20 Апреля 24, 00:25
Новости, Общество
27 Июля 2017, 20:31

В Берново Тверской области пройдёт православный музыкально-литературный фестиваль

29-30 июля в государственном объединённом музее А.С. Пушкина в селе Берново Старицкого района состоится второй православный патриотический музыкально-литературный фестиваль «Души преображенья лира». Мероприятие организовано при поддержке правительства Тверской области в рамках проекта «Великая Россия».

По мнению главы региона, подобные мероприятия способствуют привлечению туристов и созданию позитивного культурного имиджа Верхневолжья.

Фестиваль откроется 29 июля в 10:00 молебном в храме XVII века, построенном в честь Успения Пресвятой Богородицы.

В 14:00 стартует конкурсная программа участников фестиваля. В парке Пушкинского музея прозвучат авторские песни, стихи, танцы, пройдут показы мини-спектаклей.

В программе также трапеза у полевой кухни и посещение музея А.С. Пушкина, где будет работать выставка «Тверская епархия в 1917-1930-х гг.», посвящённая истории православия на территории Верхневолжья в первые десятилетия советской власти.

30 июля состоится гала-концерт «Русский хоровод» и церемония награждения победителей творческого конкурса.

В фестивале примут участие представители Русской Православной Церкви, молодёжь и молодые семьи, активисты православных центров и общественных организаций, студенты и школьники, воспитанники военно-исторических клубов со всей России.

Проживание участников будет организовано в палаточном лагере. За подробной информацией об участии в фестивале «Души преображенья лира» можно обращаться по телефону (4826) 34-41-35.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх