23 Апреля 24, 20:17
Новости, Происшествия
03 Августа 2017, 16:21

В Твери завершается восстановление электросетей после непогоды

Резкое ухудшение погоды вечером 2 августа привело к падению деревьев и повреждению линий электропередач в отдельных районах Твери. Бригады МУП «Тверьгорэлектро» устраняют последствия аварийных ситуаций.

Сразу же после прекращения шквального ветра и получения первых сигналов о повреждениях начались ремонтно-восстановительные работы. На места выехали 8 аварийных бригад МУП «Тверьгорэлектро» и 10 единиц спецтехники. Утром четверга работы продолжились. На помощь ночным бригадам пришли новые силы. Сейчас на восстановлении электроснабжения задействовано 15 бригад.

Наиболее серьёзный ущерб непогода нанесла в Заволжском районе Твери. Здесь было зафиксировано три основных участка повреждений: в посёлке Вагонников, микрорайоне "Юность" на улице Набережная Иртыша и в Затверечье. В общей сложности отключения электроэнергии затронули 10 многоквартирных жилых домов и порядка 1000 домов частного сектора. В большинстве случаев подачу электричества удалось возобновить оперативно благодаря переключению потребителей на резервные сети. Основной объём восстановительных работ завершится 3 августа.

– Работы велись всю ночь, аварийные бригады, в первую очередь, устраняли повреждения, связанные с отключением света в жилом фонде, – отмечает директор МУП «Тверьгорэлектро» Максим Сульман. – Избежать более серьёзных последствий стихи удалось благодаря своевременной профилактике и работе по модернизации сетевого хозяйства. Это, в первую очередь, замена деревянных опор линий электропередач на железобетонные и так называемых «голых» проводов на современный самонесущий изолированный провод - СИП.

Именно благодаря прочности проводов СИП целый ряд зафиксированных случаев падения отдельных ветвей и целых деревьев на линии электропередач обошёлся без обрывов проводов и отключений – ветви просто повисали на проводах, не причиняя им ущерба. Все подобные случаи также зафиксированы, ремонтные бригады МУП «Тверьгорэлектро» работают над их устранением.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх