tvernews.ru
20 августа Воскресенье :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Дарья Клишина завоевала серебряную медаль Чемпионата мира по лёгкой атлетике

12 Августа 2017 14:38
Автор:

Воспитанница тверской спортивной школы Дарья Клишина завоевала высшую награду в карьере — серебро Чемпионата мира по лёгкой атлетике, который проходит в Лондоне. 

«Ваш успех стал настоящим и долгожданным подарком для многочисленных болельщиков, которые искренне верят в Вас и Ваши победы. В финале Вы продемонстрировали настоящий характер, сумели переломить ход борьбы и взять верх над сильнейшими соперниками. Это триумф силы воли, высокого мастерства, упорства и настойчивости на пути к цели», — говорится в поздравительной телеграмме губернатора Игоря Рудени.

На соревнованиях прыгунья в длину показала результат в 7 метров, всего на 2 сантиметра уступив обладательнице золотой медали. Это лучший результат Дарьи Клишиной в текущем сезоне. Личный рекорд спортсменки — 7,05 метра.

Дарья Клишина — двукратная чемпионка Европы по прыжкам в длину среди молодёжи (2011 и 2013 годы), чемпионка мира среди спортсменов до 17 лет 2007 года, чемпионка Европы среди юниоров 2009 года.

В прошлом году девушка стала единственной российской спортсменкой, получившей допуск Международной ассоциации легкоатлетических федераций к участию в Олимпийских играх.

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (54)

  • Кто-то тут про максимум 4-е место вещал как-то.
    12.08.2017 15:00
    1 | 5

  • Кудимов уже признал в утреннй новости свою ошибку, но это его не спасло от минусов, так как прыгуньей в Твери гордятся далеко не все))
    12.08.2017 15:17
    0 | 6

    • Не спасло. Народец тут чудаковатый есть, но я привык к ним, даже прикипел.) Один мечтает о смене власти - напишет пару строчек про это и думает, что это поможет. Молодость и наив.) Другой лепит гадости всем подряд и говорит, что он правдивый и прямой. Порой заходит за уровень плинтуса. А когда ему напишешь "правду", то дико обижается, хотя я берегу его психику и не прохожусь по его семье. Да её и нету. Но без них на сайте тоска зеленая. Вот и дилемма.
      12.08.2017 17:20
      0 | 7

      • это точно, но Клишина все равно спорный символ гордости, как и Ковальчук. я за Круга))
        12.08.2017 17:27
        1 | 5

        • А есть ещё один. Пень пнём, всему радуется бесконтрольно. Периодически психопатически покидает сайт "навсегда" раз пять в году, да кредиты всем раздаёт, хвастаясь сухощавою фигурою, ростом в 1 м 63 см,  пожорливостью в три тыщи/сут и жалуясь на минусы к своим убогим новостишкам в тесном семейном кругу...
          12.08.2017 17:29
          4 | 6

          • пРожорливостью, неуч) Вижу, что на киче заглядывали на сайт.
            12.08.2017 17:40
            0 | 3

            • Именно пОжорливостью, ибо пОжрёт всё.
              12.08.2017 17:46
              2 | 5

      • Да не о "смене власти", а о смене правил. Чуешь разницу, нет? Ещё раз,  страна должна стать национальным государством европейского образца,  парламентской республикой и реальной федерацией. Ну понял теперь, нет? :) 
        12.08.2017 18:05
        1 | 4

        • Я то давно это понимаю. но ты сам то можешь понять, что от твоего или моего писка тут те, кто у кормушка щас, они не уйдут. А если напишешь, что нужно делать, то тебя подведут под 282. Вот такие они законы напринимали, вот и весь сказ. А на выборах голосуй за кого хош или не голосуй вообще - результат даже ребёнок знает.
          12.08.2017 18:16
          0 | 2

          • Вода камень точит. А уж их-та... :)  Вначале было слово, идея значит. Потом она материализовалась, вдруг. :)  Короче, товарищ,  верь... :)) 
            12.08.2017 18:32
            0 | 1

            • Учитывая моё крайне тёплое отношение к тебе и к твоим тезисам - буду верить!)
              Год за годом день за днём
              Как обычно мы живём
              И в пpивычной суете
              По течению плывём
              
              Кто устал а кто ленив
              Кто единым хлебом жив
              Hо pаздался под окном
              Незатейливый мотив........
              12.08.2017 21:10
              0 | 1

  • она уже американка, и доживать будет там. 
    12.08.2017 15:22
    0 | 6

  • А что там с флагом?
    12.08.2017 15:33
    1 | 2

  • А я о чём писал ранее? Текст немного не совпал. Следующим шагом будет дарение тарелок с изображением тверского герба на помолвку Клишиной хоть с кем-нибудь. Ясен пень.
    12.08.2017 16:49
    1 | 1

    • ей всё пытаются напомнить, что она тверская, но наша Даша что-то не очень отвечает взаимностью, так что герб, думаю, хоть с тарелкой хоть без, вряд ли поможет...
      12.08.2017 17:06
      0 | 4

      • А Вам оно надо? Я про взаимность.) Когда больше гордиться нечем, ибо просто нечем, начинается поиск хоть каких-нибудь, но кумиров. 
        12.08.2017 17:18
        1 | 3

        • в Писании сказано: не создай себе кумира.
          мне взаимности не надо, я не любитель попрыгуний...
          12.08.2017 17:30
          1 | 1

    • Где же доброта, кrtek? 
      12.08.2017 17:06
      0 | 2

      • Где была у него доброта - там вырос стручок)
        12.08.2017 17:09
        1 | 6

        • У некоторых вместо ума стручок, и ничего, живут себе, "клишиным" радуются да картоплю стерегут.
          12.08.2017 17:15
          3 | 6

          • А некоторые все это, но чужое стерегут на базе.
            12.08.2017 17:22
            0 | 5

            • Верно. Иначе всё просрут те, у кого вместо умишка стручок, а вместо реального восприятия мира-щенячья радость да сопли под носом.
              12.08.2017 17:31
              2 | 4

  • sad
    Даша +100500! поздравления! 
    12.08.2017 17:09
    5 | 1

    • думаете, она читает ТИА???
      12.08.2017 17:35
      0 | 1

      • А вдруг?
        Прикрепленные видео:
        Доброта
        12.08.2017 17:37
        0 | 1

  • Интересно, робит ещё ейный батя на Промопосте? В печатном цехе, где печатают спам на всю Россею о том, что вы выиграли туеву хучу денег, но для их получения надо купить прямо сейчас вот эту сковородку с очень даже пригарным покрытием!
    Кольшик, кстати, уже поработал над ейной ягодицей:
    12.08.2017 17:37
    0 | 2

    • Зачем Вы клевещете на того, благодаря чьим стараниям мы все сейчас гордимся? Не сковороду, но блинницу!
      P.S. А что, на трусы средств не хватило? Поможем всем миром, господа! Скинемся на труселя чемпионке!
      12.08.2017 17:41
      1 | 1

      • Труселя, это уже допинг! В труселях кто хошь запрыгнет. Никак нельзя в труселях!
        12.08.2017 17:58
        0 | 2

        • А знает ли Руденя про эти срамные картинки? Коли бы знал, то телеграмм, небось, не слал бы. А можа и наоборот...
          12.08.2017 18:02
          1 | 1

          • Кротейка, как и почему мы просрали доброту? Тёплую, ламповую, родом из СССР, когда важнее национальности и вероисповедания было то, какой ты Человек! Я никогда не забуду это ощущение. Оно мне дороже всего. И его очень сильно не хватает сейчас.
            12.08.2017 18:18
            1 | 3

            • "Ах, Сема, там мы были дома,
              Для нас играл в "Астории" джаз-банд.
              Ах, Сема, вы были член месткома,
              А щас вы кто, вы, бедный фабрикант?
              Ах, Сема, у вас в башке солома.
              И сами мы наделали беду.
              Сема, все было б по-другому.
              Зачем мы брали Эрмитаж, скажи, тогда
              В семнадцатом году, в семнадцатом году?"
              
              
              12.08.2017 18:23
              0 | 3

            • Артиллеристу. Потому, что в головы вбито одно-власть и деньги решают всё. Любыми путями, но обогащайся, любыми путями лезь наверх. Хочешь стать "богатым и успешным"-обмани, предай, прогнись, лизни...Номинация в каком-нибудь задрипанном конкурсе оскалов или местечковой красоты считается большим достижением, отсутствие ума не пороком, но данностью.  Сплошная ложь от первых лиц государства есть не ложь, а всего лишь "вариации правды", которую активно перепевают нижележащие под нижележащими. P.S. Калинин был городом добрых людей, но Тверь таковой не стала. И уже не станет таковою никогда. Да и не Тверь это, не старинный русский город, а убогое нагромождение псевдоевропейских построек типа "кто во что горазд", населённое непонятно кем.
              12.08.2017 18:46
              2 | 3

              • Кто в этом виноват? Пузивизор, который я не смотрю? Интернет в целом? Почему вот так прямо сейчас взяли и отключили Доброту? У нас, у Русских людей, у которых эта самая доброта просто в крови! Кто виноват? Производитель мобил, который камеры втыкает везде? Когда я буду загибаться на газоне, мне никто не поможет, зато видео моего загибания будет доступно со всех ракурсов. Неужели это и есть квинтэссенция развития?
                12.08.2017 19:42
                0 | 1

                • Кто виноват? Думаю, что мы сами и виноваты. Не Обама же с Трампом. Мы приняли Зло за Добро, мы и никто кроме нас.)
                  12.08.2017 19:49
                  1 | 2

