29 Марта 24, 16:41
Новости, Общество
31 Июля 2017, 14:21

В Тверской области в первом полугодии наложено почти 900 тыс. рублей штрафов по итогам государственного строительного надзора

За первое полугодие 2017 года в Тверской области возбуждено 60 дел об административных правонарушениях в сфере строительства. Сумма наложенных штрафов составила более 876 тыс. рублей.

Особое внимание уделяется качеству возводимых объектов, соблюдению необходимых норм, правил и сроков. Государственный надзор в этой сфере осуществляет региональное Министерство по обеспечению контрольных функций.

В первом полугодии ведомством было возбуждено 49 административных дел за нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов, ввода их в эксплуатацию.

Застройщики привлекались к ответственности за строительство без получения разрешения на проведение работ. Такой мерой наказания было охвачено 34 физических и 15 юридических лиц. Для последних размер штрафа составляет от 500 тыс. рублей до 1 млн рублей.

8 дел в отношении юридических и должностных лиц возбуждено за нарушение требований технических регламентов, проектной документации, других требований. 3 дела возбуждено за неисполнение предписания органа государственного строительного надзора.

Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций обращает внимание застройщиков на необходимость своевременного получения разрешений на строительство, а в случае, если объект подлежит государственному строительному надзору, на своевременную подачу извещения о начале работ в Министерство, сообщает правительство Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх