
                1 | 0

                • Ну да, когда вместо головы репа - о чем можно говорить...
                  14.08.2017 08:24
                  0 | 0

          • Мистер очевидность))) Есть такая поговорка 'молчи- за умного сойдешь' 
            14.08.2017 00:07
            0 | 0

    • И этот удалят. Нужно писать "у соседнего ресурса" и ключевые слова для гугления. У ТИА своеобразное понимание своего места в пищевой цепочке, но мы тут, а не на вражеском Твериграде. Будем уважать обычаи Дома, что нас приютил, пусть они и неадекватны.
      13.08.2017 18:06
      1 | 2

    • нет там ответственных. 
      
      13.08.2017 18:23
      0 | 0

  • какой вокзал, такие и песни. 
    13.08.2017 18:21
    0 | 1

    • Офигенный был вокзал. Речка был единственным кабаком в Твери, где можно было курить в зале. А какие кошаки там ходили между столиков - любой помойке на зависть. Пусть меня растерзают фанаты Гудка и Лондона - но символ эпохи все же разрушен сегодня.
      13.08.2017 18:43
      1 | 4

      • Символ эпохи - ресторан Восток. 
        13.08.2017 18:52
        0 | 3

        • Цыпы табака там были, конечно, отменные.
          13.08.2017 20:18
          0 | 1

          • Компенсировались лестницей. Сдать сессию любой дурак сумеет, а вот при отмечании сойти со второго этажа Востока и не упасть лицом - путь Воина.
            13.08.2017 20:55
            0 | 2

            • Да, лесенка там была крутая) Но мы, таки, круче... или меньше пили, нежели эскулапы.
              13.08.2017 21:51
              0 | 2

      • кто там пел? 
        13.08.2017 18:53
        0 | 0

      • Пролетарию. Студента из КГМИ там в 70-х убили. Сын судьи был. Шилом, через foramen occipitalе magnum.
        13.08.2017 18:55
        0 | 0

        • Помню эту историю. А шилом его,  дочь прокуратура, Ольга, ткнула . А её папа  прокурором работал. Честный был служака, коммунист. На суде просил в для дочери вышку. А когда судья,  с удовольствием дал - дома, вечером,  застрелился из наградного пистолета. После чего, народ сочинил песню,  жалостливую. По вечерам под гитару всё  пели. Почти в каждом дворе. Всю песню  не помню, мотив там ещё такой... , только несколько слов : А на чёрной скамье, на  скамье подсудимой, его доченька Оля...  Вот, такая была история, да. :) 
          
          13.08.2017 19:16
          0 | 0

          • ...
            Прикрепленные видео:
            Прикрепленное видео
            13.08.2017 19:29
            0 | 0

            • А чё там? Ибо,  "не ищи меня в контакте, в одноклассниках нас нету", а сижу я только в ТИА, ковыряяся в носу. :) 
              13.08.2017 19:36
              0 | 1

              • Кавыряяся в насу...)))
                Прикрепленные видео:
                Прикрепленное видео
                13.08.2017 19:45
                0 | 1

                • Урезатый вариант. Director's cut:
                  Купил себе не дом, а целу дачу.
                  Стоит она без окон, без дверей.
                  А вместе с ней я получил в придачу
                  красавицу Марусю без ушей.
                  
                  Зубов у неё сроду не бывало,
                  на голове ютился клок волос.
                  Когда она меня поцеловала,
                  то у меня по попе полз мороз..
                  13.08.2017 21:05
                  0 | 2

              • Седьмой, меня фконтактике тоже нет, но с дитячего аккаунта посмотреть могу. Одна засада - можно по пьяной лавке накорябать что-нибудь эдакое. Но и это не смертельно - почитал группы, где мои младенцы тусуются, такое можно разве что на флоте услыхать.
                13.08.2017 21:18
                0 | 2

        • Кроту Не знал об этой истории. Вот когда на Тверском пр-те мент соседям решил головы переставить с помощью топора, помню.
          13.08.2017 21:31
          0 | 2

          • А когда два студентика-санитара группово снасильничали деву,  транспортируемую ими в больничку им. Литвинова помните? Их ещё показательно судили то ли в аудитории, то ли в актовом зале.
            13.08.2017 21:39
            0 | 3

            • Конечно. Номер чумовоза даже помню, 50-70. Второй после отсидки со мной доучивался. Последнее, что о нем слыхал - работает шофером в киббуце. Диплом подтверждать не стал. Он и был санитаром, другой - фершалом.
              13.08.2017 21:57
              0 | 2

              • Коли номер помните, значит и сами... того?)
                13.08.2017 23:14
                0 | 2

  • Августа зной над городом плыл
    Упал вдруг кирпич на берег реки
    От ресторана "Река" остались лишь фото
    
    Хокку
    13.08.2017 19:22
    0 | 4

  • Как же я пропустил такой срач! И Максимка же... Обидно до слез!
    13.08.2017 19:46
    0 | 2

    • Привет, стукач проклятый.
      13.08.2017 19:47
      0 | 3

      • Херасе!
        И Вам не хворать!
        NZ: Встретили блин..
        13.08.2017 20:04
        0 | 1

        • А кто на меня многочисленно жаловался в редакцию за оскорбления и унижения на сексуальной почве? Кудимов с Пролетарием что ли? Вот именно. Зальют зенки, а потом жалуются. Тьфу!
          13.08.2017 20:11
          0 | 3

      • У меня двойной интерес появился к Вашему комменту.
        Кто плюсанул, аж два раза.
        13.08.2017 20:07
        0 | 1

        • Третий плюс мой. Интересно, как скоро вы в этот раз оцените кротоюмор?
          13.08.2017 21:10
          0 | 2

      • Крот "откинулся" и вот
        Бредит "стукачами"
        Пальчик маленький сосёт
        тёмными ночами
        Не терзайся глупый крот
        Не зови печали
        Дядя 70 придет
        Чтоб Вы не начали
        13.08.2017 20:15
        0 | 1

        • Опять нажрался, четвероногое домашнее сельскохозяйственное животное? Тьфу!
          13.08.2017 20:20
          1 | 1

          • У Вас после отсидки мысли путаются, вместе с понятиями.
            Вы описанное Вами животное классифицировать то можете?
            13.08.2017 20:22
            0 | 1

            • Колчаку не служил в молодые годы? "Голова-дырка" делал? Только честно!
              13.08.2017 20:29
              0 | 0

              • Вы предпочитаете печку?
                В тот момент, когда молодые люди вынуждены вставлять себе золотые зубы?
                13.08.2017 20:32
                0 | 0

          • Кстати, Крот, хорош наезжать на выпивку.
            Пролетарий меня поддержит.
            Выпивка определяет сознание, это классика, это ещё Карла Маркс говорил!
            13.08.2017 20:28
            0 | 3

            • Не аргумент! Пролетарий кого хошь поддержит. Тока наливай. Зависимость...)
              13.08.2017 20:37
              2 | 2

              • Ничего Вы не знаете о Пролетарии, а о выпивке - тем паче!
                Ибо немощны, нудны и слезливы!
                Я от Вас такого не ожидал.
                Хотя, заключение многих сломало.......
                13.08.2017 20:52
                0 | 3

                • Пьющий горькую духом силён
                  А непьющий есть робок и слаб!
                  Вот извечный девиз дипсоманов
                  Что в парах алкогольных витает...
                  13.08.2017 21:01
                  1 | 2

                  • ну, тогда РУБАИ Вам
                    Поток вина — родник душевного покоя,
                    Врачует сердце он усталое, больное.
                    Потоп отчаянья тебе грозит? Ищи
                    Спасение в вине: ты с ним в ковчеге Ноя.
                    13.08.2017 21:07
                    0 | 2

                  • Венец с главы царя, корону богдыханов
                    И самый дорогой из пресвятых тюрбанов
                    За песнь отдал бы я, на кубок же вина
                    Я б четки променял, сию орду обманов.
                    13.08.2017 21:10
                    0 | 1

              • Якщо людина не пье, вона або хвора, або падлюка.
                13.08.2017 21:11
                1 | 6

                • У меня со здоровьем неплохо! Тьфу, тьфу!
                  13.08.2017 21:15
                  0 | 0

                  • Тогда вам в депутаты. Начните с публикаций на ТИА о чем-нибудь важном для всех, например о синдрома Гайе - Вернике. Если не место в заксобрании, то билет в цирк обеспечен. Заодно 70-го в свет выведите.
                    13.08.2017 21:19
                    0 | 1

                    • Не примут. Я в пеленании туп.
                      13.08.2017 21:22
                      0 | 1

                    • Врёт.
                      13.08.2017 21:23
                      0 | 1

  • О майн Гот!
    13.08.2017 19:58
    0 | 2

    • Вы про Нату или Макса? )))
      13.08.2017 20:06
      0 | 1

      • А что, острый предменструальный синдром сразу у двоих?
        13.08.2017 20:08
        0 | 1

      • Надо бросать всё и ехать в Казань. Там и Нижний рядом..
        13.08.2017 20:28
        0 | 1

        • От нас не уйдёшь....
          13.08.2017 20:35
          0 | 3

  • Похожа на лосиху и поёт так же.
    13.08.2017 20:05
    0 | 2

    • "дурак" Вы батенька.
      Нормально дети сваяли, это Вам не ягу пить в подворотнях.
      Сойдет, молодцы!
      13.08.2017 20:41
      1 | 2

      • Не стоит жить по принципу "и так сойдёт", товарищ. Это ведёт в тупик супружеской измены. Надо жить так, чтобы "...один раз напиться свежей крови..."
        13.08.2017 20:48
        0 | 1

        • Вы так живёте?
          Хорош поинты раскидывать , вернее - научите нас жить!
          Мы открыты всему хорошему.
          13.08.2017 20:58
          0 | 1

          • Агрессивная напористость в комментах есть характерная черта вынужденного отказа от употребления спиртсодержащих напитков.)
            13.08.2017 21:13
            0 | 2

            • Мне жаль Вас! Держитесь!
              13.08.2017 21:22
              0 | 1

  • выкабянивается как нигеры в своих высерах
    13.08.2017 20:46
    0 | 0

  • Интересно в выходные смотреть как темы комментируюся. Выбирается лучшая на взгляд пользователей, обмусоливается вроде полностью, потом замирает на 30 комментах. Тишина. Потом смотришь - уже 50 комментов. Интересуюсь, что случилось - оказывается Максим стишок написал и Пролетерий пришёл. Потом опять пауза и вдруг 80 комментов. Оказывается Вир подтянулся. 
    Всех вновь пришедших встречает Крот, соскучившийся по сайту. Позже еще будет последняя движуха, когда придут Юло, Хелли и Хортон.)
    13.08.2017 20:54
    0 | 4

    • А вы что хотели увидеть?
      Со своей стороны я увидел - и пришел Кудимов!
      13.08.2017 21:00
      0 | 0

    • Хортон уже здесь, а Юло жду)))
      13.08.2017 21:06
      0 | 1

      • А меня не ждете, Машуль?) Я правда плохой собеседник, если обсуждать классическую музыку, но за жиСТь вполне могу поговорить)
        
        13.08.2017 21:28
        0 | 1

        • Ветрены Вы и непостоянны, г-н Кудимов)))
          
          13.08.2017 21:41
          0 | 0

          • Вот как раз я самый наиответственнейший и постоянный, но то, что всяческие там Наидобрейшие товарищи)
            13.08.2017 21:55
            0 | 1

            • А кто в день своей свадьбы пропал на несколько дней?
              Добрейший хоть и добр неимоверно, но ему до Вас по части коварства как медному котелку до пенсии)))
              13.08.2017 22:18
              0 | 0

              • Это было давно, а щас я скромнейший и порядочнейший человек!)
                13.08.2017 22:41
                0 | 1

    • Кудимов, внимательный Вы наш статист, я сегодня первая пришла )))
      13.08.2017 21:29
      0 | 3

      • Это я видел, я говорил про вечерний променад)
        13.08.2017 21:52
        0 | 1

  • Кроту в назидание и для ума - 
    
    Песнь опьянения
    
    Часть четвертая и последняя
     
    
     
    Поделиться…
    назад в содержание
    
    Но тем временем они вышли один за другим на чистый воздух, в прохладную задумчивую ночь; Заратустра же вел за руку самого безобразного человека, чтобы показать ему свой ночной мир, большую круглую луну и серебряные водопады у пещеры своей. И вот наконец они стояли безмолвно все вместе; это были старые люди, но сердца их утешились, исполнились решимости, и дивились они про себя, что им так хорошо было на земле; а тайна ночи все глубже проникала в сердца их. И снова думал Заратустра про себя: "О, как нравятся мне теперь эти высшие люди!", но он не сказал этого, ибо чтил счастье их и молчание их. –
    
    И тогда случилось то, что было самого изумительного в тот долгий изумительный день: самый безобразный человек во второй, и последний, раз принялся пыхтеть и клокотать, но когда он добрался до слов, то из уст его вдруг отчетливо и чисто вылетел вопрос – хороший, глубокий, ясно поставленный вопрос, от которого у всех слышавших его шевельнулось сердце в груди.
    
    "Вы все, друзья мои, что теперь у вас на сердце? – спросил самый безобразный человек. – Ради этого дня – я впервые доволен, что жил всю свою жизнь.
    
    И засвидетельствовать столь многое – это для меня еще недостаточно. Стоит жить на земле: один день, один праздник, проведенный с Заратустрой, научил меня любить землю.
    
    "Так это была жизнь? – скажу я смерти. – Ну что ж! Еще раз!"
    
    Друзья мои, что теперь у вас на сердце? Не скажете ли вы смерти, подобно мне: так это была – жизнь? Ну что ж, ради Заратустры – еще раз!" –
    
    Так говорил самый безобразный человек; но было уже близко к полуночи. И как вы думаете, что случилось тогда? Как только высшие люди услыхали его вопрос, они вдруг сознали превращение свое и выздоровление свое и кому обязаны они всем этим, – тогда они бросились к Заратустре, исполненные признательности, уважения и любви, целуя ему руки, и, смотря по настроению каждого, одни смеялись, другие плакали. Старый же прорицатель плясал от удовольствия; и если, как думают многие повествователи, он был тогда пьян от сладкого вина, то, несомненно, он был еще более пьян от сладости жизни; и он отрекся от всякой усталости. Некоторые даже рассказывают, что тогда плясал и осел: ибо не напрасно самый безобразный человек напоил его вином. Это было так, может быть, и иначе; и если действительно осел не плясал в тот вечер, все-таки случились тогда еще более великие и диковинные вещи, чем танец осла. Одним словом, как гласит поговорка Заратустры: "ну так что же!"
    
    Заратустра же, пока это происходило с самым безобразным человеком, стоял как опьяненный: его взор потух, его язык заплетался, его ноги дрожали. И кто сумел бы отгадать, какие мысли бежали тогда по душе Заратустры? Но видно было, что дух его отступил от него, бежал впереди и находился где-то в широкой дали, блуждая, как сказано в писании, "над высокой скалой, между двух морей,
    
    между прошедшим и будущим, как тяжелая туча". Но мало-помалу, пока высшие люди поддерживали его, немного пришел он в себя и отстранил рукою толпу озабоченных почитателей; однако он не говорил. Но вдруг повернул он быстро голову, ибо казалось, что он услышал что-то; тогда приложил он палец к губам и сказал: "Идем!"
    
    И тотчас водворилась тишина и тайна вокруг него; а из глубины медленно доносился звук колокола. Заратустра прислушивался к нему, также как и высшие люди; потом он вторично приложил палец к губам и опять сказал: "Идем! Идем! Полночь приближается!" – и голос его изменился. Но он все еще не трогался с места – тогда водворилась еще большая тишина и еще большая тайна, и весь мир прислушивался, даже осел и почетные звери Заратустры, орел и змея, а также пещера Заратустры, большая холодная луна и даже сама ночь. Заратустра же в третий раз приложил палец к губам и сказал:
    
    – Идем! Идем! Идем! Начнем теперь странствовать! Час настал! Начнем странствовать ночью!
    
    Полночь приближается, о высшие люди, – и вот скажу я вам нечто на ухо, как этот старый колокол говорит мне на ухо, –
    
    – с такой же таинственностью, с таким же ужасом, с такой же сердечностью, с какой говорит ко мне этот полночный колокол, переживший больше, чем человек:
    
    – уже отсчитавший болезненные удары сердца ваших отцов, – ах! ах! как она вздыхает! как она смеется во сне! старая, глубокая, глубокая полночь!
    
    Тише! Тише! Слышится многое, что не смеет днем говорить о себе; но теперь, когда воздух чист, когда стихает шум сердец ваших, –
    
    – теперь говорится оно, теперь слышится, теперь крадется оно в ночные бодрствующие души: ах! ах! как она вздыхает! как она смеется во сне!
    
    – разве не слышишь ты, с какой таинственностью, с каким ужасом, с какой сердечностью говорит к тебе старая, глубокая, глубокая полночь?
    
    О, внемли, друг!
    
    Горе мне! Куда девалось время? Не опустился ли я в глубокие родники? Мир спит –
    
    Ах! Ах! Пес воет, луна сияет. Я предпочитаю умереть, умереть, чем сказать вам, о чем сейчас думает мое полночное сердце.
    
    Вот я уже умер. Свершилось. Паук, зачем ткешь ты паутину вокруг меня? Ты хочешь крови? Ах! Ах! Роса падает, час приближается –
    
    – час, когда знобит меня и я мерзну, час, который спрашивает, неустанно спрашивает: "у кого достаточно мужества для этого?
    
    – кому быть господином земли? Кто скажет: так должны вы течь, вы, большие и малые реки!"
    
    – час приближается: о человек, о высший человек, внемли! эта речь для тонких ушей, для твоих ушей – что полночь тихо скажет вдруг?
    
    Меня уносит, душа моя танцует. Ежедневный труд! Ежедневный труд! Кому быть господином земли?
    
    Месяц холоден, ветер молчит. Ах! Ах! Летали ли вы уже достаточно высоко? Вы плясали: но ноги еще не крылья.
    
    О добрые плясуны, теперь всякая радость миновала: вино прокисло, все кубки разбились, могилы заговорили.
    
    Вы летали недостаточно высоко – теперь заговорили могилы: "Спасите же мертвых! Почему длится так долго ночь? Не опьяняет ли нас луна?"
    
    О высшие люди, спасите же могилы, воскресите трупы! Ах, почему гложет еще червь? Приближается, приближается час, –
    
    – колокол глухо звучит, сердце еще хрипит, червь еще гложет, червь сердца. Ах! Ах! Мир – так глубок!
    
    Сладкозвучная лира! Сладкозвучная лира! Я люблю звук твоих струн, этот опьяненный квакающий звук! – как медленно, как издалека доносится до меня твой звук, издалека, с прудов любви!
    
    Ты, старый колокол, ты, сладкозвучная лира! Все скорби разрывали сердце тебе, скорбь отца, скорбь дедов, скорбь прадедов; речь твоя стала зрелой, –
    
    – зрелой, подобно золотой осени и полдню, подобно моему сердцу отшельника, – теперь говоришь ты: мир сам созрел, лоза зарумянилась,
    
    – теперь хочет он умереть, умереть от счастья. О высшие люди, чувствуете ли вы запах? Тайно поднимается запах,
    
    – благоухание, запах вечности, запах золотистого вина, потемневшего и блаженно-красного от старого счастья,
    
    – от опьянелого счастья смерти, от счастья полуночи, которое поет: мир – так глубок, как день помыслить бы не смог!
    
    Оставь меня! Оставь меня! Я слишком чист для тебя. Не дотрагивайся до меня! Разве мой мир сейчас не стал совершенным?
    
    Моя кожа слишком чиста для твоих рук. Оставь меня, ты, глупый, бестолковый, душный день! Разве полночь не светлее?
    
    Самые чистые должны быть господами земли, самые непознанные, самые сильные, души полночные, которые светлее и глубже всякого дня.
    
    О день, ты ощупью идешь за мной? Ты протягиваешь руки за моим счастьем? Для тебя я богат, одинокий, для тебя я клад и сокровищница?
    
    О мир, ты хочешь меня? Разве для тебя я от мира? Разве я набожен? Разве я божествен? Но день и мир, вы слишком грубы,
    
    – имейте более ловкие руки, прострите их к более глубокому счастью, к более глубокому несчастью, прострите их к какому-нибудь Богу, но не простирайте их ко мне, –
    
    – мое несчастье, мое счастье глубоки, ты, дивный день, но все же я не Бог и не ад Божий: мир – это скорбь до всех глубин.
    
    Скорбь Бога глубже, о дивный мир! Простри руки к скорби Бога, а не ко мне! Что я! Опьяненная сладкозвучная лира,
    
    – полночная лира, звук колокола, которого никто не понимает, но который должен говорить перед глухими, о высшие люди! Ибо вы не понимаете меня!
    
    Свершилось! Свершилось! О юность! О полдень! О послеполудень! Теперь наступил вечер, и ночь, и полночь, – пес воет, ветер, –
    
    – разве ветер не пес? Он визжит, он тявкает, он воет. Ах! Ах! Как она вздыхает, как она смеется, как она хрипит и охает, эта полночь!
    
    Как она сейчас трезво говорит, эта пьяная мечтательница! Она, должно быть, перепила свое опьянение? она стала чересчур бодрой? она снова пережевывает?
    
    – свою скорбь пережевывает она во сне, старая, глубокая полночь, и еще больше свою радость. Ибо это радость, когда уже скорбь глубока: но радость глубже бьет ключом.
    
    Ты, виноградная лоза! За что хвалишь ты меня! Ведь я срезал тебя! Я жесток, ты истекаешь кровью: для чего воздаешь ты хвалу моей опьяненной жестокости?
    
    "Что стало совершенным, все зрелое хочет умереть!" – так говоришь ты. Благословен, да будет благословен нож виноградаря! Но все незрелое хочет жить: о горе!
    
    Скорбь шепчет: "Сгинь! Исчезни, ты, скорбь!" Но все, что страдает, хочет жить, чтобы стать зрелым, радостным и полным желаний,
    
    – полным желаний далекого, более высокого, более светлого. "Я хочу наследников, – так говорит все, что страдает, – я хочу детей, я не хочу себя". –
    
    Радость же не хочет ни наследников, ни детей, – радость хочет себя самое, хочет вечности, хочет возвращения, хочет, чтобы все было вечным.
    
    Скорбь говорит: "Разбейся, истекай кровью, сердце! Двигайтесь, ноги! Крылья, летите! Вдаль! Вверх! Скорбь!" Ну что ж! Да будет! О мое старое сердце! Скорбь шепчет: сгинь!
    
    О высшие люди? Что теперь у вас на сердце? Прорицатель ли я? Сновидец? Опьяненный? Толкователь снов? Полночный колокол?
    
    Капля росы? Испарение и благоухание вечности? Разве вы не слышите? Разве вы не чувствуете? Мой мир сейчас стал совершенным, полночь – тот же полдень. –
    
    Скорбь также радость, проклятие тоже благословение, ночь тоже солнце, – уходите! или вы научитесь: мудрец тот же безумец.
    
    Утверждали ли вы когда-либо радость? О друзья мои, тогда утверждали вы также и всякую скорбь. Все сцеплено, все спутано, все влюблено одно в другое, –
    
    – хотели ли вы когда-либо дважды пережить мгновение, говорили ли вы когда-нибудь: "Ты нравишься мне, счастье! миг! мгновенье!" Так хотели вы, чтобы все вернулось!
    
    – все сызнова, все вечно, все сцеплено, все спутано, все влюблено одно в другое, о, так любили вы мир, –
    
    – вы, вечные, любите его вечно и во все времена; и говорите также к скорби: сгинь, но вернись назад! А радость рвется – в отчий дом!
    
    Всякая радость хочет вечности всех вещей, хочет меду, хочет дрожжей, хочет опьяненной полуночи, хочет могил, хочет слез утешения на могилах, хочет золотой вечерней зари –
    
    – чего только не хочет радость! она более жаждущая, более сердечная, более алчущая, более ужасная, более таинственная, чем всякая скорбь, она хочет себя; она впивается в себя, воля кольца борется в ней, –
    
    – она хочет любви, она хочет ненависти, она чрезмерно богата, она дарит, отвергает, просит, как милостыни, чтобы кто-нибудь взял ее, благодарит берущего, она хотела бы, чтобы ее ненавидели, –
    
    – так богата радость, что она жаждет скорби, зла, ненависти, позора, уродства, мира, ибо этот мир, о, вы, конечно, знаете его!
    
    О высшие люди, по вас томится радость, необузданная, блаженная, – по скорби вашей, вы, неудачники! По всему неудавшемуся томится всякая вечная радость.
    
    Ибо всякая радость хочет себя самое, вот почему хочет она также сердечной муки! О счастье, о скорбь! О сердце, разбейся! Высшие люди, научитесь же, радость хочет вечности,
    
    – радость хочет вечности всех вещей, она рвется в свой кровный, вековечный дом!
    
    Научились ли вы теперь песне моей? Угадали ли вы, чего хочет она? Ну что ж! Да будет! О высшие люди, так спойте же мне теперь все вместе песню мою!
    
    Спойте мне теперь сами ту песню, имя которой – "Еще раз", а смысл – "во веки веков, – спойте же все вместе, о высшие люди, песнь Заратустры!
    
    О, внемли, друг! Что полночь тихо скажет вдруг? "Глубокий сон сморил меня, – Из сна теперь очнулась я: Мир – так глубок, Как день помыслить бы не смог. Мир – это скорбь до всех глубин, – Но радость глубже бьет ключом: Скорбь шепчет: сгинь! А радость рвется в отчий дом, – В свой кровный, вековечный д
    13.08.2017 21:14
    0 | 1

    • Эва, как прёт потомственного злоупотребителя! ""Режьте, братцы, режьте, режьте осторожно!")))
      13.08.2017 21:21
      0 | 1

      • Ваш ответ - многа букаффф?
        13.08.2017 21:26
        0 | 1

        • Он вернется сюда: но не спрашивайте его, чего он хочет там внизу: он скажет вам об этом сам, если он снова сделается человеком, это мнимый Трофоний, этот житель подземелья. Разучиваются молчанию, когда так долго, как он, бывают в одиночестве, живут как кроты…
          ---
          Если что, Лёня тут никаким боком..)) 
          13.08.2017 21:53
          0 | 3

        • Мёртвому Лику. М. Твена читайте, пень запойный.)
          13.08.2017 22:10
          0 | 1

          • Да прочел я всего Самуэля Клеменса и периодически перечитываю.
            Цитировать не буду. а то 282 пришьют...
            14.08.2017 11:20
            0 | 0

  • Сопли сопливые! 
    13.08.2017 21:29
    0 | 2

  • Буду краток.
    Прикрепленные видео:
    Прикрепленное видео
    14.08.2017 08:21
    0 | 0

  • В Твери вчера, наверное, было очень жарко? :)
    14.08.2017 12:01
    0 | 3

  • Конкурс талантов набирает обороты)) 
    Прикрепленные видео:
    Родная Тверь
    Прикрепленное видео
    14.08.2017 23:18
    0 | 3