                  • Да, это - правда. Но я не хочу так жить! И что делать? Добро в одну калитку? Пробовал, считают за лоха, смириться и принимать?
                    12.08.2017 20:00
                    0 | 1

                    • Хм...Вечный вопрос. Может стоит быть выше мнения тех, кто считает, что делать добро-это значит быть лохом?) Ведь иначе можно встать на одну ступеньку с этими, которые "не лохи", но "правильные пацаны". Иных путей остаться Человеком не вижу.
                      12.08.2017 20:08
                      1 | 2

                • Где развитие? Если обезьяне, к примеру, дать мобилу, а неандертальцу мерседес, они развились что ли? Людей тоже надо развивать, особенно воспитывать. Учить хорошему, правильному.  А у нас сейчас кругом  сплошное вранье, лицемерие, несправедливость, культ денег,  власти,  силы  и т. д. Вот народ глядя на все это и деградирует,  и звереет потихоньку.  И это самое страшное, на самом деле, что происходит.  Ибо долго людей наших в чувство потом приводить придётся, после всего этого. 
                  12.08.2017 20:07
                  0 | 1

            • Всём троим поставил плюсы. Я плакать. :(
              12.08.2017 18:52
              1 | 3

              • Вот тебе пример из жизни. Однажды, зайдя в некий лабаз, увидел голубя, случайно туда залетевшего и не могущего найти выход. Продавщицам-пох. Я пытался его выловить, но он в страхе метался у окон. Пришлось обратиться с просьбой помочь птице к двум малолетним школьничкам, тупо жевавшим жувачку. Помогли, за 50 рублей каждому. Денег не жаль, я бы и больше дал. Но, коли бы ко мне с подобной просьбой о помощи годах в 70-х обратился взрослый человек, то разве я бы завёл речь о предварительном вознаграждении-оплате добра? Другое дело-это вознаграждение-благодарность после, а не до... Да и простого "спасибо" было бы достаточно в то "суровое и голодное" время, время диктатуры и тирании.)
                12.08.2017 19:21
                2 | 5

    • Канонир, откуда у вас иллюстрация к моей монографии "досадные осложнения при гименопластике?"
      12.08.2017 21:33
      0 | 0

  • Резюме. Галине Чистяковой для достижения рекорда совсем не обязательно было фоткаться без трусов во славу земли русской. Однако, Клишина так  не думает...
    12.08.2017 20:18
    1 | 2

    • Крот, Кудимов задал уровень дискуссии, и все повелись. Надю Команечи не пора выпускать?
      12.08.2017 21:37
      0 | 0

      • В том и беда, что Кудимов искренен, ибо прост, как суспензорий. Но с другой стороны, коли бы все вокруг стали задумываться-анализировать, то чему тогда радоваться?
        12.08.2017 21:47
        1 | 1

  • Сейчас в "Вестях" послушала ее победную речь: сокрушалась, что не смогла "воспользоваться" российским флагом, чтобы подчеркнуть, что такой результат это заслуга не только ее, но и российских тренеров и еще благодаря поддержке российских болельщиков...
    PS. Про тверскую принадлежность - в сюжете ни слова не прозвучало...
    12.08.2017 20:35
    0 | 2

    • Оспади! Какая жалость, что очередная перелётная птица не упомянула о гнезде, из которого однажды выпала...Про тату на левом полужопии тожа промолчала? Мол, заслуга не тока моя...Мол, символ это российский...А вообще, задрали с этими "звёздами", давным-давно выступающими ради денег, славы, но не Родины. Ничего плохого в в деньжатах нет, но ведь и мелко врать про патриотизм, поддержку болельщиков и пр. не стоит. Не все же кругом идиоты, скандирующие "Россия, вперёд!"
      12.08.2017 20:47
      1 | 4

      • Да пусть врет-не врет... Я за нее рада, как и Кудимов! )))
        Я всегда рада за тех, кто может сделать то, что не могу сделать я! )))
        12.08.2017 20:54
        1 | 1

        • Тьфу!
          12.08.2017 21:12
          1 | 1

        • Хортон, а на шпагат можете сесть?)
          12.08.2017 21:15
          0 | 2

          • Может. Запросто. Если шпагат положить на табуретку.
            12.08.2017 21:21
            1 | 1

            • Я еще и мостик могу сделать! )
              12.08.2017 21:25
              1 | 1

              • Через ручеёк или лужицу? А кораблики пускаете?
                12.08.2017 21:28
                1 | 1

                • Через ВВолоцкое водохранилище..)
                  В прошедшие две недели отпуска чего только не пускали... в том числе и кораблики ) 
                  12.08.2017 21:38
                  0 | 0

                  • Хортон, а тату на ягодице у Вас есть?
                    12.08.2017 23:19
                    0 | 2

                    • Вепрь, а вот тут моей радости, вообще, нет предела... подозреваю, что тату у ней не тока на ягодице...))))
                      13.08.2017 09:06
                      0 | 1