tvernews.ru
20 августа Воскресенье :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Тверской области во время коллективной охоты мужчина застрелил напарника

11 Августа 2017 13:23
Автор:

66-летний житель поселка Кесова Гора обвиняется в совершении преступления по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Днем 26 ноября 2016 года во время коллективной охоты на лося обвиняемый находился в лесу рядом с деревней Бычково Кесовогорского района. Он, заметив бегущего лося выстрелил по плохо видимой цели вдоль линии других охотников. В результате он ранил 66-летнего напарника.  От полученного ранения мужчина скончался в медицинском учреждении, сообщает региональное СУ СК.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (37)

  • Будем считать, это была лосиная охота на охотников.
    11.08.2017 13:31
    1 | 11

  • Сейчас опять начнутся крики :.." во всём виноваты лоси.."!
    11.08.2017 13:34
    0 | 6

  • Это, ребята - карма! Ненавижу и презираю охотников, всех до одного, убивающих ради удовольствия. Единственная допустимая цель убийства животного может быть пропитание для жизни, но не удовольствие. Так что поделом. Не совался бы на охоту - был бы жив.
    11.08.2017 13:48
    6 | 7

    • Для многих, как раз, цель охоты- это и есть ни что иное, как возможность семью прокормить... Вы бы отказались от шмотка лосяшки, если бы Вам предложили друзья? Я нет... Никогда еще не отказывалась ни от лосятины, ни от кабанятины, предлагаемых друзьями... Если предложат, не отказывайтесь, я заберу... 
      11.08.2017 14:10
      7 | 5

      • Хелли, вот по второй части твоего повествования я согласен, меня тоже угощают и я беру и говорю -"Спасибо". Ну а что касается первой части, то я не верю, что у этих людей (твоих или моих знакомых) охота это единственный способ прокормиться. Но я их не осуждаю.
        11.08.2017 14:34
        2 | 5

        • Конечно не единственный, но в помощь, даже очень... пока в холодильнике мяско е, можно и на другие нужды потратиться...
          11.08.2017 16:03
          6 | 1

      • лицензии, причиндалы и пр... представляю себе цену этого развлекалова и не верю, что сие является единственным способом прокормиться, хоть убейте!
        11.08.2017 14:44
        1 | 11

      • Причем тут отказался не отказался, говорят о том, что на сегодняшний день охота - это убийство животных не ради пропитания, а ради удовольствия, интереса, самоутверждения. Есть животноводческие предприятия, которые выращивают и убивают животных как раз для "пропитания" - это нормально, и с экономической точки зрения этот кусок мяса будет дешевле, нежели кусок мяса добытый на охоте. Другое дело, если охотник живет в дали от цивилизации, для него охота - промысел, и это тоже нормально.
        11.08.2017 14:45
        1 | 10

        • Да чё вы херню пишите то,- для меня мои друзья охотники- помощь... и они коллективно, по всем правилам ездят на охоту и в свои семьи мяско несут... в гринпис еще позвоните, там вас узбагояд..
          11.08.2017 16:09
          6 | 1

          • Коллективно по всем правилам их можно биоутилизировать - наиболее благоприятный вариант. Хотя нет - пусть сами друг друга перестреляют, еще проще.
            15.08.2017 10:51
            0 | 0

      • От мяса уже убитого животного я бы не отказался и не надо тут лицемерить. Наоборот считаю неуважением к животному если ты его убил и не съел. Писал уже выше. В любом случае - охотится или нет, это личное дело каждого. Но охотники, подстреленные на охоте не вызывают у меня чувство сострадания 
        11.08.2017 16:07
        1 | 6

        • Ну тады я просто блондинка, , а аы пащти Бог...
          11.08.2017 21:17
          1 | 0

    • рыбаков тоже поди, презираете?
      а грибников, которые срезая живой гриб, всего лишь получают удовольствие от его добычи???
      11.08.2017 14:30
      5 | 5

      • Рыбаки, кстати рыбу берут тоже не всегда, и берут не мешками, а на сковородку, а те кто мешками и про запас, соседям раздам и тд - браконьеры и не рыбаки уж точно. Я рыбак - что ловлю, в основном отпускаю, здесь в отличие от охоты можно получать удовольствие без вреда природе. ПС: рыба и звери несколько разные понятия. А грибы, ягоды и т.д. вообще не в тему.
        11.08.2017 15:14
        2 | 10

        • Что по поводу отсутствия рыбы, после отсутствия вас в семье, якобы в стороне рыбалки, говорят в семье вашей?
          11.08.2017 16:36
          3 | 0

      • Рыба, гриб, животное - найди различия мой друг, и не задавай идиотских вопросов больше
        11.08.2017 16:08
        2 | 4

        • это у вас, товарищ Джельсомино идиотские размышления
          видно, вы не мужчина ибо настоящий мужчина это всегда хищник, охотник, добтчик...
          11.08.2017 16:16
          5 | 1

          • Если голыми руками, ну там с рогатиной на медведя - одно дело, а современные виды оружия против животных - трусость и низость,  противно такое противостояние...
            11.08.2017 16:54
            1 | 3

            • А мы не из современных можа- стрелами, пропитанными ядом...
              12.08.2017 08:56
              0 | 0

          • Сочувствую вашей мадам, если она существует. Такие взгляды на природу настоящего мужика, серьёзно удручают.
            15.08.2017 10:54
            0 | 0

    •   Иногда  поучительно  почувствовать себя  в  шкуре  жертвы.  Что б  потом не  слишком  ликовать на "празднике охотников"...
      11.08.2017 16:41
      2 | 3

  • Охота производилась, скорее всего, по лицензии и эта норма для цивилизованного общества во всех странах.
    Кто против, может лосей идти грудью защищать.
    
    11.08.2017 14:38
    5 | 3

    • Если завтра выдадут лицензию на отстрел дебилов, я обязательно ей воспользуюсь, вот только кто тебя будет защищать, мой друг, я не знаю  
      11.08.2017 16:13
      2 | 6

  • Надеюсь, лось выжил? )))
    11.08.2017 15:19
    0 | 7

    • конечно, разве товарищ Джельсомино даст его выпилить)))
      11.08.2017 16:12
      3 | 1

  • Чем больше охотников, тем меньше охотников!
    11.08.2017 15:43
    1 | 5

  •   Охота = девиация. Ненормально  радоваться смерти невинных жертв.
    11.08.2017 16:44
    1 | 4

    • Бонч, вы вегетарианец че ли? Так жуйте уже свою травушку, никто ж не мешает... а мои мужики мяско кушают( свинина; говядина, баранина, кура), а  когда угостят охотники, вообще мням... прям зеленые писы достали седня... да, да... и шуба норковая есть...)))
      11.08.2017 18:12
      2 | 1

      • Напомню, свинину ,  курИЦУ и пр.  для  еды разводят, а не чтобы , убивая и таким образом развлекаясь,  рисоваться оружием и экипировкой
        11.08.2017 19:28
        1 | 1

        • Да какие зарисовки, например, кобанятинки с охоты притаранить?! Идите уже в зеленые пысы... курицу дома- не смогу, наверное... а вот стрелять  приводиось...
          11.08.2017 22:22
          1 | 1

        • Аааа, народ, вы чё???? Кто вообще эту тему, как развлекалово понял??? Ку- ку, что ли? Хоть бы один охотник- профи написал... а то одни пи# ...лы- жалелки хомячков, в тоже время  мяско жрете все..
           
           
          11.08.2017 22:28
          1 | 0

          • Еще: правильным считается один вариант: в единственном числе – курица, во множественном – куры. Если сказать «одна кура» или «много куриц», это будет звучать просторечно, и тогда не удивляйтесь, что окружающие вас примут за человека из далёкой деревни, где со школьными учителями не ахти. 
            11.08.2017 23:42
            0 | 1

            • Не Вам, Кеша, учить меня русскому языку, не Вы мне дипломы выдавали... больше до...ться не к чему?  Есть простой разговорно- писательный стиль общения и меня он устраивает, как и многих... 
              12.08.2017 09:20
              1 | 0

          • Баба и добыча (кровь, страдания, смерть ... ради  погулять на природе) - вещи несовместимые. 
            11.08.2017 23:45
            1 | 1

            • Есть и мужики, ноющие вечно и падающие в обморок, просто прочитав слово " кровь"... даж показывать не нужно...
              12.08.2017 08:59
              0 | 0

              • Дамочка, умение пальнуть по беззащитному животному из огнестрела с навороченной оптикой с безопасного расстояния ради самоутверждения и культивирования своих "мужских инстнинктов" - это знаете ли верх низости и подлости. Даже в цивилизованном обществе. В этом нет ничего положительно мужского, вот пример отношения к таким "охотникам": https://meduza.io/feature/2015/07/30/hudshiy-dantist-v-ssha
                
                Понятно что это ваши друзья-знакомцы, которые подбрасывают вам периодически шматок мяса, но то что вы их так рьяно поддерживаете не делает вам чести и почета. Перечитайте ещё раз свои опусы в комментариях и задумайтесь - стоит ли оно того - палить по животным у "них дома" даже если они не нападают на тебя?
                
                Есть высказывание очень древнее и общеизвестное, что должен сделать мужчина. Подсказки: дом, дерево, сын. Ничего про убийство кого-бы то ни было там нет. Думаете забыли указать?
                15.08.2017 11:04
                0 | 0

  • Случайно на охоте убивают даже енаралов. Они же захапали все угодья, простому мужчинке с ружьишком... Ну, бывает (сочувствую глубоко. Но вот куда на открытие податься? За путевки, оказывается, все распределено. А они, что, уток кормили?
    11.08.2017 18:16
    1 | 1