tvernews.ru
18 октября Среда :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Персонал поликлиники Калининской центральной районной больницы мешал ОНФ проводить анкетирование пациентов

07 Августа 2017 10:59
Автор:

Активисты Общероссийского народного фронта из Тверской области в рамках реализации проекта ОНФ «Народная оценка качества» провели мониторинг доступности и качества оказания медицинских услуг в поликлинике Калининской центральной районной больницы. Эксперты Народного фронта оценили оснащенность и обслуживание в медицинском учреждении, провели опрос пациентов о том, насколько они довольны качеством медпомощи.

Как показал мониторинг, учреждение не отвечает требованиям доступности для маломобильных групп населения. На автостоянке поликлиники не предусмотрено парковочное место для инвалидов. Над пандусом нет крыши, отсутствует ограничительный бордюр. На входной группе нет кнопки вызова персонала для помощи маломобильным гражданам. Порог на входе в здание – выше 5 см, хотя по нормативу не должен превышать 1,8 см. Помимо этого, в поликлинике отсутствуют направляющие элементы для слабовидящих, информация не продублирована на шрифте Брайля, в том числе план эвакуации. Нет туалетной комнаты для маломобильных граждан. Недостаточно хорошо отмечены перепады уровня пола.

В ходе мониторинга у общественников также возникли замечания по поводу работы системы электронной очереди. В поликлинике есть электронный терминал, однако записаться с его помощью к узкому специалисту нельзя. Устройство позволяет записываться только в регистратуру, где выдают талоны на прием к врачу. Как отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Владимир Макаров, в талонах не указано время приема, а время ожидания в очереди иногда превышает два часа.

По его словам, в поликлинике зафиксирована нехватка врачей. В частности, нет травматолога, окулиста, отоларинголога, гинеколог принимает только два дня в неделю. Нет в учреждении и аппарата УЗИ. Зафиксировано хранение медицинских анализов в открытом доступе прямо в коридоре больницы.

- Во время мониторинга многие пациенты жаловались на то, что в помещении очень душно и отсутствует питьевая вода. Люди отметили, что бахилы в регистратуре выдаются только по просьбе. Неудобства, по мнению граждан, вызывает то, что в больнице только общий туалет, который находится на втором этаже. Неприятное впечатление произвела реакция отдельных представителей медицинского персонала на проведение мониторинга – старшая медсестра во время анкетирования граждан пыталась помешать этому, – рассказал Владимир Макаров.

Собранная в ходе мониторинга информация будет направлена в министерство здравоохранения Тверской области. Кроме того, подобные мониторинги пройдут в ближайшее время и в других районных поликлиниках. Мероприятия проводятся в рамках реализации проекта ОНФ «Народная оценка качества», направленного на улучшение системы независимой оценки качества работы организаций социальной сферы. Собранная в ходе рейдов информация будет опубликована на сайте narocenka.ru.

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (86)

  • Фу,  вонь какая.  
    07.08.2017 11:12
    3 | 6

    • Рекламная статья от 08 февраля 2017, 10:00 на одном из ресурсов
      
      Научно-производственный центр «БизнесАвтоматика» и«Общероссийский народный фронт» начали совместную работу по созданию краудфандинговой площадки проекта «За честные закупки».
      
      Портал будет содержать ряд инструментов, позволяющих любому пользователю принять участие в борьбе с коррупцией, расточительством и неэффективным использованием бюджетных средств в сфере государственных закупок и закупок госкомпаний. Всё это будет достигаться путем повышения уровня информационной открытости, общественного контроля и эффективности работы с пользователями.
      
      Площадка нацелена на объединение нескольких аудиторий в едином информационном поле – активистов, отраслевых экспертов и представителей СМИ, что позволит всем пользователям настраивать контакт и сотрудничать в рамках работы по выявлению коррупционной составляющей по каждой закупке.
      
      С помощью системы поиска пользователь может найти закупку, которая противоречит закону или здравому смыслу, рассказать о ней в СМИ и социальных сетях, отправить жалобу, подключить к работе над устранением нарушений юристов и экспертов. Далее юристы ОНФ, члены Общественного и Экспертного советов ОНФ разбираются в ситуации и привлекают к ответственности коррупционеров.
      
      «Реализация идеи совмещает в себе 2 простых шага: 1-й – создание банка данных о нарушениях в сфере закупок и сбор экспертного мнения профессионалов отрасли; 2-й шаг– обучение и запуск нейронной сети для комплексного анализа всех проводимых государственных закупок в Российской Федерации», – говорит Роман Дзвинко, исполнительный директор Научно-производственного центра «БизнесАвтоматика».
      
      Данный проект не является первой совместной работой ОНФ и НПЦ «БизнесАвтоматика».
      
      В 2015 году Научно-производственный центр разработал информационную систему отслеживания качества исполнения «майских» указов президента Российской Федерации и их отдельных положений по заказу ОНФ.
      
      «Интерактивная карта ОНФ» стала важным общественно-политическим и социально-экономическим проектом, так как общественность страны и «народные» эксперты в регионах теперь могут принимать непосредственное участие в процессе открытого отслеживания и оценке качества исполнения данных поручений.
      
      Краудфа́ндинг (народное финансирование) Мне непонятно , что собирается делать ОНФ назвав проект "Краудфандинговой площадка" - собирать деньги с народа? Ведь так переводится это слово, или лишь бы по иностранному назвать непонятно что? То что пишется в проекте большой невыполнимый прожект и не каждому обывателю следить за закупками под силу- или опять кухарка будет управлять государством? Как управляют "специалисты" из родственников, любовниц и друзей как правило без специального образования- народ прекрасно видит и наверное это ему уже порядком надоело. В стране должен быть один контроль, с широкими полномочиями, а не куча всяких общественных организаций занимающихся не понятно чем, создавая  видимость проверок.
      
      А как в ОНФ будут привлекать коррупционеров- у него ,что есть полномочия? 
      Пытался работать с ОНФ, ничего не могут, кроме того,что им разрешили по мелочам!!! Смотрите: http://ekimofblog.ru/kraudfa-nding-narodnoe-finansirovanie/
      07.08.2017 21:38
      0 | 0

  • "учреждение не отвечает требованиям доступности для маломобильных"
    
    А эти @ляди из ОНФ не задумались, что любая наша больничка не отвечает требованиям доступности для больных и медработников?
    
    Тиа, спасибо за публикацию. Все, что нужно знать об ОНФ в одной строке.
    07.08.2017 11:23
    6 | 19

  • Жалко Наидобрейший все-еще срок мотает, а то интересен был бы и его комментарий.
    07.08.2017 11:25
    1 | 8

    • Наоборот. Избежал насекомоядный добряк нового срока, видать карма чистая.
      07.08.2017 11:33
      0 | 8

      • ТИ@, выпускайте уже Кротейку по УДО!
        07.08.2017 11:40
        0 | 7

        • По УДО только стукачи откидываются. Дао вора - от звонка до звонка. Или побег.
          07.08.2017 11:54
          0 | 3

          • Подскажите пожалуйста за что крот срок мотает?
            Последнее время он был слаб, инертен и немощен?
            07.08.2017 12:59
            0 | 3

            • Не всегда хорошо отзывался о героях новостей и не всегда был согласен с комментаторами. Нашлись неравнодушные, стуканули.
              07.08.2017 13:10
              0 | 3

              • О как, я уже было решил, что он три буквы на три буквы послал.... =))
                
                07.08.2017 13:15
                0 | 0

                • Это вы кого имеете в виду? 
                  *после тщательного и неоднократного пересчета букв в своем нике и наименовании места пребывания*
                  07.08.2017 13:51
                  0 | 5

                  • Не Вас...))
                    07.08.2017 13:55
                    0 | 0

                    • Даже не знаю, как и реагировать. Ведь вопрос звучал: кого вы имеете в виду?)))
                      07.08.2017 13:59
                      0 | 1

                      • Эго, пожелание женщине удовольствия в интимной жизни не может считаться проклятием. Крот это понимает, чай не тупой.
                        07.08.2017 14:04
                        0 | 4

                        • "Крот" и "пожелания женщине удовольствия" - понятия несовместные.))  А интимную жизнь, в определенном возрасте,  уже можно интерпретировать всего лишь как возможность пожрать чего-нить вкусняцкго.)
                          07.08.2017 14:16
                          0 | 3

                          • Седину в бороду следует лишить гендерного шовинизма.
                            07.08.2017 17:22
                            0 | 2

                            • )) Точна! И обязать каждого, вне зависимости от гендерной принадлежности, начиная с определенного возраста  носить на лицевой поверхности головы предупреждающую растительность благородного серебристого цвета.
                              07.08.2017 19:08
                              0 | 2

                      • три буквы и имею..
                        07.08.2017 14:07
                        0 | 1

                        • Ну, и СлаваТе.. )) Думаю, не стоит дальше заниматься разбором вашего очередного неоднозначного ответа.))
                          07.08.2017 14:13
                          0 | 1

              • Барабанщик вычислен?
                07.08.2017 13:47
                0 | 0

                • Анафига? История всех позабавила, и если я правильно представляю психотип Крота - его в первую очередь. В следующий раз я на него цинкану. Если Кудимов  не опередит.
                  07.08.2017 13:50
                  0 | 0

                  • Как всегда, я пропустила самое интересное...  растяпа.
                    07.08.2017 13:53
                    0 | 0

                    • Все пропустили. Крота повязали ночью, когда все спали. Приехал фургон "Хлеб".
                      07.08.2017 13:59
                      0 | 0

                      • 03.08.2017  07:45 в теме "В Твери мужчина набросился на медиков с кулаками"  он ещё вольным был.
                        07.08.2017 14:03
                        0 | 3

                        • Это он с этапа прогон кинул.
                          07.08.2017 14:13
                          0 | 1

                  • Понятия не путаете?
                    Цинкануть как-бэ совсем наоборот...
                    07.08.2017 13:54
                    0 | 0

                    • Вы хотите сказать, что "там" живут не по понятиям?
                      07.08.2017 14:02
                      0 | 0

                      • это тоже.
                        Я о "цинкануть".
                        07.08.2017 14:04
                        0 | 0

                        • Цинк - передача сведений, в том числе негативного характера в своем социуме. Стук - то же самое, но врагам-мусорам. Последние сегодня существуют только в ментовских сериалах, на деле есть одна вертикаль власти. Понимаю вашу лингвистическую настороженность, все мы немного Розентали, но считаю оба термина в данном случае синонимами.
                          07.08.2017 14:11
                          0 | 0

                          • Ваша взяла!
                            07.08.2017 14:16
                            0 | 1

                • Давно.
                  К великому сожалению это даже не максик, он же опнс или подобное...
                  
                  07.08.2017 14:04
                  0 | 0

                  • И не поделитесь с народом? Любопытство, полагаю,  душит не меня одну.
                    07.08.2017 14:07
                    0 | 2

                    • домработницы все знают, это наивно предполагать что они ничего не видят
                      NZ: Народ вроде ничего не просил.
                      Вам обязательно с разоблачением?
                      Будь по Вашему...
                      Где Вы были в ночь на 2 августа? И велась ли при этом съемка?
                      07.08.2017 14:11
                      0 | 0

                      • ))) Э, нет! Сегодня моя очередь в следователя играть.
                        07.08.2017 14:24
                        0 | 1

                        • Играйте.
                          07.08.2017 14:48
                          0 | 0

  • Электронная очередь... в регистратуру! Господь, эту страну уже не спасти, - жги её божественным напалмом полностью!
    07.08.2017 11:39
    0 | 10

  • ОНФ, судя по всему, как и правительство, на другой планете живет, по другим дорогам ездит и в другие общественные места типа больниц и почты ходит. 
    И так да, по привычке, внимание, вопрос: ну проведут они анкетирование пацыентов, вывесят результаты у себя на сайтике, и чо?
    07.08.2017 11:41
    1 | 7

    • 10 старушек - рубль (с)Родион Романыч 
      07.08.2017 11:51
      0 | 4

    • Узок круг этих р̶е̶в̶о̶л̶ю̶ц̶и̶о̶н̶е̶р̶о̶в̶  Капитанов Очевидность Страшно далеки они от народа.
      07.08.2017 11:51
      0 | 7

  • Раз пошла такая п̶ь̶я̶н̶к̶а̶  тема, то вспомнился грандиозный медицинский  проект, территориально близкий к ЦРБ, российско-американский центр «Высокие технологии в медицине». Что там в сухом остатке?
     upd: https://tvernews.ru/blog/37904/50302/
    07.08.2017 11:57
    0 | 3

    • Как обычно. ППР.
      07.08.2017 12:03
      0 | 0

  • Что за бред, хто таки ОНФ и какой ерундой они занимаються. Я как один из посетителей ЦРБ Калининского района могу написать на, что основные жалобы. 
    1) Не хватает мед. персонала, перечисляться кого именно бессмысленно, проще написать всех. Многие врачи принимают по 2 часа в неделю, о каком нормальном лечение может идти речь.
     Некоторых работающих в принципе нельзя подпускать к белому халату, например невропатолога местного, уж сколько о нем отзывов "лестных" все равно сидит никого не лечит. 
    В ОКБ направление фиг допросишься сами не чего не делают и в выше стоящую клинику не отправляют, сколько людей так из погубили не счесть. 
    2)  Обследования нужно выбивать силой, запись на УЗИ  составляет по 3 месяца, кто то скажет не может быть. Проверяйте к терапевту и на запись, сколько скажут вам ждать. Хотя УЗИ это не МРТ, чего тут мяться. 
    3) В стационаре ничего нету, при госпитализации покупал всё(даже системы капельниц и физ. раствор). Я покупал лично по просьбе врача, просьба не комментировать "не может быть". Какое супер-дефицитное лекарство физ. раствор.
    Боле-менее работает только хирургическое отделение, остальное полный шлак и поликлиника туда же. ЦРБ эта для видимости, что есть такое заведение, толку НОЛЬ. 
    07.08.2017 12:30
    1 | 10

    • Мне не хочется это писать = но у Вас и русского языка "нету"...
      07.08.2017 12:35
      1 | 3

    • Первые два пункта подходят к описанию всех полуклиник города...
      07.08.2017 12:37
      0 | 6

  • Пусть Министр Здравоохранения Тверской области ляжет хоть в одну ЦРБ на ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ в общую палату, так человек на 6-8. Может быть и поймет, что значит для простого смертного, проводимая ими реформа здравоохранения. И как простой люд "радуется" " улучшению" качества медицинского обслуживания населения.
    07.08.2017 12:52
    0 | 6

    • Вы не представляете, насколько бесправен и немощен министр ЗО ТО. Его работа - не множить зла. Предшественники Синоды и с этой задачей не справились.
      07.08.2017 13:15
      0 | 2

      • ну-ну)) он и на прошлой должности был бесправен и немощен) зато индо-азербайджанские магазины все заполонили. А простому обывателю в роспотребнадзоре делать было нечего, весь смысл работы их для граждан был - отписаться и послать дальше. Его назначение на должность министра конечно из ряда вон. интересно, много у фэшников на него нарыто...
        08.08.2017 13:50
        0 | 0

  • Господа, не злоупотребляйте вредностями, увлекайтесь спортом, занимайтесь интересным, высокооплачиваемым делом, красиво и разнообразно отдыхайте и вы всегда будете в превосходной физической и духовной форме. Как наш уважаемый руководитель. 
    Он по больницам не бегает!
    07.08.2017 12:58
    4 | 4

    • Ясно дело, штат врачей, которым можно укомплектовать не одну больницу, бегает (летает, плавает) за ним.
      07.08.2017 13:06
      0 | 9

    • Бертран, есть ли в вашей структуре психиатры? И кто из них наблюдает Солнцеликого? И почему до сих пор не расстрелян из зениток? (я про психиатра, пршу занести это в протокол).
      07.08.2017 13:17
      0 | 5

      • На данном снимке запечатлен момент рассказа о удачной рыбалке- от добра добра не ищут, уважаемый. Народ за кадром внемлет.
        07.08.2017 13:22
        0 | 1

        • Судья Люблинского суда Москвы Наталья Максимовских отказала в иске предпринимателя Сергея Михайлова к политику Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией. Михайлов требовал опровергнуть утверждения, что он авторитет солнцевской ОПГ по прозвищу Михась.
          Помимо этого на суде адвокат Михайлова предоставила копию распоряжения президента России Владимира Путина о награждении предпринимателя именными часами в 2014 году. Официально этот документ не публиковался.
          07.08.2017 13:25
          0 | 6

    • Вообще медицинская помощь это ведь и различные  ранения, и травмы, и отравления, и отдаленные последствия всего этого. Медицинская помощь не сводится только к заболеваниям. 
      Поэтому   когда речь заходит от бедственном положении здравоохранения, всякий раз  включать дежурную  шарманку про то, что типа "сами виноваты надо вести здоровый образ жизни" не стоит.
      Каждый водитель, пешеход  или пассажир маршрутки каждые день может получить травмы, в результате которых будет вынужден длительное время( если не пожизненно) обращаться за медицинской помощью.   Поэтому "здоровый образ жизни" совсем не дает гарантий от необходимости встречи с медициной. 
      07.08.2017 13:32
      2 | 8

      • Вектор, спасибо!
        07.08.2017 13:54
        0 | 3

      • От неизбежности встречи, скорее так, капитан очевидность.
        07.08.2017 13:58
        0 | 0

      • Вектор, если бы могла, поставила бы Вам 100 плюсов... Сижу тут в полуклинике второй час в очереди к хирургу...
        Не поверите! Кот укусил )))
        07.08.2017 14:07
        0 | 1

        • Уходите из очереди. Если укус свежий - ничего делать не надо, зеленкой помажьте. Спустя дня 3-4 видно будет, если нагноится - тогда вас без очереди примут.
          И да, при глубоких укусах можно антибиотики попить. Любые, широкого спектра. Их не продают без рецепта, но как правило аптекари - тоже люди, и если вы им покажете место укуса (если это место можно показать), пойдут навстречу. Навскидку - амоксиклав + трихопол, 2/3 спектра перекроют.
          07.08.2017 14:17
          0 | 0

          • Не. Буду стоять. Я уже четвёртый раз сегодня. Швы сымают. Отпуск удался )))))
            В любом случае, спасибо, Доктор )))))
            07.08.2017 14:21
            0 | 0

            • Мы с младшими детьми тоже о коте мечтаем. Жена категорически против.
              Не могу я спорить с ней - у нее рога длинней (с) Кошкин дом.
              07.08.2017 14:23
              0 | 2

              • Все. Сняли. Я снова здорова!)))
                Антибиотики пропила. Кстати, именно в аптеке и порекомендовали, когда бинты покупала. 
                Если кому интересно, то кот покусал не мой, а дочкин. Когда мы с моим в ВВ приехали, а тот уже второй месяц в ВВ жил. Решил показать, кто в доме хозяин! Пришлось ввязаться в кошачью драку )))
                А жене передайте: без кота жизнь не та!))))
                07.08.2017 14:35
                0 | 3

                • Ну разве можно к окотованной дочке приезжать со своим котом?
                  07.08.2017 20:22
                  0 | 2

                  • А как жеж? Мы все своё возим с собой)
                    07.08.2017 21:12
                    0 | 0

            • Значит, укусил дней несколько тому, коли швы уже снимают. Причем, нехило так куснул...  Вот уж точно, страшнее кошки зверя нет. Поправляйтесь, Хортон.
              07.08.2017 14:32
              0 | 4

              • Спасибо, Эго! Все уже позади. )
                07.08.2017 15:20
                0 | 1

            • Странная Вы.
              Любые споры котов или собак дегко решаются ведром воды и шваброй, в случае крупных животных - лопатой.
              07.08.2017 14:52
              0 | 1

              • Вир, когда в метре от эпицентра драки находятся два малолетних шпингалета, и дело решают секунды, то все бабушки становятся странными. Поверьте, что будучи дедушкой, Вы тоже ощутите некоторые странности. )))
                07.08.2017 15:18
                0 | 3

                • Я же простой уличный хулиган.
                  Ситуацию решил бы на уровне инстинктов
                  Два кота в минусе, это да....
                  07.08.2017 15:41
                  0 | 1

          • Ну ну, когда опистотонус начнётся.
            07.08.2017 14:22
            0 | 1

            • Вы его хоть раз видели?
              07.08.2017 14:23
              0 | 0

              • Вы позиционируете себя как медработник, а советы даете на уровне сельского бригадира. И вопрос такой же.
                07.08.2017 14:26
                2 | 0

                • Ответ: столбняк видел 1 раз в жизни. Инфицированные раны без профилактики  СА и ПСС - тысячами ежегодно. Реакцию на вакцинацию -
                   раз 20. Опистотонус ни разу. Филин, определитесь, вы или троль или серьезно говорите. А то неясно, куда вас посылать.
                  07.08.2017 16:36
                  0 | 1

                  • Я кучу бумаг подписала, чтобы отказаться от прививок от Бешенства и Столбняка. Наши драчуны живут в четырёх стенах, на улицу не ходят и привиты от всевозможных кошачьих болячек. Поэтому я решила избавить себя от лишних иглоукалываний )))
                    07.08.2017 16:52
                    0 | 1

                    • Вы очень себя любите.
                      Я бы тряпкой замотал и все. Какие швы от укуса кота, какие уколы?
                      Меркантильность и самолюбие, вот удел современности!
                      07.08.2017 17:05
                      2 | 0

                    • Зря, кстати. Специально переть прививаться нунафиг, но и второй презерватив на свечку лишним не будет. С бешенством понятно, а столбняк - он вездесущ. Раз все равно приехали, анатоксин можно сделать, хоть он и болючий, курва такая.
                      07.08.2017 17:17
                      0 | 3

                      • В точку!
                        Синяя изолента ещё здорово помогает.
                        NZ:Ну о чём Вы? Какой, к поросячим свиням столбняк на своей даче?
                        Где каждый гвоздь пролит синтетикой?
                        Мне Хортон жалко, дико порвана в клочья стадом дерущихся котов,  
                        07.08.2017 17:31
                        0 | 0

                        • Вир, может я себя и люблю, а вот Вы любите рассуждать не зная обстоятельств. Поехала накладывать швы, только после того, как кровь третий час было не остановить. Сосуд порвал кошак. 
                          Может, я бы все равно не поехала, да в гости зашли врачи знакомые, и сами отвезли в Приемное отделение. )))
                          07.08.2017 17:47
                          0 | 2

                          • Хортон, следуйте совету профессионалов и любите себя. И себя, и детей, и внуков, и котов, и жизнь...  Надеюсь, последствия этой истории у вас останутся только в виде семейной байки "как бабушка котов разнимала". Здоровья!
                            07.08.2017 19:12
                            0 | 4

                    • В течение некоторого времени наблюдала развитие процесса от "да, пустяки, кот цапнул" до  ганрены конечности с соответствующим лечением. Так что, аккуратнее с кошаками.
                      07.08.2017 19:27
                      0 | 1

                      • Эго, ху@вая тема. Атеросклероз, забитые магистральные, плохие коллатерали, пусть дети будут умнее нас. 
                        07.08.2017 22:41
                        0 | 1

                        • Насколько я знаю, атеросклероз поражает как умных, так и не очень. Так что соглашаюсь на формулировку - пусть дети будут здоровее и счастливее нас. А умнее нас они по определению.
                          07.08.2017 22:54
                          0 | 1

  • Это еще  большой вопрос, кто кому мешал:
    персонал поликлиники  пиариться ОНФу;
    или это пиараствующие онфовцы мешали работать  оставшемуся ( пока еще) персоналу поликлиники. 
    Потому-что никакого толку от онф-овского пиара заведомо быть не может.
    
    ( Банальный пример- проблема дефицита квалифицированных кадров никакой "электронной очередью" заведомо не решается, но на электронную очередь тратятся деньги, которые могли быть направлены на повышение зарплат специалистам с целью ликвидации вакансий. Это раз. А во-вторых, подкинуть тему "электронных очередей"- это банальный прием направить стадо по ложному следу. Обсуждение "электронных очередей" обычно вызывает бурю в стакане воды, но при этом ни на что заведомо не влияет. Не надо забывать, что множество врачей поликлинник  должны принимать "острых" больных, а для ряда специальностей "электронная очередь" вообще является абсурдом. К примеру, травмпункт. Какая предварительная запись может быть в травмпункт ? Это то же самое, что ввести электронную очередь в судебно-медицинский морг, угрохать на нее кучу денег, а потом активисты ОНФ будут ходить и проверять, как организована запись. 
    Таким образом, "электронная очередь" заведомо может иметь  отношение  к решению проблем только ограниченного круга больных, в основном нетяжелых и хронических, кому не требуется срочность в приеме врача. Проблема жэе в том, что эту помощь трудно получить тем, кому ее крайне нежелательно откладывать даже на один день. А это как раз наиболее острые, тяжелые больные.На которых нужно ориентироваться прежде всего ).
    
    Надо четко и ясно понимать: никакие позитивные сдвиги в здравоохранении не могут произойти, пока Путин будет оставаться  у власти. А ОНФ- это как бы "фронт путина" .
    Поэтому толку от этого пиара- заведомо ноль, а вот какие-никакие помехи персоналу и пациентам вполне могли быть.  
    07.08.2017 13:22
    0 | 1

    • Похоже я знаю, кто займет шконку Крота у батареи. 
      07.08.2017 13:27
      0 | 2

  • :: в поликлинике зафиксирована нехватка врачей. В частности, нет травматолога, окулиста, отоларинголога, гинеколог принимает только два дня в неделю. 
    
    Зато самозваных проверяющих хоть вилами фтопку грузи... )))
    07.08.2017 15:19
    0 | 5

  • по моему это общая картина для всех больниц, и наверху все знают, просто не принято говорить
    07.08.2017 19:29
    0 | 3

  • Это ОНФ - шуты гороховые , в Радужном не смогли победить яму
    07.08.2017 20:37
    0 | 0

  • ОНФ - бездельники, которые вбивают свой гвоздь в гроб нашей медицины. Воротит от таких деятелей, мало нашим бюджетным организациям законных ежегодных проверок, так ещё всякие недоумки ходят нервы портят. Страна дураков и конца и края этому не видно.
    12.08.2017 13:18
    0 | 1