28 Марта 24, 17:10
Новости, Транспорт
27 Июля 2017, 12:41

Дорожники клятвенно обещают к 28 июля полностью положить асфальт на новом мосту в Твери

Несмотря на летний трафик, с началом ремонта Нового моста в Твери город встал в плотную "пробку". Дело в том, что на мосту для движения осталось лишь две полосы, по трамвайным путям автомобилям ехать нельзя, так как здесь снят асфальт. По планам, о которых сообщает информационный аншлаг, ремонт завершится 15 августа. А с 5 по 9 августа на покраску закроют Старый мост. ТИА позвонило подрядчику, который кладет асфальт на Новом мосту, чтобы узнать, станет ли в начале августа Тверь пешеходной.

Начальник производственно-технического отдела «ЭкоАртСтрой» (компания – генеральный подрядчик по ремонту Нового моста) Василий Каминский очень оптимистично заявил, что в августе тверичане без проблем будут добираться из Заволжья в Центр и обратно.

- Сегодня ночью мы намерены полностью положить асфальт на Новом мосту, завтра утром, в час пик, уже не будет таких пробок, как были сегодня, - пообещал Василий Васильевич.

Чтобы не усугублять проблем с трафиком, ремонт моста ведется только ночью. На 27 июля заасфальтирована полоса для движения из Заволжья в Центр, процентов на 40 положили асфальт на межрельсовом пространстве.

Василий Каминский пояснил, почему достаточно долго ремонтируется этот небольшой участок дороги.

- По документам ремонт начался 12 июля, но на деле мы начали ремонтировать 20 июля. Были проблемы с документацией. Кроме того, на межрельсовом пространстве асфальт снимали вручную, так как ни одной фрезой туда не подобраться.

Радоваться тому, что снова можно добраться на работу почти без пробок, Тверь будет недолго. С 5 по 9 августа Старый мост начнут перекрашивать, а потому его полностью закроют. Этот мост капитально красили прошлым летом, а краска облупилась уже через год, конструкции вновь покрылись ржавчиной. Подрядчик -  «Тверской ДСК» - теперь будет устранять недостатки своей работы.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх